Французское издание RFI опубликовало список лучших бомбардиров-африканцев, выступающих в епропейських чемпионатах.
По итогам первой половины сезона лучшим бомбардиром стал сенегальский форвард «Ньюкасла» Демба Ба, который забил 14 голов в 18 играх.
Немного отстает от него нападающий «Блекберна» Якубу Айегбени, который отличился 12 раз в 14 поединках.
Третье место — за киевским динамовцем
Брауном Идейе. Нигерийский форвард имеет на своем счету 10 голов в 18 матчах.
Первая десятка рейтинга выглядит так:
1. Демба Ба (Сенегал / «Ньюкасл») 14 голов в 18 матчах
2. Якубу Айегбени (Нигерия / «Блекберн») 12 голов в 14 матчах
3.
БРАУН ИДЕЙЕ (Нигерия /
«Динамо» Киев) 10 голов в 18 матчах
4. Рафик Джеббур (Алжир / «Олимпиакос») 9 голов в 11 матчах
5. Бабакар Диавара (Сенегал / «Маритим») 9 голов в 13 матчах
6. Фредди (Ангола / «Омония» Никосия) 9 голов в 14 матчах
7. Эммануэль Адебайор (Того / «Тоттенхэм») 9 голов в 16 матчах
8. Вильфрид Бони (Кот-д’Ивуар / «Витесс») 9 голов в 16 матчах
9. Даме Ндое (Сенегал / «Копенгаген») 9 голов в 16 матчах
10. Паписс Сиссе (Сенегал / «Фрайбург») 9 голов в 17 матчах
Неужели так трудно посмотреть ВСЕ европейские чемпионаты?
Где, к примеру, Балима из Шерифа с 13 голами?
Такое впечатление, что все эти таблицы составляют бывшие двоечники у которых руки из задницы растут.
-
Игорь Оласюк(Tony11527)
- Старожил
04.01.2012 21:04
Браун молодчага
- 1
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
04.01.2012 19:19
Талантливый парень. Но необходимо еще очень много работать. Пока, что выглядит не очень убедительно на поле, не смотря на статистику. Но, будет надеяться он будет прогрессировать.
- 0
-
Любомир Семенович(lyubik)
- Начинающий писатель
04.01.2012 18:12
а де Бангура?
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.01.2012 17:54
А список явно не полный ;-) Брауну пожелаю ещё 10 в оставшихся десяти!
- 0
-
Nick !(nick_7)
- Опытный писатель
04.01.2012 16:43
- 0
-
юрий юрген(urgen72)
- Эксперт
04.01.2012 15:27
реально может лучше...и он не врёт
- 0
-
Сергей Кузнецов(Felix_811)
- Старожил
04.01.2012 15:17
- 0
-
Алексей Шилов(DonbasZaDinamoK)
- Наставник
04.01.2012 14:50
Брауну в пару бы ещё толкового игрочелу,такого же нестандартного
- 1
-
Птиц Счастья(ptic_scastja)
- Опытный писатель
04.01.2012 14:42
а где Майкон?
- -3
-
Андрей Савченко(dronord)
- Опытный писатель
04.01.2012 14:46
в Бразилии
- 2
-
Алексей Шилов(DonbasZaDinamoK)
- Наставник
04.01.2012 14:50
Бразилец -это африканский игрок?:)
- 1
-
Андрей Грищенко(delikates)
- Опытный писатель
04.01.2012 14:41
Браун-то молодец....но если посчитать среднюю эффективность за матч, то Браун на предпоследнем месте. Хуже только Папис Сиссе....вроде его мы тоже хотели.....надо делать выводы и в первую очередь самому Брауну...
- 1
-
(rumata)
- Старожил
04.01.2012 14:37
Бездарная халтура.
- 8
-
(redz)
- Эксперт
04.01.2012 14:23
Одно дело как Якубу Айегбени забивать дубль Манчестеру на Олд Траффорде, другое - Александрии...
- -4
-
Александр Дорожко(dav2307)
- Начинающий писатель
04.01.2012 14:22
- 0
-
Эд Незнанский(ed78)
- Наставник
04.01.2012 14:16
— По данным недавно обнародованной статистики, сейчас вы являетесь наиболее результативным африканским игроком, выступающим в Европе. Приятно возглавить подобный рейтинг?
- 2
-
Андрей Савченко(dronord)
- Опытный писатель
04.01.2012 14:28
наверное так:))
- 2
-
Эд Незнанский(ed78)
- Наставник
04.01.2012 14:29
:)))
- 0
-
Егор Пономарев(SunandMoon007)
- Эксперт
04.01.2012 14:08
Я стесняюсь спросить, но все таки спрошу. В ЦСКА играет некий Сейду Думбия... Неужели он не входит в число лучших африканцев? Или Россия - это уже не Европа? Те кто следит за русским чемпом - отзовитесь плиз
- 0
-
Anton Pavlushko(eurocups)
- Эксперт
04.01.2012 14:20
тут бомбардиры-африканцы после первой части чемпионата, а в россии у думбии 24 после всего чемпионата
- 3
-
Anton Muzichenko(prafesor4ik)
- Начинающий писатель
04.01.2012 14:22
- 4
-
Андрій Кондратенко(dasdy1)
- Опытный писатель
04.01.2012 16:54
росія це Азія 100000000%
- 2
-
Жека Смирнов(Nablydatel)
- Опытный писатель
04.01.2012 14:22
Наглядный пример ))))) Думбия провел в 2011 году 30 матчей в чемпионате России, в которых отметился 24 голами и 9 результативными передачами. Кроме того, на счету ивуарийца 5 голов в 5 играх Лиги чемпионов, где ЦСКА пробился в стадию плей-офф. Еще 4 гола нападающий армейцев записал на свой счет в Кубке России, который столичной команде удалось выиграть.
- 0