«Металлист» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Луческу: «Нам повезло в конце матча»

2012-05-03 07:04 Вчера в матче 29-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:2. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Луческу: «Нам повезло в конце матча»

Вчера в матче 29-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Хорошая игра для болельщиков, много моментов. К сожалению, „Шахтер“ забил на один мяч больше. Учитывая то, что мы играли таким составом в первый раз в сезоне, я футболистов поблагодарил за самоотдачу, хорошую игру и пожелал им хорошо отдохнуть и начать следующий сезон на хорошей ноте.

В какой момент мне стало ясно, что „Металлист“ выключился из борьбы за первое-второе места? Когда с „Металлургом“ сыграли вничью. Затем проиграли „Арсеналу“, и тогда поняли, что шансов нет. Переключились на Лигу Европы. К сожалению, не получилось, точнее, относительно не получилось. Я сегодня уверен, что надо было проходить „Спортинг“. Речь даже не в том незабитом пенальти, у нас и без того были моменты».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Большая радость — сегодня мы добились победы, которая позволила оторваться от „Динамо“. Признаюсь, сложно играть такие игры, как сегодня. Все было на нервах. Еще и гол получили в начале игры в свои ворота... После этого неубедительно играли 10-15 минут, и было сложно понять, как мы можем забить или поменять игру.

В последние 20 минут первого тайма мы пришли в себя и начали много атаковать. К сожалению, мы разбазарили моменты — имели возможность забить Адриано, Тейшейра и Мхитарян. „Металлист“ на контратаках был хорош и мог еще нам забить. Во втором тайме начали мощно, и нам повезло, что Фернандиньо забил невероятный гол. Потом мы совершили ошибку — откатились на свою половину поля. „Металлист“ этого и ждал, имея в составе техничных и быстрых игроков, которые доставили нам много проблем.

Мы даже ошибались в штрафной, позволяли создать опасные моменты. Могу сказать, что нам повезло в этих моментах в конце игры, ведь было очень большое давление. Давно не помню, чтобы моя команда совершала столько ошибок, особенно в обороне.

Что касается „Металлиста“, то харьковчане подтвердили, что они — хорошая команда, и что не зря они играли в четвертьфинале Лиги Европы. Качеством игры они заслужили большего, чем тот итоговый результат, который был в матчах со „Спортингом“. „Металлист“ продемонстрировал, что не зависит от игроков, которые выходят на поле, что у них есть свой стиль игры. А те, кто играл сегодня, сделали все возможное, чтобы не ощущалось отсутствия ведущих игроков. Я поздравляю „Металлист“ с таким сезоном, и знаю, что в следующем сезоне они включатся в борьбу за чемпионство, и она станет очень зрелищной и красивой».