Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сквозь призму военного времени...

2023-05-11 23:37 ЛЕГЕНДАРНЫЕ 11 мая с.г., в 442-й день полномасштабной войны в Украине, знакомился в онлайне Vesti.ua с ... Сквозь призму военного времени...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

11 мая с.г., в 442-й день полномасштабной войны в Украине, знакомился в онлайне Vesti.ua с актуальной информацией от ключевых ведомств. Дал заголовок публикации, гладя на этот снимок сайта.

Впрочем, разве может нынче что-то отвлечь от украинских реалий военного времени!? Полагаю, именно поэтому, во время прямого эфира со стадиона "Сан - Сиро", где в первом матче полуфинала Лиги чемпионов встречались итальянские клубы "Милан" и "Интер", для меня бесспорным позитивом был крупный план узнаваемых людей мирового футбола, среди которых находился и легендарный украинец Андрей Шевченко

В такие минуты невольно вспоминаешь о многом, что связано с именем третьего из питомцев украинского футбола (вообще) и киевского "Динамо" (в частности), кто удостоился "Золотого мяча" лучшего футболиста Европы. На мой взгляд, вне зависимости от того, что эта высшая награда, была вручена Андрею в 2004-м, когда он защищал цвета "Милана".

Но не станем забывать о том, что Андрей Шевченко стал обладателем и награды «Национальная легенда Украины» уже в военные дни августа 2022-го.

Матч на "Сан - Сиро" увлекал и я был благодарен мастерству не только действующих лиц на футбольном поле, но и профессионализму тех, кто вёл трансляцию. Они помогали нам, зрителям, словно бы изнутри почувствовать высокий градус борьбы соперников, их эмоции.

8-я минута игры. За доли секунды до того, как 37-летний форвард итальянского «Интернационале» и капитан сборной Боснии и Герцеговины Э́дин Дже́ко открыл счёт.

47-летний Симо́не Индза́ги, главный тренер "Интера", аплодирует своему подопечному. Но на его лице никаких эмоций.

Гол в ворота его "Милана"...

11-я минута матча. 34-летний Генрих Мхитарян, многократный чемпион Армении и Украины, лучший бомбардир в истории армянского футбола, автор второго гола в ворота "Милана".

К слову сказать, кому интересно:

Брат на брата. Вечное соперничество Филиппо и Симоне Индзаги

Думаю, для тех, кто любит футбол, даже знания языка не потребуется, чтобы увидеть лучшие моменты игры на "Сан - Сиро":

AC Milan vs. Inter: Extended Highlights | UCL Semi-Finals - Leg 1 | CBS Sports Golazo

Их одноклубники всухую проигрывают. 54-летний многолетний капитан «Милана» и сборной Италии Па́оло Мальди́ни о чём-то беседует со своим бывшим одноклубником прямо по ходу игры.

Вчера, во время телемарафона "Єдині новини" с интересом посмотрел - послушал интервью с Андреем Шевченко. О его работе первого амбассадора платформы United24 для помощи Украине, запущенной в минувшем году Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Обратите внимание на цифру собранных за этот год средств. Похоже, рассказывая миру о событиях в Украине и направляя свой авторитет на увеличение международной помощи родному народу, наш великий форвард, на мой взгляд, великолепно справляется со своей новой миссией. Впрочем, к этой теме мы ещё вернёмся...

Дэви АРКАДЬЕВ,

11 мая 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.05.2023, 23:37
11.05.2023, 23:37
473448 1 fanofdynamo
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть