У неділю, 14 липня, в Берліні на «Олімпіаштадіоні» відбувся фінальний матч Євро-2024.
Євро-2024. Фінал
Іспанія — Англія — 2:1 (0:0)
Голи: Вільямс (47), Оярсабаль (86) — Палмер (73)
Попередження: Ольмо (31) — Кейн (25), Стоунз (53), Воткінс (90+1)
Іспанія: 23.Унай Сімон, 2.Карвахаль, 3.ле Норман (4.Начо, 83), 14.Ляпорт, 24.Кукурелья, 16.Родрі (18.Субіменді, 46), 8.Фабіан Руїс, 19.Ямаль (6.Меріно, 89), 10.Ольмо, 17.Вільямс, 7.Мората (К) (21.Оярсабаль, 67).
Англія: 1.Пікфорд, 2.Вокер, 5.Стоунз, 6.Гехі, 7.Сака, 26.Мейну (24.Палмер, 70), 4.Райс, 3.Шоу, 11.Фоден (17.Тоуні, ), 10.Беллінгем, 9.Кейн (К) (19.Воткінс, 61).
Таким чином, Іспанія стала чемпіоном Європи 2024 року, завоювавши цей титул вчетверте, рекордний раз в історії. Тричі Євро вигравала Німеччина, по два Кубки Європи в активі Італії та Франції.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Альберт Нескользский(Duglus)
- Наставник
15.07.2024 20:48
На мой взгляд, заслуженная победа на Евро!
- 0
-
Михаил
- Старожил
15.07.2024 14:05
Францию и Англию они победили, а вот Германию - спасибо судьям.
- -2
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
15.07.2024 14:03
По Савці і свитка.
- 0
-
Andriy Krytskiy(ankryt)
- Наставник
15.07.2024 15:49
Кейн вже звик.
- 2
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
16.07.2024 09:33
Все одно жалько.
- 0
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
15.07.2024 13:47
Конечно, найдутся желающие оспаривать победу Испании :). Однако сомнений она не вызвала.
- 0
-
Попік Панк(rastop)
- Начинающий писатель
15.07.2024 13:17
Молодці!
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
15.07.2024 12:04
Не радію.
- 2
-
Ruslan Динамо
- Опытный писатель
15.07.2024 11:34
Все справедливо і по ділу! Вітаю Роху з заслуженим чемпіонством.
- 0
-
СЕРГЕЙ ЗУЕВ(AKKOR)
- Наставник
15.07.2024 11:31
Считал и считаю,что сборная Германии сильнее сборной Испании.Немцев Тейлор просто самым наглым образом оставил за бортом.А УЕФА никаким образом не отреагировала. И никто не говорит,что Испания недостойна этого звания.Просто моя точка зрения,что к Германии предвзято отнеслись.
- -4
-
Олександр
- Наставник
15.07.2024 11:00
Все по ділу. Заслужені чемпіони.
- 0
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
15.07.2024 09:08
Сборная Испании стала чемпионом Европы вполне заслужено: она наиболее равномерно прошла всю дистанцию турнира, уже на ранней стадии турнира показала, что является командой, приехавшей в Германию для того, чтобы бороться за золотые медали. Сборная Испании, последовательно побеждала в очных встречах своих главных противников на чемпионате: Германию, Францию, Англию. Так, что сборная Испании является сегодня сильнейшей на европейском континенте и она это убедительно продемонстрировала своими играми на Евро 2024. Одержана заслуженная и убедительная победа.
- 3
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
15.07.2024 03:23
Перед началом Евро хотел увидеть в финале именно эти сборные. До начала Евро притапливал за Англию. Неплохо знаю возможности футболистов всей заявки сб. Англии на этот Евро и полагаю, что при такой заявке они минимум должны быть в 1/2. Сб. Испании мне интересна с времен той, на мой взгляд, великой команды с Хави, Иньестой, Бускетсом, Альбой. Которая в финале нашего Евро просто деклассировала не пальцем деланную сб. Италии. После того как я посмотрел игру испанцев с итальянцами на этом Евро, счёт ни при чем, мне вспомнилась та сб. Испании. Класса меньше, все таки Хави и Иньеста это эксклюзив, но порода, стиль и по прежнему супер работа с мячом никуда не дедись. Зато добавились великолепные фланги в лице Н. Уильямса, посматриваю матчи А. Бильбао только из-за братьев Уильямс. Ну а Л. Ямал вообще феномен, учитывая его возраст. Надеюсь классный Нико таки будет в Барсе в этом сезоне. Англия сделала все, что мог сделать её тренер с этими футболистами. Э. Гордон, Э. Эзе, Д. Боуэн, тот же К. Палмер, в меньшей степени, на мой взгляд должны были получить больше времени. Ведь не пошла игра на этом Евро ни у Кейна, ни у Белингхема, ни у Райса, ни у Фодена, ни у Сака. Та игра, которую они показывали в своих клубах. Фоден, который по праву стал лучшим футболистом АПЛ, на Евро был тенью самого себя в МС. В чем причина я не знаю, но, пожалуй, это тот случай, когда нужно спрашивать с тренера. А тренеру испанцев респект. Из очень хороших футболистов сумел создать очень хорошую команду. Которая прибила на Евро Италию, Германию, Францию, Англию. Какие могут быть вопросы...
- 4
-
Tomas Torquemada
- Эксперт
15.07.2024 03:38
Уже писал , что возвращение де Брюйне после травмы обломило Фодена.
- 3
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
15.07.2024 04:30
Скорее не пойму. По моим ощущениям, я смотрел, эдак, около 80% игр МС в прошедшем сезоне во всех турнирах, возвращение де Брюйне после травмы никак не ухудшило игру Фодена в клубе. Скорее наоборот. Если и ошибаюсь, то не принципиально. В таких случаях я ошибаюсь весьма редко. А МС и развитие в этом клубе Фодена я знаю неплохо.
- 0
-
Tomas Torquemada
- Эксперт
15.07.2024 04:58
Ну пусть так и будет
- 2
-
Tomas Torquemada
- Эксперт
15.07.2024 03:44
Де ла Фуенте работал много лет со всеми подряд сборными Испании, одних знает всех с утра и до Японии
- 2
-
Tomas Torquemada
- Эксперт
15.07.2024 02:25
Если Кол Палмер выходит мягко говоря с опозданием , а второй , как его ... Галлахер... вообще не выходит.
- 0
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
15.07.2024 03:47
К. Майну уже классный футболист. О Степаненко и Сидорчуке я не говорю, их время прошло, но Бражко до Мейну, как на сейчас, далеко. И сдаётся мне, что эту разницу Бражко не сократит. Просто не дано.
- 1
-
alex 69
- Наставник
15.07.2024 13:58
''Тормоз'' Уоткінс вивів Англію в фінал,а за Астон Віллу в 37 матчах забив 19 голів і зробив 13 асистів,у Фодена 19 і 8.
- 1
-
Levan(Levan)
- Наставник
15.07.2024 00:52
Іспанія увесь ЧЕ провела на рівні, заслужено здобули кубок!
- 2
-
Chumik
- Опытный писатель
15.07.2024 00:45
Кейна шкода, але Іспанія пройшла божевільну сітку
- 6
-
Eataw
- Наставник
15.07.2024 00:44
Петракова назад! Гт клуба и Гт сборной- два разных вида спорта!
- -2