В матче с «Днепром» Димитров получил рубленную рану голени в 10 см

2011-10-23 11:25 На 62-й минуте состоявшегося вчера матча 14-го тура чемпионата Украины между днепропетровским «Днепром» и донецким «Металлургом» (1:0) полузащитник ... В матче с «Днепром» Димитров получил рубленную рану голени в 10 см

На 62-й минуте состоявшегося вчера матча 14-го тура чемпионата Украины между днепропетровским «Днепром» и донецким «Металлургом» (1:0) полузащитник гостей Велизар Димитров получил болезненный удар по ноге от Виталия Денисова и вынужден был покинуть поле на носилках. Что произошло в том эпизоде, рассказал главный врач «Металлурга» Александр Виркун.

«Защитник хозяев Виталий Денисов шипами бутс ударил по ноге нашего футболиста. Выйдя на футбольное поле, чтобы оказать помощь нашему игроку, мы сразу поняли, что продолжать матч он не сможет. Как оказалось у Велизара рубленная рана передней поверхности средней трети правой голени. Размер раны — около 10 см. После финального свистка я в раздевалке наложил на рану 8 швов.

Но раздевалку Велизар покидал самостоятельно. Конечно, он сильно прихрамывал, но мы надеемся на то, что уже в самое ближайшее время наш ведущий футболист вернется в строй и поможет команде в важных играх», — сказал Виркун.