«Олімпіакос» виграв Лігу конференцій

Теми:
Олимпиакос, Фиорентина, Лига конференций
Лига конференций Олимпиакос Пирей Фиорентина Флоренция 29 мая 2024 в 22:00 11

У середу, 29 травня, в Афінах відбувся фінальний матч Ліги конференцій сезону-2023/24.

Ліга конференцій. Фінал

«Олімпіакос» (Пірей, Греція) — «Фіорентина» (Флоренція, Італія) — 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Ель-Каабі (116)

«Олімпіакос»: Цолакіс, Родіней, Рецос, Карму, Ортега (Кіні, 91), Іборра, Фортуніс (Йоветич, 73), Поденсе (Масурас, 106), Шикінью (Андре Орта, 77), Ессе, Ель-Каабі.

«Фіорентина»: Терраччано, Додо, Мартінес Куарта, Міленкович, Бірагі (Раньєрі, 106), Бонавентура (Барак, 82), Мандрагора, Артур (Данкан, 74), Гонсалес (Бельтран, 106), Белотті (Нзола, 59), Куаме (Іконе, 82).

Таким чином, «Олімпіакос» уперше в історії став переможцем Ліги конференцій. Нагадаємо, цей турнір почав проводитися з сезону-2021/22.

30.05.2024 08:37
    Те, кто не посмотрел этот матч - Вы ничего не потеряли, я весь матч мужественно ждал финального свистка.
    Вяленький матч, в котором итальянцы владели мячом, но почти совсем ни фига не создавали. Греки использовали один из редких своих моментов, а Фиорентина нет, плюс к этому судья еще мог поставить пеналь в ворота Фио. Особенно разочаровал 2-й тайм, команды как будто специально готовились сыграть овертаймы - нудно, без мысли и без ударов. В общем, нудное зрелище, когда одни не могут и .... вторые также не могут.

Кстати прикольно, что тренер греков Мендилибар в прошлом году тренировал Севилью и выиграл с ней Кубок УЕФА - два года подряд, две разные команды, два различных еврокубка !