Фанендо Ади считается одним из самых перспективных нигерийских нападающих. Свою карьеру он начинал на родине в «Лагосе Исландерс», затем перебрался в словацкий «Тренчин» (в течение полутора сезонов в 39 матчах забил за команду 17 мячей). В январе 2011 года побывал на просмотре в голландском «Аяксе», но спустя месяц подписал контракт с донецким «Металлургом».
Переход Фанендо Ади в «Таврию» по просьбе клубной пресс-службы по телефону прокомментировали главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов и главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков.
Николай Павлов:
— Впервые я увидел Ади в составе донецкого «Металлурга» в матче против моей команды в Полтаве. Он произвел впечатление нападающего таранного типа. Я стал за ним наблюдать, и у меня закралась мысль: вот бы его в «Ворсклу» — вместо Васи Сачко, у которого игроцкий возраст, к сожалению, уже подходит к критическому. Однако у нас в клубе есть принцип: мы не работаем с игроками через переводчиков. А Ади не знает русского языка. Знал бы — с удовольствием пригласил бы его в «Ворсклу». В этом сезоне я видел его в составе «молодежки» киевского «Динамо». Он нам забил мяч, да и в целом произвел очень хорошее впечатление. Учитывая возраст Ади и то, что он еще обязательно будет расти, думаю, это очень серьезное усиление для «Таврии».
Артем Франков:
— Ади, на мой взгляд, класснейший форвард. Его игра меня очень впечатлила, причем еще в составе донецкого «Металлурга», особенно по матчу с «Шахтером». Пару раз я видел его в игре за молодежный состав киевского «Динамо». Для меня загадка, почему Ади не нашел себя в «Динамо». По всей видимости, это чисто тренерское решение не задействовать игрока. Хотя за «молодежку» «Динамо» он играл довольно результативно — забивал постоянно. Это игрок, который обладает мощными габаритами и при этом умело может держать мяч внизу. Он один из тех классных форвардов, которые могут обыграть двоих, троих защитников, и которые могут как создать эпизод, так и решить его самостоятельно. Считаю, это очень серьезное усиление для «Таврии».
-
Sergii(SergioVictore)
- Наставник
06.11.2011 10:37
Лучше бы Семина в Таврию отправили!
- 0
-
Денис Фариончук(denis_f2010)
- Опытный писатель
06.11.2011 07:12
Ребята, а что тут не понятного? Ведь с Таврией ели - ели ничейку скатали. Теперь надо ее усилить, что бы регулярно проигрывать. Представляете, как этот парень теперь будет рвать и метать в матчах с Динамо. Очередное гениальное решение тандема 2С - Суркис-Семин.
- 0
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
05.11.2011 20:59
Его взяли на просмотр .Во время одной из тренировок Ади получил травму .Так как он получил травму в Динамо , его оставили , что бы он восстановился, и затем дальше его просмотреть .Человек то , горел желанием остаться в Динамо .На базе с таким усердием на тренажерах пахал , что его даже останавливали .За молодеж регулярно забивал .Почему ему не дали шанс , это известно только Семину .Впрочим , существует , как я надеюсь, один маленький шанс , что он может выйти в Харькове , и если у него получиться себя показать то , возмохно , его оставят.Но это я так думаю .А парня жаль .Он очень хотел играть за Динамо .Все таки нужно было ему дать шанс .Хотя , о чем говорить /Дуду , вон , и выходил , и забивал , и проявил .А толку .
- 0
-
Владислав B(Consiglieri)
- Старожил
05.11.2011 19:30
насколько я помню, то Ади мы взяли в аренду с правом первоочередного выкупа...разве не так? Оо
- 0
-
G. N.(cautious)
- Наставник
05.11.2011 19:19
Франков: "Для меня загадка, почему Ади не нашел себя в «Динамо». По всей видимости, это чисто тренерское решение не задействовать игрока."
- 1
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
05.11.2011 18:47
Некжели нельзя было дать парню шанс .Выпустить в основе вместе с Идейе и посмотреть , что получиться .Ей богу , я не понимаю , неужели нам не нужны нападающие .Правильно Франков написал ,Что это чисто тренерское решение.Ох , чувствую , и натворим мы дел этими тренеоскими решениями .
- 0
-
грыня шубкис(sergey_kuzy)
- Начинающий писатель
05.11.2011 17:54
Спрашивается,нахрена мы покупаем весь этот мусор? Чтобы потом рассылать по арендам? Когда же,наконец,заработает наша селекция,когда появятся игроки,способные усилить ДИНАМО, а не метадон,таврию или арсенал?
- -1
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
05.11.2011 17:40
И зачем тогда было брать?
- 0
-
Виталий Шичков(vitalybrest)
- Наставник
05.11.2011 16:50
К сожалению то что здесь пишут руководство Динамо не читает. У них своя стратегия и тактика, но результата нет и не будет пока не поменяется само руководство.
- 0
-
Alex(Kreativ)
- Старожил
05.11.2011 15:36
Так и Кравца отдайте до пары.
- 2
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
05.11.2011 15:11
Да здравствует менеджмент Динамо!!!
- 5
-
denis sharp(trances)
- Опытный писатель
05.11.2011 15:08
ну если там заиграет, то тренеру провал ставим в зачётку!..
- 0
-
Балодя Бергер(qse2010)
- Наставник
05.11.2011 14:57
- 2
-
(parkur)
- Эксперт
05.11.2011 14:51
наше динамо...всё интереснее и интереснее((((
- 2
-
Aleksandr Lemish(pyfnjr)
- Наставник
05.11.2011 14:31
всем нужен, кроме сёмина 3,14ЗДЕЦ !!!
- 1