За почти полвека выступлений в еврокубках «Динамо» пятнадцать раз побеждало соперников с разницей в четыре и больше мячей. Один раз это произошло при Юрии Семине, в феврале нынешнего года в игре с «Бешикташем». К слову, «Динамо» может устроить и победа над «Маккаби» с разницей в три мяча, но для этого необходимо, чтобы в Стамбуле «Сток Сити» победил с разницей в два мяча. Иными словами, «Динамо», чтобы обойти «Бешикташ», необходимо ликвидировать дефицит в пять мячей, — сообщает официальный сайт «бело-голубых» со ссылкой на газету «Команда».
Все победы «Динамо» в еврокубках с разницей в четыре и больше мячей:
«Колрейн» (Северная Ирландия) — «Динамо» — 1:6. Кубок кубков 1965/66, 1/16 финала
«Динамо» — «Колрейн» (Северная Ирландия) — 4:0. Кубок кубков 1965/66, 1/16 финала
«Динамо» — «Фредрикстад» (Норвегия) — 4:0. Кубок УЕФА 1973/74, 1/32 финала
«Динамо» — ПАОК (Греция) — 4:0. Кубок чемпионов 1976/77, 1/8 финала
«Динамо» — «Рапид» (Австрия) — 5:1. Кубок кубков 1985/86, 1/4 финала
«Бешикташ» (Турция) — «Динамо» — 0:5. Кубок чемпионов 1986/87, 1/4 финала
«Динамо» — МТК (Венгрия) — 4:0. Кубок УЕФА 1989/90, 1/32 финала
«Динамо» — «Куопио» (Финляндия) — 4:0. Кубок кубков 1990/91, 1/16 финала
«Барри Таун» (Уэльс) — «Динамо» — 0:4. Лига чемпионов 1997/98, 1 кв. раунд
«Барселона» (Испания) — «Динамо» — 0:4. Лига чемпионов 1997/98, групповой турнир
«Динамо» — «Барри Таун» (Уэльс) — 8:0. Лига чемпионов 1998/99, 1 кв. раунд
«Динамо» — «Андерлехт» (Бельгия) — 4:0. Лига чемпионов 2000/01, групповой турнир
«Динамо» — «Пюник» (Армения) — 4:0. Лига чемпионов 2002/03, 2 кв. раунд
«Динамо» — «Металургс» (Латвия) — 4:0. Лига чемпионов 2006/07, 2 кв. раунд
«Динамо» — «Бешикташ» (Турция) — 4:0. Лига Европы 2010/11, 1/16 финала
-
Сергей(butkos)
- Начинающий писатель
14.12.2011 21:46
Собираем чемодан Семену и половине команды мудилы
- 0
-
бобер младший(bober12)
- Начинающий писатель
14.12.2011 21:43
пора цей зброд розганяти..бешикташ по любому виграє..
- 0
-
Серый(Varenuha)
- Старожил
14.12.2011 18:27
Забиваем в Киеве,а на Стамбул будем смотреть потом.
- 0
-
Павлик Матросов(Dynami_K)
- Наставник
14.12.2011 18:17
«Барселона» (Испания) — «Динамо» — 0:4. Лига чемпионов 1997/98, групповой турнир
- 1
-
сергей толоченко(IX-35)
- Читатель
14.12.2011 18:06
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!!! ДО ВСТРЕЧИ В 20-00!!!!!!!!!
- 1
-
Сергей(predanDK)
- Начинающий писатель
14.12.2011 16:34
верится что можем добиться нужного счета в Киеве. А вот в результат в Стамбуле - нет. Буду рад если ошибусь
- 0
-
Игорь Оласюк(Tony11527)
- Старожил
14.12.2011 16:22
сегодня только победа с крупным счётом
- 0
-
Ярослав Суярко(slavasu)
- Опытный писатель
14.12.2011 16:03
Давайте дождемся состав и тогда можно будет сказать результат почти со 100% уверенностью.
- 0
-
Иван Поддубный(Kilina)
- Старожил
14.12.2011 18:21
А кто же будет бегать за Милевского-Вукоевича то не будет?
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
14.12.2011 16:01
Думаем только о сегодняшней игре в Киеве! Нам надо забивать 4 гола!
- 1
-
Алексей Бурлаченко(Alejandro9)
- Наставник
14.12.2011 15:58
Интересно,а на стадионе будут сегодня обьявлять о событиях в Стамбуле(как в ЧУкре результаты,только сегодня онлайн-обьявления),очень хочу увидеть в основе Рыбалку,а не Аруну.ведь Вуко сегодня не будет,а Аруна передерживает мяч и часто обрезается.
- 0
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
14.12.2011 15:37
Ну и ЛЕ, борьба с азиатами.
- 0
-
Lexa(LexaFan)
- Опытный писатель
14.12.2011 15:17
97/98 и 98/99 повторить бы)))) эх))) Вперед Динамо!!!!!!1
- 0
-
Алексей Бурлаченко(Alejandro9)
- Наставник
14.12.2011 15:03
Надо Фрая и Гомиса на один матч в сток определить,а Бешику защиту из загребского Динамо))
- 2
-
Дмитрий Григоращенко(dima_zekov)
- Старожил
14.12.2011 15:34
ахаха)) +1
- 1
-
Фёдор Черенков(zzzzz10)
- Опытный писатель
14.12.2011 15:00
Играть надо было раньше и тогда наСтамбул не надо было бы смотеть.
- 1
-
Дима _(deemaster)
- Наставник
14.12.2011 14:54
Эх....
- 1
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
14.12.2011 14:55
Та і дома 3-0..
- 2
-
Дима _(deemaster)
- Наставник
14.12.2011 14:56
Ага, я был тогда на стадионе
- 1
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
14.12.2011 15:02
Повезло. Я біля телевізора.
- 1
-
Дима _(deemaster)
- Наставник
14.12.2011 15:05
Я тогда в конце 90-х, будучи студентом ходил на ВСЕ домашние матчи ЛЧ =)
- 1
-
Валерий ВКДК(valeron95)
- Начинающий писатель
14.12.2011 16:39
а мены было 3 года!!!! ЭХ жаль!!!
- 1
-
сергей толоченко(IX-35)
- Читатель
14.12.2011 18:05
Тебе не повезло, тогда в 90-е..... вот это было ДИНАМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 1