«Спартак» напомнил, что Дикань у Кержакова — уже четвертый

2012-04-06 17:04 Инцидент, произошедший между Александром Кержаковым и Андреем Диканем в матче между «Зенитом» и «Спартаком», продолжает оставаться одним из самых обсуждаемых ... «Спартак» напомнил, что Дикань у Кержакова — уже четвертый

Инцидент, произошедший между Александром Кержаковым и Андреем Диканем в матче между «Зенитом» и «Спартаком», продолжает оставаться одним из самых обсуждаемых событий в российском футболе.

В пятницу «Спартак» отреагировал на слова президента РФС Сергея Фурсенко, который намекнул, что случаи столкновений Веллитона с Игорем Акинфеевым и Кержакова с Диканем разные из-за того, что бразилец сталкивается с вратарями не в первый раз.

В своем официальном твиттере московский клуб опубликовал найденный на бесплатных хостингах видеоролик четырех столкновений Кержакова с вратарями. Примечательно, что три из них пришлись на матчи со «Спартаком». В 2001 году Кержаков за пределами штрафной прямой ногой ударил голкипера москвичей Максима Левицкого, в 2009 году — вратаря сборной Словении Самира Хандановича, в 2010 году — Сослана Джанаева, который также защищал ворота «Спартака». Таким образом, эпизод с Диканем стал уже четвертым.

«Одно нарушение — случайность. Три — уже система. А четыре, Сергей Александрович?», — говорится в сообщении.

Напомним, что «Спартак» пока еще не подал жалобу в КДК РФС на Кержакова, тщательно готовя материалы по этому делу, чтобы «у КДК не было отмазок».

06.04.2012, 17:04
Чемпионат Испании Сельта Вильярреал 0 : 1   5 мая 17:15
Чемпионат Украины Шахтер Черноморец - : - 5 мая 18:00
Чемпионат Англии Ливерпуль Тоттенхэм - : - 5 мая 18:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Байер - : - 5 мая 18:30