Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С заслуженной бронзой, хорваты!

2022-12-17 23:45 СМОТРИМ ВМЕСТЕ Матч за третье место начался, на мой взгляд, вопреки иным прогнозам, которые довелось прочитать ... С заслуженной бронзой, хорваты!

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

Матч за третье место начался, на мой взгляд, вопреки иным прогнозам, которые довелось прочитать накануне. Суть их, что в общем-то соперники играют в "оборонительный" футбол, используя контратаки. Как же они собираются атаковать первыми!? Но уже на 7-й минуте, когда хотелось воскликнуть: Маска, я тебя знаю!

Хорваты показали к а к именно они собираются и атаковать, и забивать первыми. Йошпа Гвардиол с блеском завершил стандарт 1:0!

А спустя - д в е ! - минуты марокканцы в свою очередь опровергли скептиков, которые говорили, что сборная, представляющая африканский футбол, играет "с оглядкой на свои ворота". Стандарт, точный пас на завершающий удар и марокканец Ашраф Дари сравнивает счёт - 1:1.

И это можно увидеть, потратив на просмотр меньше минуты:

CROATIA'S JOSKO GVARDIOL AND MOROCCO'S ACHRAF DARI SCORE BEAUTIFUL HEADERS BACK-TO-BACK| 2022 FIFA WORLD CUP

Зная о том, что иные мои коллеги-журналисты, аккредитованные на ЧМ в Катаре - 2022, пишут свои репортажи "В номер!", как говорили газетчики времён страны Советов, канувшей в лету, заглянул в Facebоok. И не пожалел об этом. Вот, к примеру, строки о начале матча за бронзу журналиста, на мой взгляд, талантливого, интересно пишущего о футболе, который, по-моему, неплохо его знает.

Игорь Рабинер:

"Ни хрена себе начало. Два штрафных - два удара головой - два гола. 1:1 к 9-й минуте! А ведь в группе они сыграли 0:0. У хорватов розыгрыш получился - просто чудо, и вообще старт игры был целиком их. Но стремительный ответный гол Марокко может Хорватию психологически подкосить."

Слава Богу, не "подкосил". На 42-й минуте Мислав Оршич великолепным ударом вывел хорватов вперёд - 2:1.

Второй тайм не изменил победный для сборной Хорватии счёт, а я, признаюсь, с большим удовольствием потому, как симпатизировал хорватам с первого же их матча, к слову, тоже с сегодняшним соперником: Марокко - Хорватия - 0:0, предлагаю вашему вниманию остановленные мгновенья, которые сделал в заключительные минуты матча и после финального свистка.

Не сомневаюсь в том, что многие форумчане узнают на некоторых снимках ниже Домаго́йя Ви́ду, в 2013—2017 годах отыгравшего в футболке легендарного клуба 101 матч и забившего 9 голов.

Между прочим, ещё в день первой встречи сборных Марокко и Хорватии, когда стали известны стартовые составы на матч 1-го тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре, на многих украинских футбольных сайтах обратили внимание на то, что экс-динамовец Домагой Вида остался в запасе хорватов.

Но радость защитника футбольного клуба АЕК (Афины) и национальной сборной Хорватии, после окончания матча за бронзу, была ничуть не меньше, чем у всех, кто выходил в Катаре - 2022 в основном составе хорватов.

Это был 63-й по счёту матч ЧМ - 2022 в Катаре. Фрагменты заслуженной "бронзовой" победы национальной сборной Хорватии над Марокко можно увидеть здесь:

CROATIA VS. MOROCCO HIGHLIGHTS | 2022 FIFA WORLD CUP | THIRD PLACE GAME

Главный матч 22-го чемпионата мира: Аргентина - Франция. Команды соперников - лучшие в Катаре в плане атаки: французы забили 13 голов, аргентинцы - 12.

Интригует, что самые опасные форварды претендентов на золото одноклубники по ПСЖ: Лионель Месси и Килиан Мбаппе, забившие в Катаре уже по пять голов.

Арбитр финального матча Шимон Марциняк (Польша)

Помогать главному судье будут также польские арбитры Павел Сокольницки и Томаш Листкевич, а за работу VAR отвечает их соотечественник Томаш Квятковски. Об этом 15-го декабря сообщила пресс-служба ФИФА, напомнив о том, что Марциняк уже работал на ЧМ-2022, обслуживая матчи с участием финалистов: в групповом этапе Франция – Дания (2:1), в 1/8 финала Аргентина – Австралия (2:1).

Напомню, что в воскресенье, 18-го декабря с.г., 64-й по счёту матч ЧМ в Катаре начнётся в 17.00 по времени в Украине, когда у нас будет десять утра...

Дэви АРКАДЬЕВ,

17 декабря 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.12.2022, 23:45
17.12.2022, 23:45
431471 2 fanofdynamo, bam73
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть