Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
LastIK
Имя:
Дима LastIK
Статус:
Читатель (2 комментария)
Зарегистрирован:
18.03.2011 10:57
Карма:
84
Топ-10 блогеров:
Да
  • 3

    Интернет будет доступен в поездах

    Евро 2012
    LastIK Дима LastIK (LastIK)

    02.08.2011, 17:07

    К Евро-2012 Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины внедрит услугу беспроводной связи в пассажирских поездах на базе технологии WiMAX. Об этом заявил генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак, сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

    По его словам, в первый раз беспроводная связь будет опробована на скоростном участке по маршруту Львов – Киев – Харьков – Донецк, который интенсивными темпами готовится железнодорожниками к введению скоростного движения. «К Евро-2012 у нас ожидается более миллиона болельщиков. Они будут путешествовать между областными центрами и крупнейшими городами нашей страны. И будет очень приятно, находясь в поезде, общаться в Интернете со своими друзьями и делиться впечатлениями от того или иного матча. Потому что только во время общения со своими друзьями можно передать и свои эмоции, и свои переживания, и свое удовольствие от проведенного времени на наших стадионах и в нашей стране», – сказал Владимир Козак.

    При этом руководитель Укрзализныци сообщил, что работы по обеспечению участка связью технологии WiMAX уже ведутся. Сейчас Укрзализныця ищет партнеров среди коммуникационных компаний, готовых реализовать проект по обеспечению беспроводной связью пассажирских поездов на всех действующих в Украине направлениях. «Сегодня мы рассматриваем те предложения, которые нам предлагают лучшие компании Украины и Европы. И, естественно, лучшее предложение будет воплощено в жизнь. Мы будем использовать WiMAX для передачи через Wi-Fi услуги Интернет-связи, телевидения, мобильной связи. Я хочу заверить наших пассажиров в том, что эта работа будет выполнена вовремя и все качественные услуги, которых требует сегодняшний день – все это будет внедрено на украинских железных дорогах», – отметил Владимир Козак.

    Информационный центр «Украина-2012»

  • Над "Олімпійським" "колдують" 2000 будівельників

    LastIK Дима LastIK (LastIK)

    15.05.2011, 19:14

    На реконструкції головної арени України до Євро-2012 на сьогодні працює майже 2000 будівельників. Роботи ведуться цілодобово у три зміни. Про це повідомляє прес-служба НСК "Олімпійський". З південного боку стадіону вже почали фарбувати колони каркасу. Одночасно в нижній частині сталевого каркасу між колонами монтуються балки і фасадні ферми. Саме ці елементи триматимуть скляний фасад стадіону, встановлення якого почнеться після того, як на вантовій системі закріплять всі необхідні елементи.

    Продовжується монтаж складок трибун VIP-зони, на які потім встановлюватимуться глядацькі сидіння. Наразі встановлено 630 із запланованих 943 складок. Тривають роботи з реставрації складок трибун верхнього ярусу. Ці конструкції – чи не єдине , що залишилось від старої споруди НСК "Олімпійський". На вже встановлені та реставровані складки верхнього та нижнього ярусів кладуть невеликі бетонні блоки – сходи.

    На верхньому ярусі по обидва боки від сходів вже видно встановлені елементи блискучої металевої огорожі. На нижньому ярусі почали наносити розмітку під монтаж глядацьких сидінь та встановлювати закладні деталі.

    На полі стадіону, яке на час роботи важкої техніки повністю вкрите бетонними плитами, проводяться роботи з водопониження. Для цього по периметру пробурюють 388 свердловин, через які проводиться відкачка ґрунтових вод, аби вони не завадили прокладанню необхідні комунікацій та системи дренажу на полі.

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть