Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Филадельфия. Динамовский стиль...

2023-02-27 23:51 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ "Знаю о них давно. Шутка ли, если этой футбольной школе исполнилось уже ... Филадельфия. Динамовский стиль...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

"Знаю о них давно. Шутка ли, если этой футбольной школе исполнилось уже десять лет!? А вот написать решил впервые. После того, как субботним февральским вечером 7-и и 8-илетние футболисты команды "ДИНАМО ЮНАЙТЭД" одержали очередную победу над соперниками, но, что, пожалуй, главное, - порадовали игрой в подлинно динамовском стиле".

Эти строки написал в такой же день февраля, ровно 11 лет тому назад, назвав публикацию:

Динамовский стиль в... Филадельфии

А это коллективное фото на память об очередном футбольном турнире с участием родителей и игроков клуба Dynamo United. И те повзрослевшие мальчики, играли в любимый - прямо-таки ДИНАМОвский футбол в этом традиционном для школы турнире - 2023.

За матчем юных динамовцев из Филадельфии против команды Upper Dublin Fury, в которой, к слову сказать, играют ребята на год старше, я наблюдал вместе с обаятельной и словоохотливой Ириной Потеряхиной, которая за 40 минут игры поведала мне столько интересного, что впору... снимать остросюжетный фильм. Естественно, о футболе, эмиграции и... жизни, в которой, как говорится, - и смех, и слёзы, и любовь... А всё началось десять лет тому назад с... фирменной футболки «Динамо», Киев. Ирина зашла в продуктовый, как здесь говорят, «русский» магазин, в котором на кассе стоял симпатичный молодой человек в этой самой футболке. Они познакомились...

Перечитав этот абзац из той же публикации одиннадцатилетней давности, сегодня позвонил тому самому молодому человеку, который "на кассе стоял"

Denis Ioffe, как значится на его страничке в

Краткой информации

Manager and head coach в Dynamo United_

Учился в 276 Киев

Живет в г. Филадельфия

Из г. Киев

  • Приветствую Денис, мой, как говорю в подобных случаях, Facebook(овый) друг! Благодарю за приглашение, но обстоятельства помешали посетить Ваш праздник прямо-таки, полагаю, футбола и жизни!?

  • Да, Дэви, так и было, рад слышать вас! Атмосфера действительно праздника. Представляете, восемь команд, а вместе с болельщиками - более ста человек. Само торжество открытия - государственные гимны США и наш родной Ще не вмерла України і слава, і воля.

  • Ваша школа была открыта в 2004-ом, помню её первые шаги. Времечко просвистело, как пули у виска - ещё годик и будете, Бог даст, праздновать её 20-летие. К слову сказать, имел в виду спросить, была ли на турнире Ирина Потеряхина, уж простите за высокопарность, - крёстная мама динамовской футбольной школы в первой столице США!?

  • Какая высокопарность!? Так и есть, я многим обязан этой прекрасной женщине. К сожалению, её не было, но сын её играл.

- Спасибо, Денис, обязательно позвоню замечательной маме, о которой ровно одиннадцать лет тому назад написал в своём блоге.

  • Помню конечно и благодарю за звонок!

Прежде, чем звонить Ирине, освежил в памяти, что же писал о ней в своём блоге 27 февраля 2012-го. Потом, услышав в телефонной трубке звонкий голос Ирины, на мой взгляд, прямо-таки лучшей футбольной мамы Филадельфии, сразу поинтересовался сколько же нынче лет её Антону?

  • Представляете, уже 28...

-И, слава Богу., - говорю.

И ловлю себя на мысли, что вроде бы будто вчера эта мама, по большому счёту стала сподвижницей доброго дела для влюблённого в футбол Дениса. Впрочем, вот перечитанный мною абзац:

В тот день киевлянин Денис Иоффе, привлекший внимание Ирины своей футболкой, получил неожиданное предложение: «Возьмите наших детей под свою опеку!», - чуть ли не взмолилась мама в ту пору 8-летнего Антона, который нынче уже в 12-м классе. Впрочем, опуская подробности, замечу, что с тех самых пор Денис, который познавал азы футбола в киевских «Смене» и ДЮСШ-14, все эти десять лет считает Ирину своей правой рукой в работе с юными филадельфийскими футболистами...

Огромную благодарность организаторы турнира выразили фотографу Artem Kharmyshev, с моей точки зрения, вполне заслуженно, в чём можете убедиться:

Поблагодарили и ди-джея Lyubomyr Monyuk

Взглянув на эту фотографию Любомира, как говорится, и к гадалке не ходи: в зале звучит национальный Гимн Украины.

Дорогие одесситы, взгляните на это фото: наши с вами земляки! А болельщиков возрастом постарше призываю вспомнить команду СКА, Одесса, ворота которой защищал Анатолий Каракозов, игравший и в составе сборной Украины. В верхнем ряду, третий справа - его сын Виктор.

Филадельфийская сборная Украины.

Если меня не подведут, то, надеюсь, мы увидим с вами и видео этого, согласитесь, в определённой степени ДИНАМОвского праздника футбола и жизни в первой столице США...

Дэви АРКАДЬЕВ,

27 февраля 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.02.2023, 23:51
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть