Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коллектив, а не команда...

2021-09-07 23:45 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ В ожидании товарищеского матча в Чехии с интересом познакомился с пресс-конференцией и.о. ... Коллектив, а не команда...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

В ожидании товарищеского матча в Чехии с интересом познакомился с пресс-конференцией и.о. главного тренера национальной сборной Украины, которую он провёл накануне.

И невольно вспомнил слова одного из вас, уважаемые форумчане. Человека, на комментарий которого я в своём ответе написал: "Ваши слова об Александре ПЕТРАКОВЕ хочется цитировать.

Уважая Ваш - чувствуется! - профессионализм, Бог даст, так и сделаю...

Если Петракова не сожрут свыше, то он порядок наведёт. Он прямой, открытый, честный, без каких-либо заоблачных интриг. У него нет никакого абсурдного политического и выдающегося спортивного прошлого, как это было у Блохина и Шевченко, а посему поставить его в неприятную позу будет очень сложно.

Рад, что интуиция меня не обманула. Мы обменялись сообщениями в личке и оказалось, что автор этих строк, давний болельщик киевского "Динамо" - специалист с опытом тренерской работы за границей - 24 года. В таких странах, как Польша, Чехия, Венгрия, Франция, Голландия, США, Словения, Австрия, Швейцария.

Пользуясь случаем, благодарю его за внимание и тех из вас, кто интересуется моей новой книгой, изданной на украинском языке. Напомню, что она о временах подлинного триумфа команды легендарного клуба. И представляете, как автору было приятно увидеть свои книги в руках шестилетнего Родиона из Кривого Рога

Вашему вниманию одна из глав.

Моя первая книга "Два сезона" была издана в 1976 году в Киеве. На газетной бумаге без иллюстраций. И рад тому, что в честь 45-летия подлинного триумфа "ДИНАМО", в канун 2021-го года, в Житомире - в переводе Романа Котляра на украинский язык, с обстоятельным авторским предисловием и 100 иллюстрациями тех славных двух сезонов! -, увидела свет прекрасно изданная книга.

х х х

Если внимательно читали эпизод о том, как летом 1975-го, в матче чемпионата страны, на поле вышли ДИНАМОвцы, все отмеченные высшими спортивными званиями, полагаю, обратили внимание на глубокий смысл заголовка публикации. Напомню, что тренеры-единомышленники О.П.Базилевич и В.В. Лобановский на установке подчеркнули, что теперь на поле выйдет коллектив заслуженных мастеров спорта.

  • Не заслуженные мастера, - повторил Васильич, - а коллектив заслуженных.

И в заключении, уважаемые форумчане, приведу один комментарий:

Сергій Vinn(vinn) - Наставник (18.03.2021 21:54)

Ця книга про історію київського Динамо, легендарну історію. До Д. Аркад'єва можна відноситись як завгодно, але його тодішні публікації дійсно унікальні. Я вітаю вихід книги "Два сезони" українською мовою

Щиро дякую, шановний Сергію, за Ваш коментар.

А напоследок я скажу. Вне зависимости от того, как вы ко мне относитесь, сколько Бог даст, буду напоминать о великом наследии украинского футбола, его глубоких корнях и бесценном опыте. Быть добру...

Дэви АРКАДЬЕВ,

7 сентября 2021,

Филадельфия.

х х х

Кто желает приобрести книги "Два сезони"

Цена в Украине (без стоимости пересылки) - 110 гривен.

Шановні добродії! - написав Роман Котляр, - хто бажає придбати книгу Деві Аркадьєва "Два сезони", потрiбно написати мені у вайбері 0993436514 або зателефонувати 0978389663. У Київ книжки маю можливість передавати.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.09.2021, 23:45
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть