Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Прошлое не только для воспоминаний...

2021-07-17 20:47 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Начнём с видео: Олег Блохин. Дриблинг. Лучшее. Познакомиться с этим видео мне порекомендовал автор - ... Прошлое не только для воспоминаний...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Начнём с видео:

Олег Блохин. Дриблинг. Лучшее.

Познакомиться с этим видео мне порекомендовал автор - Андрей Попов из Санкт-Петербурга, на канал которого в You Tube я на днях подписался. Впрочем, судя по комментариям и письмам в личку, друзья-подписчики уже знают об этом из моей публикации 47 секунд TV п а м я т и

Согласитесь, уважаемые форумчане, когда смотришь такое видео, не только есть, о КОМ вспомнить, но и о чём задуматься, что предложить.

Короткий TV-сюжет (всего-то чуть больше девяти минут!) выложен 13 октября 2019-го года, на этот час - 12 475 просмотров. С любопытством прочитал комментарии. Полагаю, вам будут интересны такие, к примеру, строки:

х х х

"это видео показывает много нового по сравнению с многочисленными нарезками голов Блохина. Это не "дриблинг ради дриблинга" - в свои лучшие годы Блохин был отличным командным игроком. Доставляет эстетическое удовольствие наблюдать эту легкость движений, быстроту мышления, замечательные пасы, взаимодействие с партнерами. Говорят, еще Маслов отметил исключительную легкость движения Блохина: "как сквознячок".

х х х

Разумеется, оставил и свой, как говорится, "пятак":

"С моей точки зрения, прекрасная а в т о р с к а я работа, с которой познакомился с большим интересом. Почитал комментарии и Ваши, уважаемый Андрей, ответы, которые, на мой взгляд, органично дополняют просветительский характер Вашему, полагаю, очень нужному для тех, кто не только всерьёз интересуется историей футбола, но и его успешным развитием в наши дни. Для меня просмотр этого видео - в сочетании с комментариями и ответами на них! - стал словно бы воспоминанием о будущем. Спасибо от всей души!"

х х х

Мы обменялись ответами.

"Дэви Аркадьевич, спасибо! Ничто не стоит на месте, футбол в том числе, но с тем, прошлым, футболом мы - одно целое, там всё близкое и родное."

@Андрей Попов Вы правы, но убеждён, что это прошлое не только для воспоминаний! К примеру, подлинно великим наследием методологии О.П.Базилевича и В.В.Лобановского 1974-75 г.г.(различными её компонентами!) по свидететльству некоторых наших заслуженных мастеров спорта (в том числе десятки лет работающих в английском футболе!) успешно пользуются зарубежные современные тренеры. Но только не на постсоветском пространстве. Впрочем, надеюсь, Вы согласитесь, что это тема не для, как говорится, телеграфного стиля...

х х х

Допускаю, что молодые читатели сайта знают о Блохине гораздо меньше, чем болельщики возрастом постарше. Поэтому, надеюсь, уместно напомнить фрагмент из нашей, написанной в соавторстве с ним книги:

Вашему вниманию и глава из моей книги:

х х х

А напоследок

ещё строки об Олеге из комментария к видео, которое выложил в самом начале публикации:

"Наверное лучший дриблер в истории футбола, поскольку он единственный из топовых игроков, у кого помимо потрясающей техники, интеллектуального дриблинга, видения поля, была еще и спринтерская скорость, это выводило Блохина в ранг абсолютных уникумов".

х х х

Согласитесь, что именно такое прошлое, с которым в наши дни можно знакомиться не только в книгах, но и в современном цифровом контенте, должно служить подлинным мастер-классом для юных футболистов от, слава Богу, живых и здравствующих легендарных ДИНАМОвцев...

Дэви АРКАДЬЕВ,

17 июля 2021,

Филадельфия.

х х х

Кто желает приобрести книги "Два сезони":

Цена в Украине (без стоимости пересылки) - 110 гривен.

Шановні добродії! - написав Роман Котляр, - хто бажає придбати книгу Деві Аркадьєва "Два сезони", потрiбно написати мені у вайбері 0993436514 або зателефонувати 0978389663. У Київ книжки маю можливість передавати.

х х х

P.S.

И ещё раз о наших днях: в эти минуты, когда закончил работу над 1105-м по счёту материалом в своём блоге, в далёкой Швейцарии начался очереной контрольный матч, за которым уже слежу - через океан! - в прямом эфире. От всей души с п а с и б о, "Динамо" - TV за такую возможность!

Динамо (Киев) - Ницца (Франция )

P.P.S.

На 38-й минуте Илья ШКУРИН великолепным ударом головой послал мяч в ворота французов - 1:0. Во втором тайме "Ницца" сумела не только отыграться, но и забить победный гол, в итоге - 1-2.

Д.А.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.07.2021, 20:47
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7394 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть