Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Потеря или новая ступень?

2016-05-17 19:34 Добрый вечер всем болельщикам Динамо! Не хочу опережать события, но только что опубликовали информацию о том, ...

Добрый вечер всем болельщикам Динамо! Не хочу опережать события, но только что опубликовали информацию о том, что помощник Реброва Рауль Рианчо покидает киевское Динамо. Ни для кого не было секретом, что его контракт был рассчитан на два года, как только Ребров был назначен главным тренером Динамо, то с Раулем подписали контракт на два года, теперь этот срок подошел к концу, а разговоров, слухов о его продлении даже не было, поэтому эту информацию воспринял с большой долей вероятности, что это правда.

Официальный сайт Динамо Киев пока молчит по этому поводу, но я уже привык, что иные сайты оперативнее узнают информацию и размещают ее, чем официальный сайт просто ее размещает. Как относиться к этому событию? Прежде всего спокойно, ничего страшного не произошло, Рауль Рианчо отрабатывал свой контракт, старался, как мог, помочь Динамо, вывести команду на новый уровень, за что его несомненно стоит поблагодарить.

Но трагедией или чем-то печальным для Динамо его уход я бы не назвал. Причин этому много, давайте рассуждать честно, но ведь далеко не всем, если не сказать большинству, не по душе тот футбол, в который пыталось играть Динамо, именно пыталось, потому что к лучшим образцам футбола связанного с контролем мяча мы не доросли, не дотянулись. Не хочется повторяться, но на сайте было много блогов, в которых мои коллеги и я, в том числе, пытались разобраться в причинах того, что такой футбол не приносит нам эстетического удовольствия, а в ключевых играх часто очень разочаровывает (игры с МС и последние три игры с Шахтером, яркое тому подтверждение), здесь можно говорить и об отсутствии исполнителей с высоким индивидуальным мастерством, малое количество игроков с хорошей технической подготовкой, а главное, сами игроки не готовы играть в такой футбол, потому что у нас нет защитников с хорошей первой передачей, фланговые защитники тоже не очень активны в атаке и не всегда умеют обострять игру, когда это крайне необходимо... и многое другое.

Игроки Динамо не раз уже говорили в интервью о том, что установки на матч дает Рауль, он же проводит разбор соперников и тактические занятия, установки игрокам, которые выходят на замену, также давал Рауль, сам не раз это видел на стадионе, что на тренировках он очень требователен и придирчив. После игры с Ворсклой игроки Динамо стали чемпионами и на стадионе раскачивались именно Рауля Рианчо, а Ребров очень быстро удалился в подтрибунное помещение, это я тоже видел своими глазами на стадионе, что для присутствующих стало неожиданностью.

Что же будет сейчас? Сейчас мы должны будем увидеть в деле тренера Реброва, именно его идеи, установки, тактику, замены по ходу матча, комплектацию команды, ведь не секрет, что летом ожидаются потери игроков, скорее всего, ключевых игроков. Также верю и надеюсь, что Ребров изменит вектор игры Динамо, уж слишком чувствовалась мысль Рауля Рианчо, его испанский стиль, который не свойственен Динамо, да и Ребров никогда не постигал такой футбол в качестве игрока. Будет трудно, особенно в свете возможных потерь, могут быть провалы, но это будут ошибки и шишки только Реброва, а также его решения по выходу из этих ситуаций, он начнет закаляться, как тренер и проходить именно свое становление и формирование, будут формироваться свои взгляды и рождаться решения на тренерском поприще. Только так и никак иначе тренер не сформируется и не проявит свои сильные качества, по моим ощущениям, авторитет и опыт Рауля Рианчо довлели над Ребровым и немного его подавляли, он боялся проявлять инициативу, боялся ошибиться, поэтому больше полагался на решения и мнения Рауля, могу ошибаться, но это мое впечатление от их тандема.

Летом Реброву необходимо будет формировать новую команду и он вполне может начать с чистого листа, имея определенный опыт и багаж работы с Раулем Рианчо, имея два чемпионства, опыт участия в ЛЧ, а ведь все это уже не так и мало, чтобы теперь начать идти своим собственным путем, теперь страха быть не должно, ведь первые шаги в тренерской карьере уже позади и можно двигаться вперед.

А Раулю Рианчо наша благодарность за труд, любовь к Динамо, искренние эмоции, переживания и победы с титулами! Удачи в новом клубе и новых побед!

С уважением, Dkiyv!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.05.2016, 19:34
Dkiyv
Автор:
(Dkiyv)
Статус:
Эксперт (5626 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 3

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть