Вчера в матче 13-го тура
чемпионата Украины симферопольская
«Таврия» уступила на своем поле донецкому
«Шахтеру» —
1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит
официальный сайт «горняков».
Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Мы сами усложнили эту игру. Имея полное преимущество в первом тайме и создав достаточно моментов для того, чтобы вести в счете, мы позволили „Таврии“ реализовать ее первый же голевой момент. Конечно, при ошибке Рыбки. С того момента команда стала нервничать. Мы хотели как можно быстрее дойти до ворот соперника и постоянно ошибались. „Таврия“ же очень грамотно действовала после забитого мяча. Они очень хорошо „закрылись“ в обороне и играли на контратаках.
Мы были обязаны во втором тайме атаковать и добиваться положительного результата, а хозяева достаточно хорошо использовали контратакующие действия. Хочу поблагодарить своих ребят за то, что они на протяжении всей игры верили в то, что могут добиться результата, и в компенсированное время забили два гола. С этим я их поздравляю. Не было ни одного момента, когда бы они сомневались в том, что еще забьют, — это было видно по их лицам.
Думаю, что мы заслужили эти три очка, если взять во внимание голевые моменты, созданные нами и „Таврией“. Крымчане, наверное, могли сегодня добиться ничьей, если бы не думали, что игра уже закончилась. Ведь на последних минутах они допустили значительные ошибки в обороне. „Шахтер“ в этот вечер продемонстрировал, что это команда, которая может пройти через сложные моменты, дойти до конца и добиться этих трех очков. Хотя я могу отметить, что „Таврия“ — очень хорошая команда, которая билась и уходила в контратаки, которые, к сожалению, не всегда были логично завершены».
Семен Альтман, главный тренер «Таврии»: «Разбор матча у нас еще предстоит. Мне думается, что мы провели хорошую игру, постарались выложить все, на что мы способны на сегодняшний день. Как мы и предполагали, индивидуальное мастерство игроков „Шахтера“ оказалось выше, чем у наших футболистов. Построили мы игру, как говорят, чтобы порядок побил класс. Но нам не хватило нескольких минут. Без контригры отбиваться с такой командой весь матч очень сложно. Могу сказать, что контригра у нас получалась временами. Все было в напряжении. Больше мне нечего добавить».
-
Andreo Myr(Ultima_Foole)
- Начинающий писатель
17.10.2011 13:07
им бы еще 10 мин. добавили!
- -1
-
Александр Сухоруков(didusj)
- Наставник
16.10.2011 14:40
А кто тут так втихаря минусует?Правда глаза колет?
- 0
-
Андрей Науменко(Andros)
- Начинающий писатель
16.10.2011 12:04
никогда в жизни матчи с Динамо не коментировали так как вчера это делал товарищ Малиновский!
- 0
-
Саня Мирон(sena)
- Наставник
16.10.2011 11:56
Жаль конечно таврию,не выдержали натиска последних пять минут.....
- 0
-
Владимир Симоненко(poluslama)
- Наставник
16.10.2011 11:50
..Я болею за Динамо с конца 70-х..Так что доказывать ничего не собираюсь.. Просто объективность - признак более выского личностного развития,а необъективность - наоборот. Оскорбления же никогда не были доказательством чего-либо. Забивать голы на последних минутах - это,скорее,хорошая характеристика бойцовских качеств,нежели чего-либо иного. Надеюсь,я не первый,кто открыл эту истину?)..Да,мы дожали Стк Сити,а кроты вчера дожали Таврию. И в чём тут спор?
- 3
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
16.10.2011 11:55
В том - что это кроты!!!
- -3
-
Сергей Шишкин(blues)
- Читатель
16.10.2011 14:41
Пацанчик учи уроки!!!
- 1
-
Андрей Науменко(Andros)
- Начинающий писатель
16.10.2011 11:41
а Таврия сама виновата.ЗАбей Галюза в пустые ворота и всё! Кто мешал?
- 1
-
Андрей Науменко(Andros)
- Начинающий писатель
16.10.2011 11:41
про Морозова вообще промолчу
- 0
-
Андрей Науменко(Andros)
- Начинающий писатель
16.10.2011 11:39
Да Малиновский вчера выдавал конечьно! Блин ну что это за коментирование такое. И по судье прошёлся. И время дополнительное уже сам пощитал. А орал как когда Шевчук дурака закотил... Вот как болельщикам Таврии такое слушать? Сколькоже это будет продолжатся?....
- 2
-
Vladimir Zaytsev(ztrsi)
- Начинающий писатель
16.10.2011 15:19
Не считаю гол Шевчука - дураком. Удар под острым углом, вымеренный, хладнокровный и точный. Да, вратарь Таврии опрометчиво отошел от штанги на метр влево, но воспользоваться таким просветом не каждый рискнул. А, если бы и рискнул, то не факт, что реализовал.
- -2
-
Василий Черных(weisslight818)
- Наставник
16.10.2011 18:57
Гол Шевчука можно смотреть и смотреть-классно закатил,но ещё лучше сыграл Ферна!
- -3
-
Александр Сухоруков(didusj)
- Наставник
16.10.2011 11:32
Вчера смотрел этот матч.Коментатор не зря получает деньги в кротовне,отработал сполна.Всю игру была слышна критика судейства и поддержка шахты.В чем суть коментаторской работы?
- -1
-
Владимир Симоненко(poluslama)
- Наставник
16.10.2011 11:12
..отскочили - это как?..Мы со Сток Сити тоже отскочили?.. Играть до последней минуты и добиваться результата - это нормальное спортивное свойство,которое и нам не мешало бы приобрести вместо свойства пропускать на последних минутах.. Не вижу со стороны кротов никакого отскока.. Могла быть ничья,конечно,и это было бы нам на руку.. Однако,не повезло ни Таврии,ни нам.. Но,в принципе,результат логичен и соответствовал игре. Всё по-честному..
- 2
-
(redz)
- Эксперт
16.10.2011 11:20
Здесь правда не нужна, только фанатизм до своих и ненависть до противников, Сказали отскочили - значит отскочили ))
- 1
-
Миша ...(FenikS)
- Наставник
16.10.2011 11:21
Кто это "мы" ? шлюхтер со Стоком не играл , иначе их бы снова возили по 5:1 , а если речь о Динамо то по моментам и ходу матча отскочил как раз Сток . Вы или совсем ничего не понимаете и не видите , либо крот , который прикидывается дурачком ...
- -5
-
Миша ...(FenikS)
- Наставник
16.10.2011 11:07
Хорошо , хоть эту цыганскую рожу сюда не втулили , а то бы меня стошнило )). Отскочили даунецкие шлюхтеры , надеюсь в матче с Зенитом им так не повезет !
- -5
-
Владимир Симоненко(poluslama)
- Наставник
16.10.2011 10:49
Шахта - наш соперник..Но ,объективности ради,соглашусь с Луческу - Шахтёр был значительно сильнее. Матч мог завершиться и вничью,но преимущество в игре и классе было у Шахтёра. И спорить об этом- значит,быть необъективным..
- 4
-
Levan(Levan)
- Наставник
16.10.2011 10:29
"... Хотя я могу отметить, что „Таврия“ — очень хорошая команда, которая билась и уходила в контратаки, которые, К СОЖАЛЕНИЮ, не всегда были логично завершены ..."
- 0
-
maxx rus(maxxrus1977)
- Наставник
16.10.2011 10:35
- -1
-
Levan(Levan)
- Наставник
16.10.2011 10:52
скорее всего, а может и оговорился
- 1
-
Алексей Бурлаченко(Alejandro9)
- Наставник
16.10.2011 10:21
По игре и правда ничья.Очень жаль Таврию,то "моряки"рукой забьют,теперь на добавленых минутах пропускают..
- 0
-
Сергей(medya13)
- Начинающий писатель
16.10.2011 10:07
по игре -ничья!
- 0
-
Сергей(SerhiySD)
- Наставник
16.10.2011 10:41
Люблю вот таких людей. Игру не видели, жаба давит - вот и пытаются как-то свою желчь поумерить. Вы бы лучше за "Динамо" так переживали)
- -3
-
Huston Dynamo123(DynamoHuston)
- Начинающий писатель
16.10.2011 11:30
по игре должно было быть 10-1
- -1
-
edik edik(glas_vopiushego)
- Старожил
16.10.2011 14:20
- 2