Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбол во имя мира...

2022-04-28 23:57 СМОТРИМ ВМЕСТЕ Сегодня в Загребе, на домашнем стадионе хорватского клуба — «Максимире» состоялся пятый по счёту ... Футбол во имя мира...

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

Сегодня в Загребе, на домашнем стадионе хорватского клуба — «Максимире» состоялся пятый по счёту благотворительный матч из цикла «Match for peace #StopWarInUkraine»

«Динамо» (Загреб) — «Динамо» (Киев)

Пользуясь случаем, уточню, что более 91 тыс. человек, поддерживая благородный и весьма человечный проект, сделали публикации на эту тему.

После первого тайма - 2:2.

Дважды, на 8-й и 16-й минутах, отличился Владислав Ванат и гости повели в счёте - 0:2. Но после этого, как говорится, снизив обороты, позволили хозяевам поля сравнять счёт: - Милан Вукотич (29'), Лука Менало (38').

Второй тайм прошёл на равных и счёт остался прежний, в итоге ничья - 2:2.

Остановленное мгновенье. На табло прямой трансляции свеча в память погибших во время войны в Украине воинов и мирных жителей. Сотни загубленных жизней детей и среди жертв 3-месячная девочка, землячка из родной Одессы. Думал ли когда-нибудь Мирча Луческу, что на 77-ом году своей жизни станет свидетелем подобных реалий зверства нашего времени?!

В одном из своих комментариев, в середине апреля, уже приводил слова главного тренера "Динамо":

"Вся Европа не должна забывать, что Украина сражается. И мы будем показывать это через наши матчи."

Мне импонирует гражданская позиция Мирча Луческу, впрочем, как понравились игры и победы его подопечных над "Легией", "Галатасарайем".

Особенно над "Боруссией", серебряным призёром чемпионата бундеслиги!

Тем более, что это не просто футбол, а великолепное, с моей точки зрения, действо против вероломной путинско-рашистской войны в Украине.

Во всех матчах отчётливо было слышно, как на трибунах европейских стадионов люди дружно и громко скандировали: "Украина!" - "Динамо!"

Для многих украинцев это были минуты, когда футбол дарил радость. Особенно, полагаю, для многих мам, беженцев со своими чадами. Украинкам удалось вывезти своих детей из-под разрывов рашистских ракет, бомб, снарядов и в минуты этих благотворительных матчей матери видели на лицах своих девочек и мальчиков улыбки.

Поверьте, даже через океан, в такие минуты ощущаешь, что с Украиной весь цивилизованный мир, который не простит путину, главному военному преступнику ХХI века и его рашистам - МАРИУПОЛЬ и других зверств на украинской земле.

Признаюсь, что в финале сегодняшней прямой трансляции из Загреба очень уж хотелось, чтобы ДИНАМОвцам сопутствовала удача. Подумал об этом в тот момент, когда на экране моего телевизора крупным планом увидел, как говорится, счёт на табло, а реакцию на него, думаю, понял по выражению лица Мирча ЛУЧЕСКУ.

Впрочем, верую, что главные победы "Динамо", украинского футбола и героического народа Украины, Бог даст, впереди...

Дэви АРКАДЬЕВ,

28 апреля 2022

Филадельфия.

х х х

БЛАГОДІЙНИЙ МАТЧ. ДИНАМО Загреб - ДИНАМО Київ 2-2. УВЕСЬ МАТЧ

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.04.2022, 23:57
28.04.2022, 23:57
388521 1 auto-oleg268
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть