Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Послематчевые пенальти. Гамма чувств...

2022-12-07 22:39 Начну всё-таки не с новостей из Катара - 2022, а из Сан-Паулу, о том, что: Пеле ... Послематчевые пенальти. Гамма чувств...

Начну всё-таки не с новостей из Катара - 2022, а из Сан-Паулу, о том, что:

Пеле — о победе сборной Бразилии в 1/8 финала ЧМ-2022: они сделали мой день полным счастья

Легендарный бразильский футболист Пеле отреагировал на победу сборной Бразилии в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2022 с национальной командой Южной Кореи (4:1) и поддержку со стороны игроков.

«Смесь облегчения и счастья. Они сделали мой день полным счастья», — приводит слова Пеле Globo Esporte.

Впрочем, для тех, кто не знает, напомню о том, что 29 ноября с.г. Пеле был госпитализирован в Сан-Паулу. Из первых же официальных сообщений, которые появились в прессе, стало известно, что "легендарный бразильский футболист не реагирует на химиотерапию и ему оказывается паллиативная помощь, предназначенная для облегчения боли последних дней человека". Сам легендарный бразилец выступил с заявлением, чтобы успокоить болельщиков. Врачи сообщили о том, что его состояние стабилизировалось.

Для друзей-подписчиков моего ютуб-канала, где сегодня, как свидетельствует аналитика по каналу, подписчиков - 3 453 (+16 за последние 28 дней) сделал короткое видео:

Добрые вести из Сан-Паулу:

Состояние здоровья Пеле улучшилось

Теперь, пожалуй, о гамме чувств...

Сборные Марокко и Испании, не забившие за 120 минут ни одного гола, решили спор в послематчевых пенальти. И голкипер сборной Марокко Яссин Буну (Yassine Bounou) признан лучшим игроком матча по версии ФИФА. Об этом сообщила пресс‑служба организации.

Впрочем, о послематчевых пенальти, которые вывели марокканцев в четвертьфинал ЧМ-2022, хочется рассказать отдельно, - написал я вчера в своём блоге: Португальцы и без Роналдо Команда...

А сегодня, познакомившись с откровением героя матча, дам ссылку:

Вратарь Марокко Боно — о серии пенальти с Испанией: немного интуиции, немного удачи

А для тех, кто не любит переходить по ссылкам, процитирую:

«Вы знаете, что такое пенальти — немного интуиции и немного удачи. Мы победили, это самое главное. Снимаю шляпу перед всей командой, они проделали огромную работу. Это было невероятно. Нелегко сохранять концентрацию на протяжении 120 минут в матче с Испанией, которая хорошо владеет мячом.

Такое трудно осознать. Мы постараемся избегать информации извне, сосредоточимся на себе, своей работе и восстановлении. Мы встретим следующего соперника с удовольствием и жаждой победы в глазах», — приводит слова БунуbeIN Sports.

Теперь вашему вниманию стоп кадры, сделанные во время послематчевых пенальти. Надеюсь, они напомнят вам о гамме чувств, испытанных во время прямой трансляции этого футбольного действа в Катаре - 2022.

Вратари команд-соперников, вместе отправились к "месту работы"

Коллеги по профессии...

...Им есть о чём потолковать.

Арбитр напоминает о правилах...

Уже стало известно, что главный тренер сборной Испании Луис Энрике уйдет со своего поста в ближайшие 24-48 часов, сообщает El Larguero. Действующий контракт специалиста рассчитан до конца декабря. Он с 2018 года работает с командой.

В порядке отступления.

Луис Энрике потерял дочь. Ей было всего 9 лет

Футбольный мир скорбит вместе с бывшей звездой «Реала» и «Барселоны».

Теперь понятно — почему вечером, 29 августа 2019 года, тренер нарушил молчание в сети. По трагическому поводу:

«Наша дочь Ксана скончалась сегодня днём в возрасте 9 лет после пяти месяцев интенсивной борьбы с остеосаркомой (рак костей. — Прим. «Чемпионата»), — говорилось в сообщении. — Мы благодарны за все проявления любви, полученные в течение этих месяцев, и выражаем признательность за деликатность и понимание. Также хотели бы поблагодарить персонал больниц Сан-Хуан-де-Де и Сан-Пау за их самоотверженность и лечение, врачей, медсестер и всех волонтёров. Особо упомянем команду паллиативных священников Сан-Хуан-де-Деу. Мы будем скучать по тебе, но будем помнить тебя каждый день нашей жизни в надежде, что в будущем мы встретимся снова. Ты станешь звездой, которая ведет нашу семью. Отдыхай, Ксанита».

Зная об этой человеческой трагедии, больно было смотреть на Луис Энрике...

Представляете, каково ему было наблюдать за неудачами своих подопечных во время исполнения испанцами послематчевых пенальти!?

Полагаю, для главного тренера испанцев в эти мгновенья послематчевых пенальти всё на поле оставалось тусклым...

... разве что кроме красно-зелёной формы марокканской сборной и их болельщиков на трибунах.

Стоит напомнить о том, что Испания в матче против Марокко проиграла 4-ю из своих пяти серий пенальти в истории на чемпионате мира. Это худший результат среди всех команд на Мундиалях...

Дэви АРКАДЬЕВ,

7 декабря 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.12.2022, 22:39
07.12.2022, 22:39
429166 1 auto-denis90
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть