Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Роман Зозуля. Гражданская позиция...

2022-07-25 23:45 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Сегодняшний, слава Богу, творческий день начал с информации о конкретных делах одного ... Роман Зозуля. Гражданская позиция...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Сегодняшний, слава Богу, творческий день начал с информации о конкретных делах одного из замечательных (не только на мой взгляд!) украинских волонтёров. И вам рекомендую познакомиться:

Зозуля розповів, хто з українських спортсменів найбільше пожертвував на армію

Невольно вспомнив публикацию семилетней давности (об этом свидетельствует дата снимка из моего архива), порадовался за этого симпатичного украинца.

Роман Зозуля благодарит болельщиков за поддержку.

Это был октябрь 2015-го года. Болельщики давно ожидали возвращения в игру Зозули, из-за травмы с марта месяца не выходившего на футбольное поле. Чувствовалось, что поклонники великолепного футболиста явно готовились к долгожданной встрече. Впрочем, всё это уже, как принято нынче говорить, "в цифре" - смотрите, слушайте:

Как метко, на мой взгляд, закончил свой комментарий в эпизоде матча с участием Зозули: "Не хвоpiй, Романе!" Ни прибавить, ни убавить.

Гол-красавец прекрасного человека и великолепного украинского футболиста Романа Зозули попал, как говорится, в фокус внимания многих моих коллег-журналистов. И слова одного из комментаторов украинского канала 2+2: "Наслаждайтесь футболом!", на мой взгляд, были сказаны весьма к месту.

Матч Кубка Украины 2015/2016 между днепропетровским "Днепром" и донецким "Олимпиком".

Теперь о травле, которой подвергся Роман Зозуля пять лет тому назад. В одной из своих публикаций писал об этом. И был благодарен многим коллегам-форумчанам за их комментарии, один из которых чуть ниже приведу полностью. Уточню, что в том материале одним из видео напомнил о событии, которое в тот год 90-летия клуба, согревало души динамовских болельщиков:

Теперь о комментарии, который в память об Олеге Марковиче Мельском, земля ему пухом, решил опубликовать полностью (разумеется, без единой правки). Не сомневаюсь, что многие из вас тепло вспоминают sergej moroz (ste60) и его публикацию: Пролетая над Лигой чемпионов...., с любовью и страстью написанную за четыре дня до ухода в мир иной. Один из коллег-блогеров, на мой взгляд, три года назад нашёл по-человечески понятные и точные слова об О. М. Мельском : умер один из вернейших и честнейших болельщиков Динамо

Теперь читайте:

х х х

Лучший комментарий

sergej moroz (ste60) - Эксперт 10.02.2017 23:13

Совершенно правильно, Дэви Аркадьевич! У нас богатая история. Сколько было храбрых воинов, пронзительных поэтов, талантливейших композиторов, музыкантов, артистов, спортсменов.

Те же Штепсель и Тарапунька, могли такое завернуть со сцены, что в советских цензоров уши в трубочку заворачивались!

Это не критика домоуправов и завмагов, обласканными властью, московскими и ленинградским "сатириками".....

В украинцах всегда присутствовала некая фронда.. Всегда витал вольный дух.

Ну а уж Динамо Киев всегда было любимцем республики!

Конечно, нельзя жить воспоминаниями, но и забывать о славе твоих предшественников ни в коем случае нельзя...

Помнить надо хотя бы затем, чтобы быть уверенным: нам по силе любые высоты!

История помнит достижения украинцев..

Что касается Романа Зозули.... Я уже сталкивался с расхожими рассуждениями, вроде того, что: Зозуля не бедствует, он просто пиарится, мол, не надо было высовываться....

Есть, есть такие шепотки...

Что сказать... А давайте, ребята, попиарьтесь сами: дайте денег на армию, съездите по госпиталям, скажите, глядя в глаза ребятам на фронте : "Вы реально герои, пацаны!" Поднимите флаг перед посторонними людьми, хвалите за бугром Украину...

Ведь это не сложно?

Что, нет? Можно и нарваться? Ну так хотя бы не вякайте!

В сущности, так случилось, что Роман Зозуля сейчас и не футболист Зозуля вообще, а некий символ Украины!

Ну, если вы меня понимаете....

8 ответить личное сообщение удалить | запретить комментирование |

х х х

Разумеется, я ответил:

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт (11.02.2017 02:03)

Ещё как понимаю, дорогой sergej moroz(ste60) - Эксперт (10.02.2017 23:13)! От всей души благодарю за Ваш комментарий, который словно бы этакая экспресс-рецензия на публикацию...

х х х

К слову сказать, в те дни травли Зозули поблагодарил одного из завсегдатаев (в ту пору!) сайта, написав в своём комментарии:

х х х

"Надо сказать, что официальные лица в МИДе Украины, ФФУ, украинские клубы, отреагировали на эту подставу и подлость, не в адекватный способ. Вяло, грубо говоря, отреагировали!"

СТОпроцентно согласен и с текстом публикации, и с - лучшим на этот час! - комментарием, который sergej moroz завершает для нынешних реалий серьёзным выводом: "Это война, и в этой войне надо учиться реагировать быстро и жёстко".

х х х

Уважаемые форумчане, как же актуальны сегодня слова Олега Марковича, земля ему пухом, написанные им 5 лет тому назад о войне!? И согласитесь, что урождённый киевлянин Рома Зозуля, дай ему Боже, до 120-и, за годы тренировок в ДИНАМОвской футбольной школе имени Валерия Лобановского, обрёл там не только азы футбольного мастерства, но и формировал свою гражданскую позицию украинца...

Дэви АРКАДЬЕВ,

25 июля 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.07.2022, 23:45
25.07.2022, 23:45
395481 1 bam73
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть