— Строгий запрет касается только самой чаши стадиона, — сказал телевизионному каналу «24» один из авторов законопроекта Андрей Шкиль. — Мы понимаем, что 90 минут терпеть тяжело, поэтому законопроект разрешает «перекуры» за пределами чаши стадиона в специально отведенных местах. В принципе, курить на стадионах и сейчас запрещено, но пока — это решение самих арен, а значит, нарушение не влечет за собой никакой ответственности.
А вот в том, что касается спиртных напитков, то ответственность за их пронос и употребление на территории спортивных сооружений будет только усилена. Никаких «специально отведенных мест для употребления» предусмотрено не будет.
за пределы стадиона, (если на НСК, то за пределы Стеклянной чаши). А не можешь удержаться
тогда - сиди дома перед телевизором и смали сколько влезет....
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
20.05.2012 11:53
- 0
-
5l k5(lexy)
- Старожил
19.05.2012 20:07
- -2
-
Дмитрий Гармаш(Svsv)
- Опытный писатель
19.05.2012 20:00
Правельно,и бухих подсрачями гнать.
- -2
-
Миша ...(FenikS)
- Наставник
19.05.2012 18:30
Сам курю , но в принципе согласен. Если места для курения есть , удобные и недалеко , то можно и отойти в перерыве.... Хотя , чушь все это , курили , курят и будут курить !!!
- 3
-
Виктория(maria-victoria)
- Начинающий писатель
19.05.2012 21:10
курят, кури и будут курить, - от вседозволенности и безнаказанности, а также отсутствия уважения к окружающим! Ничего в этом хорошего нет. Выводили бы курильщиков со стадиона во время игры, сидели и думали о игре, а не о сигаретах.
- 0
-
Андрей Дмитриев(ingwar)
- Старожил
19.05.2012 17:50
- 1
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
19.05.2012 17:30
Как хорошо,что почти семнадцать лет назад я бросил курить. Даже не верится,что до этого пятнадцать лет курил.
- 2
-
(redz)
- Эксперт
19.05.2012 16:55
На трибунах - да, но курилки можно поставить.
- -1
-
Ivan Dmytruk(SuperCup1975)
- Наставник
19.05.2012 16:52
Вот Суркису.мл. западлооооо!!! ))))
- -5
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
19.05.2012 16:44
Честно говоря может это и правильно, но я когда болею - нервничаю, когда нервничаю - курю. Получается мне на стадион вход закрыт. Наверно правильнее было бы сделать курящие и некурящие сектора
- -4
-
Sebastian Vise(SebiVise)
- Начинающий писатель
19.05.2012 16:48
І як ти це собі представляєш? Стадіон не закрите приміщення тому відстань між курящими і не курящими секторами повинна бути дуже велика.
- 1
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
19.05.2012 17:51
Вот я и не представляю, почему я 30 лет спокойно ходил на стадион, а теперь не должен только потому, что я курю. Тогда вообще запретите в стране сигареты
- -1
-
Sebastian Vise(SebiVise)
- Начинающий писатель
19.05.2012 18:01
Ніхто не казав шо курців не будуть пускати на стадіон ,а на час футболу можна й утриматися.
- 1
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
19.05.2012 18:56
А я не хочу удерживаться, я хочу получать удовольствие и мне проще не пойти на стадион, чем ждать перерыва, чтобы как газель бежать покурить в толпе таких же газелей и бежать обратно
- -1
-
Sebastian Vise(SebiVise)
- Начинающий писатель
19.05.2012 18:58
Треба трохи зважати і на інших людей. На стадіоні не лишень тютюнозалежні.
- 0
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
19.05.2012 19:10
Пусть теперь поддерживают на стадионе тютюнонезалежні, а я буду дома мучаться перед теликом с пивом и сигаретами
- -1
-
Sebastian Vise(SebiVise)
- Начинающий писатель
19.05.2012 16:44
Давно пора.
- 0
-
Max Mochuk(calician)
- Старожил
19.05.2012 16:38
Це правильно!Але я вже їх давно неназиваю Верховною Радою для мене вони Верховна зрада
- 0
-
Vladimir KL(Gonzo)
- Эксперт
19.05.2012 16:35
Я бы ещё семки запретил - вот настоящее зло)
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
19.05.2012 16:33
Сам курю, но только ЗА! Потерпеть два раза по 45 минут - не такая уж проблема, а потом выйти
- 4
-
Виктория(maria-victoria)
- Начинающий писатель
19.05.2012 16:30
В общественных местах курить запрещено и сегодня! А вот, почему нарушение продолжает место быть, так это отсутствие серьезного наказания за курение. В данном случае запретить конкретно на стадионе, без штрафа например в 1500 гривен, это простой пиар! Опять таки, есть ли такой законопроект в Верховном Совете на сегодня? когда он зарегистрировался в Совете? поскольку существует же определенная процедура прохождения проектов законодательных документов! Поэтому не надо изобретать велосипед, он уже изобретен, надо научиться на нем ездить, и ездить с пользой для -здоровья!)))
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
19.05.2012 16:36
По закону стюарты не имеет права меня арестовать и ТЕМ БОЛЕЕ - наложить штраф!
- -1
-
Виктория(maria-victoria)
- Начинающий писатель
19.05.2012 17:45
Вы вообще читаете, что я пишу???? УЖЕ ЗАПРЕЩЕНО КУРИТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ!!! Я пишу, о том, что нет - отвественности в крупном размере!!! А, если бы она была предусмотрена в большом размере то, и должен был бы быть механизм взымания штрафа! Или Вы думаете, что в этом Законе (о котором говорится в статье) права накладывать штраф возложат на стюарта? это админправонарушение! И есть органы, которые имеют права составлять протоколы, накладывать штраф (наказывать)! Да, и потом, что пока Евро-2012 не пришло в Украину, мы должны были сидеть на стадионе, и дышать сигаретным дымом? да, даже с точки зрения пожарной безопасности это недопустимо. недогосил окурочек... и вперед...
- 0
-
Анатолій(Tolian77)
- Начинающий писатель
20.05.2012 07:46
Мається на увазі, що на сьогодні на стадіоні міліції не має. Хто буде штрафувати? Стюарти не мають права. То що вертати міліцію на стадіони?
- 1
-
Олександр Устенко(DK1)
- Опытный писатель
19.05.2012 16:30
- 1