Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Блохин. Исполнилось 69...

2021-11-05 18:21 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Поздравив с днём рождения великого украинца, которому исполнилось 69 лет, напомнил об одном из интересных, ... Олег Блохин. Исполнилось 69...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Поздравив с днём рождения великого украинца, которому исполнилось 69 лет, напомнил об одном из интересных, на мой взгляд, его интервью под заголовком: Олег Блохин: «Я понял, что никакие деньги не в радость, когда нет здоровья» И пожелал, чтобы все добрые пожелания имениннику непременно сбывались.

На днях публиковал, как нынче принято говорить, топ-команду, составленную из одиннадцати игроков ДИНАМО КИЕВ 1975 и 1986

Одно из самых авторитетных в футбольном мире изданий World Soccer, кратко характеризуя каждого из этой топ-команды ДИНАМОмовцев, об Олеге Блохине:

"Эта легенда советско-украинской игры остается лучшим бомбардиром Киева, сборной СССР и высшей лиги СССР. Сногсшибательно быстрый и техничный, он так же эффективно играл в центре нападающего, как и на фланге, отвлекая противников защитников."

Лучше, как известно, один раз увидеть и благодарен Андрею Попову, о котором рассказывал в своём блоге. По моей просьбе он однажды представился так:

О себе сказал бы так. Историк-любитель советского футбола, особое внимание уделяющий эпохе Лобановского-Блохина. Считаю себя одним из лучших "блохиноведов" на постсоветском пространстве. Автор своего ютуб-канала, где выложены раритетные видеоматериалы из истории советского футбола.

Олег Блохин. Первый гол в чемпионате Советского Союза! 1972 год.

1986. "Динамо" (Киев) - "Селтик" 3:1. Бенефис Олега Блохина в День Рождения!

5 ноября 1986 года - Олегу Блохину исполнилось 34 года. В этот день в игре с очень достойным соперником именинник провёл один из лучших матчей в своей карьере: забил гол со штрафного и отдал две голевые передачи, решившие исход поединка.

Никогда не думал, что однажды болельщики и завсегдатаи сайта «Динамо Киев от Шурика» обратятся ко мне с просьбой передать от них мяч, на котором написано: «Королю футбола - Олегу Блохину, от свиты!».

Блохин востребован коллегами-журналистами. Почитайте, к примеру, обстоятельное интервью с ним:

«В основном уже разобрался», — Олег Блохин сообщил, что завел аккаунт в Instagram

А кто в мировом футболе вам больше всего нравится?

Я не могу смотреть футбол в категориях болельщика — нравится или нет. Каждый матч, который смотрю, пропускаю через себя взглядом профессионала. Футбол не стои́т на месте — это радует. Слежу за всеми ведущими клубами и чемпионатами.

Искренне рад, что Олег, на мой взгляд, не теряет чувство юмора и собственного достоинства. Блохин остаётся самим собой...

Дэви АРКАДЬЕВ,

5 ноября 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.11.2021, 18:21
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 1 : 3   27 апреля 22:00
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть