Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Волонтёры, присоединяйтесь...

2023-02-04 22:56 В своём блоге уже рассказывал о проекте, связанном с адресной помощью детям-сиротам из украинского детсткого дома ... Волонтёры, присоединяйтесь...

В своём блоге уже рассказывал о проекте, связанном с адресной помощью детям-сиротам из украинского детсткого дома "ДОВIРА", ребята которого очень любят футбол и своей футбольной командой даже успешно соревнуются со сверстниками в настоящих турнирах.

И соревнования юных украинцев по традиции открываются Государственным гимном «Ще не вмерла Україна»

На днях общался с Татьяной, директором этого детского дома, которая рассказала, как отец брал её с собой на футбол ещё в ту пору, когда "Днепр" тренировал Валерий Лобановский.

Дети эвакуированы, но сама Татьяна сейчас в Днепре, где здание - как везде в Украине! - называйте по своему усмотрению: пункт обогрева или пункт несокрушимости. И, словно бы подтверждение известной истины о том, что во время войны надо думать о мире, содержание нашей беседы. Татьяна призналась, терзается тем, что до сих пор так и не удалось выполнить обещание, данное ребятам: построить при детском доме настоящее футбольное поле. Пообещал этой прекрасной украинке писать об этом и, полагаю, что у неё в этом её - по-человечески добром и понятном желании, с мыслью о детях! - обязательно появится немало единомышленников. И не только в Днепре.

Посмотрите - послушайте это видео, которое, с моей точки зрения, не имеет срока давности:

Волонтёры детям Украины...

Для тех, кто готов помочь, вам сюда:

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО ДЕТЯМ УКРАИНЫ

К слову сказать, сегодня коллега - журналист из Днепра Роман Лубинский на своей страничке в Facebook(e) поздравил с 59-летием Олега ПРОТАСОВА

Поздравил, как одного "из двух лучших игроков Днепра в истории. Сыграл за нашу команду в 1982-1987 годах 174 матча, забил 108 голов".

В соцсетях увидел что я в числе 95, которых коллега - журналист включил в свой список. Впрочем, написал и своё пожелание заслуженному мастеру спорта:

"Всегото-то 59!? Дай-то Бог, Олег, чтобы все добрые, а быть может и мудрые пожелания, услышанные или прочитанные Вами, сбывались непременно под мирным небом родной Украины! А Вы шаг за шагом возвращались к своему доброму имени _ДНЕПРОпетровца, с которым в своё время рад был сотрудничать..._"

И очень надеюсь, что сегодняшний именинник окажется в числе тех, кто поможет созданию в его родном городе футбольного поля для ребят из детского дома "ДОВIРА"...

Дэви АРКАДЬЕВ,

4 февраля 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.02.2023, 22:56
04.02.2023, 22:56
444172 1 auto-dmitro-gudima
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7394 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть