Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

От пессимиста к оптимисту

2016-12-03 22:49 Не совсем понимаю, отчего наш болельщик так раздосадован. Мы же сегодня оторвались еще на одно очко ...

Не совсем понимаю, отчего наш болельщик так раздосадован. Мы же сегодня оторвались еще на одно очко от Зари!

К сожалению, таковы реалии, что мы уже отстаем от Шахтера более, чем на три победы. Т.е. даже если случится невероятное и мы победим в очных поединках с ними, мы все равно чемпионами не станем.

Но это такое - неуместная арифметика. Потому как дураку ясно, что чемпионат уже давно проигран в плане чемпионства. И в этом я вижу один важный плюс.

Теперь у Суркиса и Реброва не будет отмазки, что на финише нам не повезло, поскольку все решилось еще в первом круге. Я отчасти рад, что в ЛЧ мы сыграли ужасно. Потому что пенять на такую группу - грешить против истины: проще группы в ЛЧ быть уже не может.

Два чемпионства, которые мы завоевали, были завоеваны честно. И нытье кротов по поводу фактора чужого поля - глупости. Просто нам во многом повезло. Так складывалось, что кроты теряли очки в матчах на последних минутах (помните, Ворсклу 2-2, Сталь 3-3, Металлист 2-2; я уже не вспоминаю феерические влеты Днепру). А мы как-то не теряли, хотя иногда и влетали кротам.

Был, однако, один момент, который лично мне не давал покоя. Шахтеру удалось сохранить комбинационный футбол, рисунок игры, а у нас была та же примитивная тактика, которая была апробирована практически всеми "динамовскими сердцами". По существу разница между Михайличенко, Демьяненко, Лужным, Блохиным и Ребровым только в том, что у кого-то "бей-беги" получалось лучше, а у кого-то сходило на нет. Собственно, все они приходили к одному финалу - "бей-беги" в их редакции становилось настолько читабельным, что бежать от правды становилось невозможно.

К этому же финалу пришел и Ребров. Весна и игры с более сильными соперниками - прекрасное время для построения новой команды. Благо, на моложежь не приходится пенять. Главная задача сейчас - не усиление каких-то зон легионерами (мы уже все поняли, что денег на это нет, хорошего всем настроения), а коренная смена тренера, который без динамовского серца просто будет лепить команду из того, что есть. Такой себе вариант сборной Исландии.

Поэтому смотрите футбол спокойно, не тратьте нервы.

Если вас интересует самое слабое звено в командной игре, то это - центр поля. Это - катастрофа. У меня нет претензий по самоотдаче Сидорчука, Гармаша, Рыбалки, Буяльского. Но они уровень Динамо не тянут.

Как по мне, у нас сейчас три думающих и умеющих игрока на поле: Ярмоленко, Цыганков и Макаренко. Но Ярмоленко пора отдавать. Товарищ уже пересидел в Динамо и только деградирует, тем более при таком тренерстве. Хотя я бы на его месте оставался в Динамо. Во-первых, хорошая зарплата. Во-вторых, в зарплате за рубежом он явно потеряет и будет греть лавку в любом клубе. Потому что ему такого пижонства никто прощать не будет.

Макаренко нужно ставить в центр поля. Он прекрасно распоряжается мячом, отдает самый острый из возможных пасов, может обвести.

Короче, нужны серьезные изменения. Лучше всего Суркису начать с себя и уйти.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.12.2016, 22:49
03.12.2016, 22:49
257718 2 hate91, veroni4ka2704
Krivoy
Автор:
(Krivoy)
Статус:
Старожил (535 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 1 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть