Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как-никак - победа...

2022-09-11 22:33 Украинцы всех стран, сегодня, в 200-й день вероломной, агрессивной и полномасштабной войны рашистских нелюдей в Украине, ... Как-никак - победа...

Украинцы всех стран, сегодня, в 200-й день вероломной, агрессивной и полномасштабной войны рашистских нелюдей в Украине, единомышленников в соцсетях, кто "болел", слава Богу, футболом, с победой любимого клуба! А болельщикам львовян, которые проиграли, на мой взгляд, всё-таки в борьбе и с минимальным счётом, пожелание удачи.

Мирча ЛУЧЕСКУ. Думы мои, думы...

Начал со слов, которые опубликовал раньше, ещё до начала второго тайма мачта "Динамо" - "Львов", (1:0) в соцсетях. Соблюдая традицию, под рубрикой СМОТРИМ ВМЕСТЕ, разумеется со ссылкой на 2+2.

По ходу матча, с монитора моего телевизора, делал снимки моментов, которые бы не требовали особых комментариев, но при этом позволяли всё- таки представить ситуацию на поле львовского стадиона «Арена Львов».

По традиции же процитировал из онлайн репортажа "на Шурике":

32’

Гоооооооооооооооооооооооооооол! Віталій Буяльський виводить "Динамо" вперед! Після швидкої комбінації в центрі поля, м'яч на фланзі отримав Циганков і відпасував в центр штрафної на Буяльського, який з метрів десяти пробив точно по воротах - 1:0.

На перерыв...

Фотографии, то есть, остановленные моменты второго тайма, решил начать, когда на табло было 62 минуты 52 секунды и ссылки на репортаж Александра ПОПОВА:

4-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Львов» — 1:0. Обзор матча, статистика

Второй тайм также прошел под знаком преимущества «Динамо», но, как и первая половина встречи, прошел без особой остроты. Из всех событий этого отрезка матча можно отметить лишь эффектный дальний удар Кабаева точно в цель, с которым в броске справился Ильющенков.

Главный тренер ФК "Львов" Олег Дулуб, белорусский специалист.

Матч окончен, но мы - телезрители по обе стороны океана! - благодаря TV-репортажу украинского канала 2+2 продолжаем смотреть повторы.

32’

Гоооооооооооооооооооооооооооол!

Реалии военного лета 2022-го. Чемпионат УПЛ ф у т б л о л без зрителей.

А напоследок процитирую слова главного тренера ДИНАМОвцев

«Динамо» — «Львов» — 1:0. Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Проблема не в игре...»

Проблема не в игре, а в том, что мы постоянно находимся в разъездах после каждого матча. Соперники же ждут нас на одном месте всю неделю, а мы постоянно катаемся, играя каждые 3-4 дня — это сложно. Мы переезжаем из гостиницы в гостиницу, из города в город, то есть, нет стабильной базы, места, где бы могли находиться. Тащим за собой кучу вещей — форму, мячи, другие материалы. Чтобы добраться до Стамбула на прошлую игру с «Фенербахче», мы ехали 11 часов на автобусе, на следующий день был перелет и снова автобус. Обратно — точно так же: те же 11 часов то самолетом, то автобусом вместо того, чтобы восстанавливаться или тренироваться тем, кто не участвовал в игре, это сложно.

Намеренно привёл эти слова опытнейшего специалиста потому, что в эти дни (до сегодняшнего матча киевлян!) начитался (с лихвой!) "рекомендаций" о его "срочной замене". Не говорю уже об обидных ярлыках в адрес Мирча. А ведь это не "жалоба" наставника, а реалии военного времени 2022-го. Прислушайтесь к искренним, на мой взгляд, по-человечески понятным словам , произнесенным сегодня, - повторю! - в 200-й день вероломной, агрессивной и полномасштабной войны рашистских нелюдей в Украине:

Представьте себе, что, например, я три месяца не был дома. Но завтра после завтрака мы выезжаем в Краков, когда туда доберемся, мы не знаем, будет тренировка или нет, также не определено. И так каждый раз. Мы не жалуемся — такова реальность. Футбол — наша профессия, наша жизнь и наша ответственность- сказал Луческу на послематчевой пресс-конференции.

Не ищите аналогов в 95-летней истории подлинно легендарного украинского клуба...

Дэви АРКАДЬЕВ,

11 сентября 2022,

Филадельфия.

P.S.

Пользуясь случаем, от всей души благодарю - каждого!, - кто оставил сегодня комментарии в социальных сетях или написал в личку. Поверьте, во время репортажа матча и после его окончания, было приятно, как принято говорить, чувствовать обратную связь с украинцами (не по пресловутой "пятой графе" в советском паспорте, а по духу!), которые волею судеб проживают во многих странах мира. Впрочем, с удовольствием читал строки болельщиков из украинских городов Ужгорода, Львова, Запорожья, родной Одессы и многих других.

Позволю себе (с разрешения давнего друга) процитировать несколько строк из его SMS(ки) в WhatsApp:

Поздравляю, Вас с первыми набранными сегодня очками Команды... Им сейчас безмерно тяжело... Но как невыносимо тяжко нашей Украине... И все же похоже, начинается военный перелом в войне с Ордой... За первыми победами придут следующие, и наконец одна большая Победа, которую мы все так ждём. Крепко жму Вам руку и обнимаю.

Полагаю, что такие послания друзей в комментариях не нуждаются...

Д.А.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.09.2022, 22:33
11.09.2022, 22:33
407068 2 fanofdynamo, auto-denis90
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть