Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал для
«Чемпионат.соm» ситуацию со
второй жёлтой карточкой Дениса Гармаша, которую полузащитник киевского
«Динамо» получил на 41-й минуте матча с
«Шахтёром».
«Не видел ни одного аргумента для вынесения предупреждения, — сказал Мирослав Ступар. — Правила игры ФИФА чётко регламентируют подобный момент, связанный с предоставлением медицинской помощи футболисту в пределах поля. Если арбитр позволяет клубным врачам появиться на поле, то игрок обязан покинуть его пределы. Согласно правилам, футболист получит „жёлтую“ в том случае, если не уйдёт с поля для получения медицинской помощи. Вернуться на поле игрок может в любом месте боковой линии, но только с разрешения арбитра. Это что касается правил игры.
Исходя из этого остаётся непонятным, чем руководствовался арбитр, предъявляя жёлтую карточку игроку, который покинул поле после получения медицинской помощи. Ведь, судя по телевизионной картинке, Гармаш получал предупреждение именно за пределами поля.
Единственное, что могло повлиять на подобное решение арбитра, это то, что игрок „Динамо“ покинул поле через боковую линию, а не лицевую, которая была ближе к футболисту. В таком случае можно расценить решение рефери как наказание за задержку времени. Но это маловероятно, ведь правила не указывают, откуда игрок должен уйти с поля. Арбитр должен был проконтролировать уход футболиста с поля, после чего разрешить Пятову ввести мяч в игру».
-
Сергей Свириденко(Antikrot__Kiev)
- Старожил
08.04.2012 15:39
- 0
-
Александр Сухоруков(didusj)
- Наставник
08.04.2012 13:10
Мирослав Ступар,уважаемый футбольный арбитр.Его комментарий ситуации-приговор Баксу.
- 0
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
10.04.2012 17:03
А кто сейчас специалистов слушает... У них другие авторитеты(((
- 0
-
Станислав Биланов(bilanov)
- Старожил
08.04.2012 11:31
Да всем и так понятно что это чмо куплено ахметом ну или запугано.
- 0
-
Aleksey Nikolaev(anikol)
- Опытный писатель
08.04.2012 11:19
однозначно, в "Золотом матче!" все решится, верю в победу Динамо, деньги Ахметова делают свое дело, большой сбор будет от этого матча, и для федерации, а справедливости нет, так это факт. Динамо сильнее Шахтера!
- 0
-
Игорь Горбачев(ivigo)
- Опытный писатель
08.04.2012 09:37
Я практически не смотрю телевизор. Исключение футбол и передачи о футболе. Это потому что я устал от вранья что льется потоком с экрана, а главное кто больше врет тот и на коне. В спорте и футболе в частности все вроде должно быть честно - борьба, побеждает сильнейший. Оказывается и здесь грязь. Скоро в этой стране будет дышать проблемно. Поражают люди что поддерживают и восхищаются враньем.
- 1
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
08.04.2012 01:50
Мерзко все это! кроты,как вам победа...сами ж видите,что вы никакие...и если б не факс,то 2е место вам было бы гарантировано...
- 1
-
Андрей Влас(vlas_vlas132)
- Начинающий писатель
08.04.2012 01:19
Поскольку вакс отсудил на отлично, то теперь он должен стать почетным гражданином донецка и включить его в список ПР на парламентских выборах. А вообще он гандон, так испортить игру и самое противное что все так и останется безнаказанно, а по поводу "золотого матча" mers прав пусть играют его сами или с ильечевцем. А Динамо спасибо за игру играли до последнего!!!
- 1
-
ivan nnnn(vano80)
- Старожил
08.04.2012 00:29
- 6
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
08.04.2012 02:26
Країна у нас така(((((
- 0
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
08.04.2012 00:28
Самое страшное, что Колина скорее всего оправдает судьишку Вакса...
- 5
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
10.04.2012 00:04
Может и нет, но переводчики переведут...((((
- 0
-
(Stas1)
- Опытный писатель
07.04.2012 23:43
Я за 35 лет впервые увидел удаление за такое нарушение. Может я что-то забыл?
- 5
-
Alex Alex(umkin)
- Наставник
07.04.2012 23:57
- 1
-
ivan nnnn(vano80)
- Старожил
08.04.2012 00:30
- 2
-
Смерть Шахтьору(Wyo)
- Читатель
07.04.2012 23:36
Злость зашкаливает! Специально зарегистрировался, что бы выговориться! (не жене же высказывать :) ) Понимаю, что многое было сказано до меня, но думаю, если я повторюсь, никто не будет возражать. Это была одна из самых непрофеССиональных трансляций за последнее время , комментаторы - какое то убожество! Из их уст звучало и "киевский шахтьор", и Гусев ему мерещился на поле после замены, а комментарии по поводу удаления Гармаша, это смех сквозь слезы! А в спорных эпизодах (предъявленные карточки динамовцам и не предъявленные кротам-симулянтам-псевдофутболистам-попрошаек-провокаторов... и т.д. и т.п. список можно долго продолжать) никакой объективностью и не пахло! Даже не менее убогий Шарафутдинов и тот более объективно комментирует матчи, хотя так же ничего не понимает в футболе! В общем слушать трансляцию было невыносимо.
- 14
-
комментарий удален
-
Смерть Шахтьору(Wyo)
- Читатель
07.04.2012 23:57
Иди к себе на желтую_помойку_из_отбросов.com и рассказывай, что Вакс справедливый арбитр, там таких ...кротов как ты хватает! Говорить с тобой не о чем!
- 4
-
Alex Alex(umkin)
- Наставник
08.04.2012 00:03
- 8
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
08.04.2012 02:33
Сьомін часто тормозить--сьогодні натупив і з основним складом, і найбільше---з заміною Гусєва!!!! Олежик лідер, він завжди тяне команду за собою, а він бляя його зняв з гри!!! Алієва слід випускати з Мільою, у них так краще виходить, хоча сьогодні через суддю великого виббору в замінах не було! Експансія регіАнальної орди вже захопила і футбол! Скоро заставлять людей кланятись, коли ті будут проїзжати на своїх шикарних авто!!!
- 1
-
ZEZE zibov(alabama)
- Старожил
08.04.2012 02:39
меня вообще взбесила фраза, когда Шева и фернанд(прошу заметить - пишу с маленькой буквы) о чем-то спорили, эти псевдокомментаторы назвали или ОБОИХ "выдатными" футболистами. Шева действительно великий футболист - никому просто так не дают золотой мяч и никто просто так лигу чемпионов не выигрывает. НО как нафиг фернанд "выдатной" - он галимая шавка, которая уже нифига не умеет играть в футбол, раньше мне его даже немного нравилась, но сейчас - сплошные провокации и быкотека на поле. "Выдатные" так себя на поле не ведут!!!
- 4
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
07.04.2012 23:33
Нужно как-то реагировать ДК официально.
- 5
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
08.04.2012 02:35
Що вони зараз можуть ?! Орда прийшла -купила все!
- 1
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
09.04.2012 00:44
УЕФА есть куда можно пожаловаться за неспортивное поведение арбитров и их конролеров.
- 0
-
ГАРИК Шшвыдкий(ig0r)
- Старожил
07.04.2012 23:21
- 4
-
Володимир Володимирович(Comfort)
- Наставник
07.04.2012 23:11
Короче Вакс облажался...
- 4