Исполнявший обязанности инспектора матча Анатолий Дяченко записал в своем рапорте: «На 66-й минуте матча в секторе № 26 (фаны Динамо) были зажжены 7 фаеров и 6 дымовых шашек, вся игровая зона футбольного поля и сектора стадиона оказалась полностью задымлена, я спустился с трибуны стадиона и проконсультировавшись с арбитром матча А. Абдулой, были вынуждены приостановить матч. Сразу же, мы активно вместе с офицером безопасности рекомендовали диктору стадиона и службе охраны в секторах 26 навести порядок среди фанатов. На 67-й минуте из сектора № 9 (фаны Карпат г. Львов) в игровую зону были брошены 2 дымовые шашки и 2 взрыв пакета». (Цитата по тексту решения ДК ПЛ.)
Отметим, что на такую же сумму оштрафованы и «Карпаты».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
комментарий удален
-
(redz)
- Эксперт
23.12.2011 19:09
как будто минусы на что-то влияют?
- -2
-
комментарий удален
-
John Rambo(Rambo)
- Начинающий писатель
23.12.2011 08:54
Не думайте, що у Львові немає жителів з занадто російським акцентом. Корінними, звичайно, їх назвати важко, в більшості своїй це нащадки "визволителів" і КГБ-шників, що живуть тут з кінця 40-х років 20 ст.
- -2
-
комментарий удален
-
Largo Winch(mrlargow)
- Эксперт
23.12.2011 12:46
- -1
-
rivelino maxno(rivelino)
- Опытный писатель
23.12.2011 05:57
это дело рук провокаторов которые к болельщикам не имеют никакого отношения. им футбол не нужен,а вот напакостить клубу за деньги всегда пожалуйста. отлавливать таких надо и проверять не дАнецкие ли казачки?
- -3
-
a.k.a.Vovan Валковский(volodya18)
- Начинающий писатель
23.12.2011 00:30
Не о том Вы беспокоитесь, ой не о том. Зачем считать чужие деньги. Как будто из-за этих ста кусков накроется какой-нибудь супер-пупер трансфер!!! Почему-то уверен, что "виновники" сего проишествия и сами не ожидали такого расклада) Будет для них наукой!!! НАДЕЮСЬ
- -3
-
(Que_Paso)
- Опытный писатель
23.12.2011 09:08
ой да, конечно будет, это же они "первый" раз так отличились
- -1
-
a.k.a.Vovan Валковский(volodya18)
- Начинающий писатель
23.12.2011 14:35
Вот дилема((( напомните мне , когда такое было.
- -1
-
Andrey(shackih)
- Наставник
23.12.2011 00:02
Дымел Львов, а платит Динамо?
- -5
-
Настоящий Украинец(brownuna)
- Наставник
22.12.2011 23:50
- -3
-
kompozetor kompozetor(xkompozetorx)
- Начинающий писатель
22.12.2011 23:45
Видать в детстве со спичками ребята не наигрались.
- -1
-
Алексей Матвиенко(matveyka)
- Опытный писатель
22.12.2011 23:43
А потом фанаты будут ныть что за них клуб не думает. И не бронирует места., как это было в матче с Металом.
- 1
-
Артур(ispolnyaushiy)
- Наставник
23.12.2011 01:30
Да, за эти деньги клуб выезд мог организовать.
- 1
-
Galeon Mia(Galeon1)
- Начинающий писатель
22.12.2011 23:15
еще и не дорого!
- -2
-
Юрий Тимков(rainforest)
- Опытный писатель
22.12.2011 23:13
"2 взрыв пакета...." а также установили 3 растяжки и 4 М16 с дистанционным взрывателем. а дым это прикрытие при организации сей акции! =\
- -2
-
argument(argument)
- Наставник
22.12.2011 21:27
за что люблю комментаторов на этом сайте - так это за то, что никто из них на стадион, как правило, не ходит, ну и на выезда не ездит. Зато они ВСЁ знают!!
- -3
-
Алексей Гниденко(alex2)
- Наставник
22.12.2011 21:29
Так ты всерьёз полагаешь, что езда на выезды даёт тебе право травить дымом по сорок тыщ людей зараз?
- 0
-
(Que_Paso)
- Опытный писатель
22.12.2011 21:47
зато вы решили что раз вы такие все офигенные, ездите на выезды, то футбол принадлежит только вам, только вы можете о нем говорить, рассуждать и не уважительно относится к другим
- 0
-
argument(argument)
- Наставник
22.12.2011 22:47
"не уважительно относиться к другим"? где вы это у меня вычитали?
- -4
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
22.12.2011 21:15
- -3
-
Алексей Гниденко(alex2)
- Наставник
22.12.2011 21:21
Если бы только кидали не из сектора, где сидели организованные фаны нашей команды, и об этом не было снято многочисленных фото- и видеоматериалов. Впрочем, если наши не согласны с таким вердиктом, пусть подают апелляцию. Может, им удастся доказать, что это сделали не наши фаны, тем более что тут на сайте в обсуждении тех событий я ни разу не читал высказываний тех людей, которые это устроили. А они бы, по идее, должны гордиться таким поступком и всем заявить о нём.
- -2
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
22.12.2011 21:23
- -4
-
Алексей Гниденко(alex2)
- Наставник
22.12.2011 21:33
За порядок в организованной группе фанатов клуба, приехавшей на выезд, отвечает клуб, который привёз этих фанатов. Именно этот клуб берёт на себя ответственность за болельщиков. В случае с Харьковом в клубе не захотели такой ответственности и потому не создавали организованных групп, а те, кто всё же поехали туда, были от себя самого. Вот за тех Динамо и правда не отвечало. Если бы они там что учудили, то это были бы проблемы Харькова.
- -3
-
Largo Winch(mrlargow)
- Эксперт
23.12.2011 00:36
- 0
-
Oleg Dymerka(OL.D)
- Старожил
22.12.2011 21:05
А слабо теперь сброситься и принести Суркису сто штук?
- 3
-
Алексей Гниденко(alex2)
- Наставник
22.12.2011 21:08
Кому? Фанатам? Да ну, они и так на дымовухи потратились. К тому же, по их мнению, благодаря дыму Динамо победило во Львове. Видимо, именно дым сделал тот голевой навес с правого фланга, после которого дым подставил голову и забил решающий мяч. Короче: дым - лучший игрок того матча. За такое и сто штук не жалко, особенно если они чужие.
- 2
-
(redz)
- Эксперт
22.12.2011 21:20
До 64минуты не было ни одного удара в створ ворот Тлумака, и еще не было удаления в составе Карпат. Кто знает чем могло закончиться. А так - через 20 минут вторая дымовуха - техн. поражение и 3 очка за 100тыщ. грн. Возможно это даже не рядовой фанат был...
- -11
-
Алексей Гниденко(alex2)
- Наставник
22.12.2011 21:28
Полная ерунда, которой только и можно было ожидать от крота. Сперва дымовуху кинули наши идиоты, потом их поддержали местные. У местных тоже такая цель была - техническое поражение их команды? Далее: вы что, в сферическом вакууме обитаете? Сразу после инцидента появилось огромное количество фото- и видеоматериалов с доказательством (причём совершенно ясным) того, чьи болельщики это начали. Если думать головой, а не тем, чем вы, видимо, думали, когда писали такую "терриконскую" версию событий, то устроители этой якобы провокации, имевшие намерение сорвать матч ради техпоражения Карпатам, не могли допустить появления таких доказательств? И кто, по-вашему, должен был вынести наказание Карпатам - пляшущая под дудку вашего ахметки УПЛ во главе с комонавтом?
- 0
-
(redz)
- Эксперт
22.12.2011 23:00
Фанаты карпат не кидали таких дымовух которые бы угрожали остановки матча. А вот фанаты Динамо бросили такую же как против Шахтера, но там стадион открытый и ничем это не грозит.
- -5
-
Алексей Гниденко(alex2)
- Наставник
23.12.2011 15:40
Простите, а это на коробках с дымовухами написано "Эти угрожают остановкой матча", "Эти не угрожают остановкой матча"? Если да, то видели ли вы лично, какие фанаты из какой коробки брали дымовухи?
- 0
-
(redz)
- Эксперт
23.12.2011 19:08
угу, а следующий аргумент будет "у него в паспорте не пишет что он болеет за динамо, даже если сидел в фанатском секторе с динамовской атрибутикой".
- -1
-
Артур(ispolnyaushiy)
- Наставник
23.12.2011 01:27
Скорее всего шашки зажигал такой же идиотский провокатор как ты.
- 1
-
Сергій Неважливо(fcbcfan)
- Старожил
23.12.2011 11:28
Дим не гравець матчу. Дим - це президент Карпат :)))
- 1
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
22.12.2011 21:15
Боюсь, даже на пару гривен смелости не хватит.
- -2
-
Артур(ispolnyaushiy)
- Наставник
23.12.2011 01:26
Поддерживаю.
- 1
-
(redz)
- Эксперт
23.12.2011 19:05
приносят каждый матч за счет билетов, люди платят в том числе и за такое шоу.
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
22.12.2011 20:58
А это уже из области "любви" фанов к клубу. Орать про любовь - одно, а быть порядочным по отношению к человеку, который этот самый "любимый" клуб содержит - кишка тонка. это говорит только о неискренности этой любви, ничего общего с настоящей не имеющей. Что, в кассе клуба лишние 100 тыысяч? Нет. Тогда - на хрена это было затевать? Не знали о последствиях? Знали.
- 6
-
Zho Vel(velur)
- Наставник
22.12.2011 21:05
- -10
-
Артур(ispolnyaushiy)
- Наставник
23.12.2011 01:25
Конечно, именно так оно и есть. Деду морозу письмо уже отправил?
- 0
-
Алексей Гниденко(alex2)
- Наставник
23.12.2011 15:45
А пока игроки Динамо "переводили дыхание", игроки Карпат что, марафон бежали?
- 0
-
Alexandr Kirichenko(Woodstock)
- Наставник
22.12.2011 20:55
Вот не убеждают меня ТАКИЕ болелы,что для них главное-футбол и победа любимой команды!Лишь бы огоньку подпустить,подраться,поматюкаться.Думаю половина из них не знала какие игроки на поле бегают
- 7
-
(Que_Paso)
- Опытный писатель
22.12.2011 21:03
да уж... весь матч кричали "металисть - каманда г#ндонов" причем тут металист? Кирпаты- Динамо играли... Зато потом эти болельщики снимают фильмы о том какие они бедные, как их все не любят и щимят
- 0
-
Василий Черных(weisslight818)
- Наставник
22.12.2011 23:01
Из рапорта арбитра Матча - В ходе матча сектор № 26 (фаны Динамо) громко скандировали оскорбительные выражения в адрес ФК Металлист г. Харьков. 2 случая продолжительностью 20 секунд".
- 1