Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Футбол и жизнь. Сквозь призму войны...

2022-10-10 23:09 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Они сегодня снова пересеклись в медийном пространстве: 44-летний 6-й Президент и Верховный главнокомандующий Вооружённых ... Футбол и жизнь. Сквозь призму войны...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Они сегодня снова пересеклись в медийном пространстве: 44-летний 6-й Президент и Верховный главнокомандующий Вооружённых сил Украины и 46-летний легендарный обладатель "Золотого мяча". Украинцы, известные во всём мире.

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт10.10.2022 22:03

И всегда помните: Украина была до того, как появился этот враг, Украина будет и после него», — сказал Зеленский.

Бог даст, так и будет, уважаемый 6-й Президент и Верховный главнокомандующий Вооружённых сил Украины...

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт10.10.2022 21:25

Никакие ракеты, обстрелы или атаки, не сломают украинцев. У нас можно отобрать дома и целые улицы, но невозможно забрать достоинство, смелость и стремление к свободе. Мы будем защищать Украину. Мы будем петь под обстрелами, как делали это сегодня киевляне в метро.

И я в новостных TV-выпусках украинского телемарафона видел этих людей в КИЕВском метро, снова превратившимся в бомбоубежище, слышал их песни! Дорогой Андрей, оставайтесь самим собой - человеком, который в эти тяжкие для родной Украины военные дни 2022-го, творит д о б р о во имя жизни. И, Бог даст, во имя главной П О Б Е Д Ы украинцев...

х х х

В самом начале написал снова потому, что недавно в своём блоге, поздравляя Андрея с днём рождения, рассказывал об их встрече и благородной миссии прославленного футболиста, выросшего в украинском футболе:

Андрей Шевченко: "Футболистами рождаются!"

«80 ракет и 12 дронов-камикадзе выпустила сегодня россия по нашей родной земле. Киев, Харьков, Запорожье, Чернигов, Сумы, Кривой Рог, Днепр... Я встретил этот обстрел в поезде, который остановился посреди поля. И эти несколько часов были вечностью., - написал Андрей в Instagram.

Это лишь отчасти внесло коррективы в мои творческие задумы потому, что в любом случае собирался написать о публикации:

«Дух Украины». Откровенное письмо Андрея Шевченко о войне

После прочтения этого - в эпистолярном жанре! - документа наших дней, написал свой комментарий:

х х х

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт04.10.2022 20:59

Что такое успех? Это победа в футбольном матче? Это Лига чемпионов? Зарабатывать деньги? Иметь хороший бизнес? Ничего из этого не реально. Мелкие проблемы, мелкие разногласия исчезают. Все остальное отпадает. Успех — это свобода. Успех — это выживание.

Если вы не знаете, позвольте мне сказать вам, что футбол — очень важная часть украинской жизни. Это спорт № 1. Я вырос, боготворя легендарных динамовцев, таких как Олег Блохин и Игорь Беланов — этих потрясающих обладателей «Золотого мяча», — но мое поколение объединяло людей по-другому. Игра имела для нас иное значение. Мы создавали нечто большее, чем футбол. Речь шла о национальном самосознании.

Мир спорта имеет возможность влиять на мнение и даже политику, когда дело доходит до этой войны.

Дорогой Андрей, под письмом, от чтения многих эпизодов которого, горло перехватывает, стоит Ваша подпись. И это главное. Божьего благословения Вам, Вашим родным и близким людям.

P.S.

29 сентября Вам исполнилось 46 лет. В своём блоге публично поздравил Вас: Андрей Шевченко: "Футболистами рождаются!"

P.P.S.

"Одобрили" ("по Шурику") моё поздравление 2-е. Комментарий - пока 1

х х х

Для точности укажу, что на сегодня прибавилось по одному "одобрямсу" и комментарию. Но вовсе не из-за "интереса" форумчан к письму третьего питомца Васильича, награждённого "Золотым мячём"., обратился к этой теме. Есть ещё одна причина, на мой взгляд, весьма знаковой публикации военных дней 2022-го.:

Оставил свой комментарий:

х х х

Дэви Аркадьев(Devi) - Эксперт08.10.2022 14:43

Дорогой Алексей, тот самый случай, когда откровенно говорю: СТОпроцентно с Вами согласен!

х х х

Искренне признаюсь, что именно так обратился к Андронову вовсе не потому, что это обращение широко принято в эпистолярном жанре США. Алексей мне действительно дорог, как коллега по профессии, который вместе с Семёном Случевским, заслуженным журналистом Украины, нашим общим другом, сделали, на мой взгляд, ценнейший вклад в историю мирового футбола:

75 минут с В. Лобановским. Последнее интервью...

3 дня тому назад написал на странице в Facebook:

Дэви Аркадьев - Алексею Андронову

Лёша, дорогой мой юный - душой-то уж во всяком случае! - коллега и очень во многом - единомышленник!!!

Не раз говорил (и писал!) о том, что ничего случайного в нашем подлунном мире не происходит, всё тесно связано между собой. Полагаю, именно поэтому сегодня, ранним по Филадельфии утром, когда зашёл "на Шурика", увидел Вашу реакцию на письмо Андрея Шевченко. Как говорю в подобных случаях, мысленно аплодировал Вашей гражданской позиции и мужеству москвича. Будьте здоровы и благополучны вместе со всеми своими родными и близкими людьми. От всей души желаю свершений Вам в творчестве. В это военное время 2022-го, как, впрочем, и в жизни, Бог даст, до 120-и, оставайтесь бойцом...

К сведению

Слова о гражданской позиции и мужестве москвича Лёши АНДРОНОВА - это не просто фигура речи. Вдумайтесь, коллеги-форумчане: то Откровенное письмо Андрея Шевченко о войне, которое "на Шурике", как уже писал выше, "одобрили" 3 (три) человека, а написали комментарий - 2 (два), россиянин Алексей Андронов - без сокращений и каки-либо правок! - опубликовал на своей странице, где на этот час 605 лайков, 66 комментариев 54 перепоста.

А напоследок:

Алексей Андронов

Удивительно, конечно. По этому посту и вашим реакциям - понятно, кто настоящий друг, а кто мимо проходил…

Никто не заставит меня разлюбить Украину (с)

71 лайк

Как говорится, без комментариев...

Дэви АРКАДЬЕВ,

10 октября 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.10.2022, 23:09
10.10.2022, 23:09
414225 0
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть