Власник донецького «Шахтаря» Рінат Ахметов вирішив припинити співпрацю з тренерським штабом команди Ігора Йовічевича, повідомляють у телеграм-каналі «ТаТоТаке».
За інформацією джерела, як можливу заміну Йовічевичу розглядають кілька європейських фахівців і одного тренера з УПЛ — наставника луганської «Зорі» Патріка ван Леувена.
Нагадаємо, Йовічевич очолив «Шахтар» перед початком минулого сезону, пішовши заради цієї посади з «Дніпра-1», і зрештою привів донеччан до чемпіонства.
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
09.06.2023 23:11
"странное явление": когда для подобной информации существует официальноое заявление клуба-работодателя
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
08.06.2023 22:48
Если это правда.то и так тому и быть.Бумеранг возвращается.Нельзя было бросать так Днепр.
- 0
-
Стас ДК(llo-stanslav)
- Наставник
08.06.2023 20:35
А може Ахметов Луческу у Суркіса купе, або хоть забере за даром? Ну мучиться людина в Суркіса, він же свій для Ахметова, кротячий і дуже хоче в Шахтар.))
- -4
-
Кривбас КР(bodr12)
- Наставник
08.06.2023 18:22
- 0
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
10.06.2023 23:00
Просто гра решти виглядала ще слабше, ось і все
- 0
-
DK forever
- Наставник
08.06.2023 17:26
Цитата з твору "Тарас Бульба" (1835 г.) Гоголя Миколи Васильовича.
- 3
-
Cергей Падалка(seryj1976)
- Начинающий писатель
08.06.2023 15:12
Дивина та й годі
- -3
-
Бум-бум (Вадим)
- Наставник
08.06.2023 15:01
На этом сайте, смотрю, вообще не осталось адекватных пользователей. Одни только ура патриоты или гнилые ахметовские подстилки.
- -6
-
- Phoenix
- Наставник
08.06.2023 22:37
Так сейчас начались каникулы в школе. Ждите до сентября.))
- -6
-
Виталик Я(Chernuha)
- Наставник
08.06.2023 13:52
Клуб опять показал свое гнилое нутро взяли попользовались и выкинули что можно было ожидать от этого клуба.
- 0
-
Томек Богданов(Tomar)
- Эксперт
08.06.2023 13:43
Ахметов в футболе разбирается, в отличие от Срны, пригласившего земляка, понял, что Йовичевич - тренер средней руки. Писал, кстати, с первых дней приглашения его в Шахтер. Особенно четко было видно после проигрыша его Днепра Заре 1-4 - полный провал с более сильным составом. Теперь принял правильное решение. Тут сравнивают с Динамо. Нет смысла сравнивать, Суркисы никогда футбол не понимали. Что будет с Йовичевичем?. Да пригласят назад в Днепр, Кучер еще слабее. Или в какую другую команду, их целых 16 в нашем чемпионате и, несмотря на свой средний уровень, у нас только 3-4 тренера классом выше.
- 3
-
Стас ДК(llo-stanslav)
- Наставник
08.06.2023 16:55
+++
- -6
-
Jivago Doktor
- Наставник
08.06.2023 13:24
Мабуть не час і не місце розтікатися думками по клавіатурі у пошуках реальної відповідності і спортивному принципу підсумкової таблиці УПЛ! Тут питання про конкретного спеціаліста (спочатку написав "конкретну людину", але за один рік він стільки наробив і наговорив, що людиною його називати не піднімається рука)! Спочатку він на порозі сезону конкретно "кинув" Дніпро-1 і побіг за довгою гривнею і навіть не вибачився перед Дніпром-1! І уже у аулі він якось дуже швидко і глибоко став типовим і стандартним "кротом" - лукавим, брехливим симулянтом! І що його отак "за шкірку і за поріг" викидає особисто ахметов - дуже радує, а його повинно хоть чомусь навчити! Із наперсточниками у азартні ігри не грають!
- 4
-
Бум-бум (Вадим)
- Наставник
08.06.2023 13:13
Ахметка меняет тренера-победителя, а Суркис продолжает держатся за тренера-пенсионера, который ПОЛНОСТЬЮ про**ал чемп и который ничего нового принести уже не может!
- -10
-
Бум-бум (Вадим)
- Наставник
08.06.2023 13:19
Как же вы, минусасты, уже задрали(((
- -11
-
Бум-бум (Вадим)
- Наставник
08.06.2023 13:30
Боже, сколько же де*илов на этом сайте)))
- -11
-
Стас ДК(llo-stanslav)
- Наставник
08.06.2023 16:59
Это они тебя минусуют за " тренера-пенсионера" . Они считают Луческу самым великим.
- -7
-
Бум-бум (Вадим)
- Наставник
08.06.2023 17:27
Та да)) Но мне на их минусы на...ть.
- -8
-
Веселий Бойко
- Наставник
08.06.2023 19:24
- -3
-
kunysivzi k(kunysivzi)
- Наставник
09.06.2023 10:47
навіщо ти так про себе?
- 0
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
08.06.2023 12:57
Наступному тренеру шахти треба виграти ЛЧ щоб він не пішов слідом за Йовичем.
- 2
-
Roma Barabash(RomaFCDK)
- Наставник
08.06.2023 12:49
Прочитав комментарии и изрядно подняв настроение себе утром, выделю основные тезисы болельщиков Динамо, которые, похоже, поверили в пропаганду Суркиса и Цыганыка :) Мое любимое:
- -13
-
Стас ДК(llo-stanslav)
- Наставник
08.06.2023 17:03
Почти со всем согласен. +
- -5
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
08.06.2023 12:36
Жаль Зарю... Хороший специалист склепал добротную команду....
- 6
-
- Phoenix
- Наставник
08.06.2023 12:58
Вы действительно верите, что Ахметов выгоняет Йовичевича ? За что ? У нас на сайте уже одному судье дали пожизненное, а потом оказалось, что он уходит по возрасту. Так и здесь. Возможно тренеру предложили лучшие условия в другом европейском клубе, если эта новость вообще стоит выеденного яйца.
- -10
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
08.06.2023 17:31
Вы знаете, верю. ринат, при всех его "особенностях" - максималист. Это - его философия. Если у него нет 100%-ного душевного удовлетворения, то он будет менять даже тех менеджеров, которые принесли положительный резалт. И он, даже помня о трёх самых важных скиллах йовичевича (неплохое выступление без знаковых бразил в ЕК, победа в УПЛ - даже, при вооооооообще не сногсшибательной игре, но тем, не менее гарантированный грант в почти 40 лямов.... и продажа актива за от 70 до 100 млн у.е.), недоволен неразвитием! Более того, предполагаю, что пройовишевичская опция победы в чемпионате Украине была не так оценена ринатом (а он то знает подноготную!!!) из-за помощи павелко)))...
- 2
-
- Phoenix
- Наставник
08.06.2023 22:33
У богатых свои причуды. Поживём - увидим.
- 0
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
08.06.2023 22:46
Да, посмотрим...., они это называют (тьфу!) - "корпоративный стержень"....))))
- 0
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
08.06.2023 17:48
И кстати, давайте внесём ясность по Арановскому...))) Я не знаю какой ценз в Украине, но то же ФИФА давно приняло норматив, что оно не запрещает обслуживать международные матчи и после 45 лет. Главное - ежегодно (!!!) таким "старпёрам" выполнять нормативы. В Украине, я допускаю, ситуация - подобная. А этот пацанчик просто, в связи с своим "преклонным возрастом" решил сработать в "личку" и в назидание коллегам, павелкой с лучи был устроен показательный процесс: все судьи поняли посыл )))) и "вертикаль" не понесла репутационных ударов (формально-то - просто состарился))))....
- -1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
08.06.2023 11:27
Поздоровляю івичевича - він балбес.
- 1
-
Андрій Федорович(andrey02)
- Эксперт
08.06.2023 11:57
І в чому він балбес? В тому, що став чемпіоном? Без роботи він точно довго не пробуде
- -7
-
Юра .(Dynamo_s_Dnepra)
- Эксперт
08.06.2023 12:01
Всі прекрасно знають, яким чином іржаві напьорсточнікі стали "чемпіонами".
- 12