Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФИФА. Есть что обсуждать...

2022-12-24 23:35 На днях в своём блоге выкладывал фотографии шеф-повара - с аккредитационным бейджем! Напомню одну из них: ... ФИФА. Есть что обсуждать...

На днях в своём блоге выкладывал фотографии шеф-повара - с аккредитационным бейджем! Напомню одну из них:

Нельзя сказать, чтобы все игроки сборной Аргентины были в восторге от такой наглости турецкого мясника и шеф-повара, включая самого Лионеля Месси.

Иллюстрации возмутили не только тех, кто оставил гневные комментарии в блоге турецкого шеф-повара. Многие эксперты, журналисты и бывшие футболисты раскритиковали главную международную футбольную организацию, нарушившую ею же принятые правила.

А президента ФИФА Джанни Инфантино обвинили в кумовстве.

Дождётся ли мир футбола откровения от нынешнего президента ФИФА, как дождался, к примеру, от его предшественника!?

Блаттер не скрывает, что заплатил Платини за лояльность и агитацию в свою пользу: «Мишель был на самом верху в списке лучших игроков мира. Он сказал: «Моя цена – один миллион». Я тут же согласился, и мы пожали руки».

Давно уже не секрет, что в Азии Блаттера поддержал Мохамед Бин Х-ммам – катарский бизнесмен, который в итоге стал менеджером избирательной кампании Блаттера, и очень богатый и влиятельный чиновник.

Пользуясь случаем, благодарю друзей в социальных сетях, которые, поддерживают обратную связь, оставляют свои комментарии, пишут в личку. Особенно тех, кто как говорят нынче, помогает коллегам-форумчанам «быть в тренде». Конкретный пример. Месяца за полтора до начала ЧМ в Катаре - 2022 публикация в моём блоге тоже затрагивала тему коррупции в международной федерации футбола:

ФИФА. Карфаген должен быть разрушен...

Болела Болелов - Наставник (10.11.2022 19:08)

Друзья. Кому интересно. Увидел, что в этом году вышел:

Тайны ФИФА 4 серии Название: Тайны ФИФА Оригинальное название: FIFA Uncovered Год выпуска: 2022 Жанр: Документальный, криминал, спорт Выпущено: США

Сам я ещё не смотрел. Думаю, что болельщикам на сайте может пригодиться.

Не сомневайтесь, может. Напомню о том, что крупнейший коррупционный скандал в ФИФА разразился в 2015 году и унёс с собой президента Йозефа Блаттера. В канун ЧМ в Катаре-2022 он о себе напомнил.

Йозеф Блаттер

И его "бескорыстную деятельность"

Впрочем, изменилось ли что-то когда Блаттера на посту президента ФИФА, этого государства в государстве, сменил Джанни Инфантино!?

В 2019 году президент ФИФА Джанни Инфантино награжден орденом Дружбы. Соответствующий указ президента россии, государства-агрессора, путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В утренней программе "Украинский завтрак на радио Филадельфия 106.5 ФМ" тема о коррупции в ФИФА в очередной раз прозвучала тоже задолго до начала 22-го чемпионата мира.

Год тому назад с интересом прочитал публикацию юриста Игоря Сергеева:

ФИФА получит 200 млн долларов за… коррупцию в ФИФА. Тут есть что обсудить

Интригующее начало:

Чтобы во всем разобраться, усаживаемся поудобнее и запускаем машину времени.

Утро, когда все началось: в 6:00 в номера футбольных чиновников постучала полиция

Туристы, которые 3 декабря 2015 года случайно потеряли счет швейцарскому времени и под утро возвращались в пятизвездочный Baur au Lac в Цюрихе, на свое удивление не сразу смогли добраться до мягкой постели.

Шесть лет назад декабрьским туманным утром роскошный отель закрыл все входы/выходы после того, как за его стены в районе 6 утра вошли две группы полицейских: одна через парадный вход, вторая – через служебный. Примерно через полчаса от отеля отъехали две машины с тонированными стеклами, но спешно прибывшие репортеры так и не смогли увидеть, кто был внутри.

В этой же публикации юрист Игорь Сергеев констатирует:

Коррупционный спрут охватывает как минимум два поколения футбольных чиновников. Средний возраст обвиняемых уверенно перешагивает далеко за 60, а некоторые фигуранты на девятом десятке.

Судебные процессы все еще идут. На сегодняшний день обвинения предъявлены более чем 50 индивидуальным и корпоративным ответчикам из более чем 20 стран.

К слову сказать, в этой же публикации обратил внимание на довольно любопытное высказывание нынешнего главы ФИФА:

«Я хочу искренне поблагодарить органы юстиции США за их усилия в этом отношении, за их быстрый и эффективный подход к решению этих вопросов, а также за их доверие в целом. Благодаря их вмешательству еще в 2015 году мы смогли коренным образом превратить ФИФА из токсичной организации в уважаемый и пользующийся доверием глобальный спортивный руководящий орган», – заявил президент ФИФА Джанни Инфантино в августе этого года.

А фотографии Инфантино в социальных сетях, вроде этой - с шеф-поваром, конечно же возмутили многих известных людей мирового футбола.

Турецкий мясник, который - с аккредитационным бейджем! - после церемонии награждения мирового первенства, завладел кубком мира, опосредовано конечно же подставил Инфантино.

Ранее журналист The New York Times Тарик Панджа заявил, что в скандале с шеф-поваром виновен Джанни Инфантино.

"Вина полностью лежит на ФИФА и Инфантино, в частности. Он публично восхвалял этого парня и его мясо, предоставляя ему VIP-доступ, и снимался в его видеороликах. Поэтому это логичный результат", - написал журналист.

В 304-й день войны, полагаю, уместно закончить публикацию напоминанием о том, что администрация президента Украины Владимира Зеленского высказалась с критикой в адрес ФИФА за отказ организации показать видеоролик с его обращением перед матчем финала чемпионата мира по футболу между Аргентиной и Францией...

Дэви АРКАДЬЕВ,

24 декабря 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.12.2022, 23:35
24.12.2022, 23:35
433168 1 Leonard
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть