— Мы уже обсуждали эту инициативу, — отметил президент софийского ЦСКА Димитар Борисов. — К сожалению, уровень футбола в Восточной Европе заметно ниже, чем в Центральной или Западной. Клубам из этого региона тяжело рассчитывать на попадание в основную сетку еврокубков, что приводит к финансовому краху.
-
Игорь Иванов(Great_rex)
- Наставник
17.11.2011 12:07
Создавайте на здоровье. Только зачем сюда Украину, Россию и Беларусь приплетать? Они и так неплохо на евроарене выступают.
- 0
-
леонид реальный(mike1983)
- Наставник
16.11.2011 18:13
платини и так все делает,чтоб л.ч.была доступнее.куефа и то не котируется,а это будет воще г.не стоит изобретать велосипед
- 0
-
Справедливий Футбол(GVF)
- Наставник
16.11.2011 17:20
Все это БРЕД!
- 0
-
Semen Merkin(pechersk007)
- Опытный писатель
16.11.2011 15:41
Cуть идеи в том, чтобы клубы, вылетевшие в квалифаях еврокубков, имели возможность участвовать в международном турнире.
- 1
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
16.11.2011 15:12
Украине в этом блоке делать нечего. Наш чемпионат ИМХО и так неплохо развивается.
- 1
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
16.11.2011 15:17
Сербы и хорваты тоже вряд ли согласятся. Польша- однозначно нет.
- 0
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
16.11.2011 14:18
Положим, эта идея не нова: если не ошибаюсь, о чем то подобном говорил ГМС где-то лет 8-10 назад. В принципе, она совсем не плоха - в элиту клубного еврофутбола (ЛЧ) польские, болгарские, венгерские, словацкие, балканские клубы за всю истолрию ее существования попадали считанные разы. Россияне, украинцы и, в последнее время белорусы (благодаря исключительно БАТЭ) выступают там относительно стабильно, но без особых успехов. Так что, почему бы и нет? Вот только, что по этому поводу думает УЕФА? С другой стороны, а с чего бы ей так уж сильно возражать: проработайте проект, календарь, заручитесь согласием и поддержкой спонсоров и - вперед! Во всяком случае, на мой взгляд, это дело может касаться исключительно национальных федераций - им, соответственно, и решать - где, в каком турнире будут играть их клубы. А там можно придумать и какой-нибудь Глобальноевропейский кубок, в розыгрыше которого могли бы играть победители ЛЧ, ЛЕ,Восточноевропейской и Балтийской (скандинавы с прибалтами тоже одно время поговоривали о своем дивизионе) Лиг. Возможно, с позици сегодняшнего дня, это и выглядит утопией, но в будущем - почему бы и нет?
- 0
-
vlad(vlad)
- Начинающий писатель
16.11.2011 13:26
Нормальная идея. Те украинские клубы которые не попадают по итогам сезона в основную евросетку или по итогам матчей плей-оф, могут потренироваться в этой лиге. Думаю россиянам это тоже будет интересно... получше чем кубок СНГ...
- 1
-
Vadim Blastow(Blastow)
- Наставник
16.11.2011 12:10
Слышал об этой новости...Вначале они собираются сделать кубок Восточной Европы,а к чемпионате вернутся через пару лет.
- 0
-
Анатолий Приморский(realniy)
- Опытный писатель
16.11.2011 11:47
Идея для маленьких клубов этих стран вполне удачная, но для Украины и России (её, правда, судя по карте, не включили) это шаг назад.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
16.11.2011 11:16
И будут они играть 30 февраля и 31 июня - бо больше некогда.
- 0
-
VoValdo UA(VoValdo)
- Наставник
16.11.2011 10:55
Ідея настільки безглузда- настільки й утопічна((( У всіх відношеннях грати навіть з середняками Англії,Голандії чи Іспанії цікавіше і вигідніше ніж з лідерами тієї ж Болгарії! Фінінсово наперед провальна ідея!
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
16.11.2011 12:22
До того ж, як рахувати кефіціенти країн, якщо їх клуби не попадатимуть до Кубку Чемпіонів за підсумками в загальному чемпіонаті? Для когось це буде повний крах!
- 1
-
Сергій Неважливо(fcbcfan)
- Старожил
16.11.2011 10:53
Нас це не зацікавить точно, а от створити загальну лігу для Болгарії, Албанії і Угорщини і можливо ще Македонії варіант непоганий. Якраз грали б команди більш-менш схожого рівня. Але треба щоб вони всі цього хотіли.
- -1
-
андрей болотов(rfvv)
- Читатель
16.11.2011 10:21
Блгарска супяр лъга:-)
- -9
-
Андрей Болгарин(Bolgarin)
- Опытный писатель
16.11.2011 10:40
- 6
-
Vladimir KL(Gonzo)
- Эксперт
16.11.2011 10:18
Уместнне создать что-то типа Балканской лиги. Болгария, Албания, экс-Югославия, ну может ещё Венгрия.
- 1
-
Андрей Болгарин(Bolgarin)
- Опытный писатель
16.11.2011 11:58
- 2
-
Андрей Андрей(analiteg_android)
- Эксперт
16.11.2011 10:07
— Мы уже обсуждали эту инициативу, — отметил президент софийского ЦСКА Димитар Борисов....
- -1
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
16.11.2011 10:14
- 3
Еще комментарииМожно просто сделать вторую Лигу Европы. Сначала квалификационный раунд между клубами, не прошедших 2-й и 3-й этапы отбора двух основных еврокубков. Потом добавить команды, вылетевшие в 4-м раунде квалифая и образовать группы. Игровые дни - те же, что и в Лиге Европы. Для поднятия интереса к турниру можно в весенней стадии включить в него клубы, занявшие третьи места в групповых турнирах Лиги чемпионов. В итоге определится победитель, который сыграет с победителем ЛЕ за право сыграть с победителем ЛЧ.
Россие это вообще ни к чему.
А вот Албания, Македония, Болгария, Молдова, Словакия, Словения, Венгрия- вот им может в самый раз.
Не знаю насчёт Румынии и Чехии. У румын своя неплохая футбольная школа, у Стяуа неплохие клубные традиции. Уже несколько лет кряду их клубы пробиваются в групповой этап Лиги Чемпионов. Клуж неплохо выступал, не был статистом.
У Чехии в этом плане позиции послабее, кроме сборной у них ничего нет и не было. Так что их это могло бы заинтересовать, но не заинтересует ввиду национального менталитета. Население будет против.
У румын, я думаю, тоже.
Есть ещё Босния с Черногорией.
В целом я не верю что вся эта публика когда-нибудь способна прийти к согласию.
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
________________________________________________________________________________
Интересно, с кем он это обсуждали.
учетная запись этого пользователя была удалена