Пресс-атташе премьер-лиги Андрей Палаев сообщил «Спорт Экспресс в Украине», что вопрос о месте проведения этой встречи директоратом пока не рассматривался. Он будет поставлен на повестку дня лишь после поединков 29-го тура, а статус хозяев и гостей в дополнительном матче динамовцев и горняков — разыгран при помощи жребия 10 мая сразу после финального свистка в играх «Динамо» — «Таврия» и «Шахтер» — «Александрия».
Символичный вариант с Запорожьем (13 мая 2002 года именно в этом городе скончался Валерий Лобановский) рассматривается наравне с целым рядом других городов, где есть стадионы подобающего уровня — за исключением Львова и Харькова, арены которого 11 мая будут переданы в распоряжение УЕФА, а также Днепропетровска, где газон, согласно официальной версии премьер-лиги, довольно невысокого качества.
Премьер-лига не называет полный перечень вариантов, но, по данным источника, среди них значатся Запорожье, Сумы, где год назад разыгрывался Кубок Украины, а также Одесса.
-
Олександр Ламах(alamah)
- Опытный писатель
02.05.2012 13:40
Ребята, сделайте ПРАЗДНИК !!! Сыграйте две игры с интервалом в три дня . ДОНЕЦК - КИЕВ ( или наоборот). ТАК БУДЕТ ЧЕСТНО !!!!!!!
- 0
-
Александр(Postinor)
- Наставник
02.05.2012 08:51
- 2
-
олександр мартюк(zahystkiev)
- Старожил
02.05.2012 02:49
Одесский (старый) стадион - фартовый для ДИНАМО , вспомните в Суперкубке вышли дублёры Динамо и выиграли у "звёздного шахтёра"!!! А КАК сейчас ?
- 2
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
02.05.2012 02:30
Эту идею приветствую. Если будет этот матч, то надо чтобы ДК победило.
- 1
-
Роман Куман(volna-76)
- Наставник
02.05.2012 01:16
ПОБЕДА в любом городе,хоть в Донецке ничего другого не может быть-надоели уже провалы в чемпионате и в Европе!
- 0
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
01.05.2012 23:29
- 0
-
Вадим Киевский(Dynamovets_2012)
- Читатель
01.05.2012 23:11
Только Киев, только ПОБЕДА!
- 1
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
01.05.2012 22:56
А может они готовят стадион в нейтральной Горловке или Макеевке? :)
- 0
-
sasa Peragov(glavmaster)
- Опытный писатель
01.05.2012 21:28
В запорожье Стадион на 18 тысяч ,а в Одессе на 34.5 тысяч, я думаю этим все сказано
- -7
-
Alex Z(mcalex_ua)
- Старожил
01.05.2012 22:19
в одессе 50%+ будут за кротов. в Запорожье такого не будет, этим тоже все сказано
- 2
-
Alex Z(mcalex_ua)
- Старожил
01.05.2012 21:14
пенисов как всегда, что сказал - что в лужу ....
- 2
-
Сергей Serhio(florin)
- Эксперт
01.05.2012 21:08
Было бы круто сыграть на стадионе Украина во Львове.
- 8
-
Сивочолий Гетьман(Metalik)
- Наставник
01.05.2012 21:03
- -4
-
андрей(pas1987prk)
- Опытный писатель
01.05.2012 20:52
В СУМАХ давай,там за Динамо,и там редко великий футбол!!!
- 5
-
Денис P(dantes76)
- Старожил
01.05.2012 20:28
Я думаю надо во Львове играть, там стадион самый лучший из доступных для этого матча
- 1
-
Alex Z(mcalex_ua)
- Старожил
01.05.2012 20:40
ну написали ж в новости, НЕВОЗМОЖНО это. неужели так сложно до конца статью читать?
- -1
-
Сергей Serhio(florin)
- Эксперт
01.05.2012 21:09
Невозможно на Львов-Арене, а на "Украине"-вполне
- 8
-
Андрей(Dedich)
- Опытный писатель
01.05.2012 21:29
Географически тоже невозможно, и вообще будте реалистами, Львов это для Шахты еще хуже чем Киев, мнения обеих команд будут учитыватся при выботе
- 1
-
Сергей Петров(Lugano)
- Старожил
02.05.2012 01:26
А Одесса - для Киева, как Львов для Шахты...
- 2
-
Андрей А(Ynih)
- Наставник
01.05.2012 21:30
- 0
-
Сергей Петров(Lugano)
- Старожил
02.05.2012 01:24
Во Львове - 2 стадиона: Украина и Львов арена... На Львов Арена играть нельзя... А на Украине - можно!!!
- 1
-
Сергей Богомол(Saint52)
- Наставник
01.05.2012 20:04
В Сумах, как я помню, кроты хозяйничали как у себя дома. Привезли машинки для стрижки газона, подстригали как удобно для бразил. Не согласовавши с киевлянами. Так что думаю не должно быть Сум. Не должно быть Одессы. А вот Днепропетровск (несмотря на газон - для бразил будет хуже, имеет право быть рассмотреным), Полтава (около 30 тыс и поддержка), Запорожье (поддержка около 12 тыс и в честь памяти Лобановского 10 й годовщины). А в принципе стадион должен выбираться двумя командами. ДК и шахтер должны написать свои списки городов (по мере убывания предпочтения, около 10), где бы они хотели провести "Золотой матч". И рассматривать сначала списка. При первом совпадении футбольных арен этот город и должен принимать этот матч.
- 1