Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

САМЫЙ УМНЫЙ ФУТБОЛИСТ

2016-02-18 21:57 ЖЕСТ НЕ ОЦЕНИЛИ)))) ФК "Локомотив" оштрафовал Тарасова за футболку с Путиным в матче ЛЕ на 300 ... САМЫЙ УМНЫЙ ФУТБОЛИСТ

ЖЕСТ НЕ ОЦЕНИЛИ))))

ФК "Локомотив" оштрафовал Тарасова за футболку с Путиным в матче ЛЕ на 300 тыс евро МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт. Московский футбольный клуб "Локомотив" оштрафовал полузащитника Дмитрия Тарасова на 300 тысяч евро за появление в матче Лиги Европы в футболке с изображением президента РФ Владимира Путина, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

"Локомотив" 16 февраля в Стамбуле уступил турецкому "Фенербахче" со счетом 0:2 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. После игры Тарасов снял игровую майку, под которой оказалась футболка с изображением Путина. Позже источник в УЕФА сообщил "Р-Спорт", что футболист может получить длительную дисквалификацию (минимум 10 матчей), так как его действия попадают под статью 14 дисциплинарного регламента, согласно которой "запрещаются все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды". В среду УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "Локомотива", решение по которому будет вынесено 17 марта. В тот же день московский клуб заявил, что считает недопустимым поступок Тарасова, который получит дисциплинарное взыскание согласно личному контракту.

"В "Локомотиве" настолько сильно разочарованы ситуацией в Стамбуле, что пошли на крайние меры и применили практически рекордные санкции в истории клуба. Из зарплаты Тарасова будет удержано 300 тысяч евро и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль. Помимо этого, клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты Тарасова суммы штрафа, если таковой последует от УЕФА по результатам расследования", - заявил собеседник агентства.

"САМЫЙ УМНЫЙ"

В интернете поступок Тарасова получил огромный резонанс: помимо невероятного количества комментариев, стамбульский казус оброс и рядом фотожаб.

Так, популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поспешил выложить обработанную в Photoshop картинку, на которой Путин предстает в кимоно с фото Тарасова и подписью "Самый умный футболист". Фото полузащитника подверглось граду оскорблений в комментариях в "Инстаграме", одновременно собрав более 15,5 тысяч лайков.

По иронии, футболист подписал фото "NO COMMENTS" ("Без комментариев"). При этом под картинкой - уже свыше 3 тысяч записей, многие из которых - выпады в адрес спортсмена на русском и турецком языках.

Многие вспомнили о супруге футболиста - модели, телеведущей и бывшей участнице реалити-шоу "Дома-2" Ольге Бузовой.

"Что Тарасов хотел этим показать? Пропиариться захотел, решил жену переплюнуть)))", - предполагает Марина Александрова. Супругу футболиста Ольгу Бузову комментаторы вспоминают регулярно

"Майки надо показывать после победных игр!", - пишет Владимир Львов.

Одновременно в соцсетях распространились используемые прокремлевскими активистами хэштеги #ТарасовМолодец и #TarasovRussianPatriot.

"Футболист Дмитрий Тарасов настоящий патриот. Он не боится открыто демонстрировать свое мнение", - пишет сторонник "Молодой гвардии" Денис Давыдов, подкрепляя свое сообщение одним из хэштегов.

"Для тех кто не в курсе: он футболист или модель??)", - вопрошает Светлана Левина, вероятно, знакомая с полузащитником лишь по фото.

"Было бы круто, если Немов и Тарасов парковались в Стамбуле вторым рядом", - припоминает Андрей Сорвачев вчерашний скандал с атлетом Алексеем Немовым и активистами движения "СтопХам". ЧТО ЕЩЁ ЖДЁТ НАРУШИТЕЛЯ?

Тарасов может понести наказание согласно пункту 7 статьи 14 Дисциплинарного регламента УЕФА, где говорится, что все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды запрещены. Статьей предусмотрено наказание в виде дисквалификации игрока на срок от 10 матчей и больше. В случае повторного нарушения "Локомотиву" грозит матч без зрителей и 50 тыс. евро (55,7 тыс. долларов) штрафа.

"Если обстоятельства дела требуют этого, компетентный орган может наложить дополнительные дисциплинарные меры на члена ассоциации (УЕФА) или клуб, который может провести один или несколько матчей за закрытыми дверями, лишиться очков или быть снятым с турнира", - говорится в пункте 4 статьи 14 регламента.

АНТОН ОРЕХЪ:

Понимаете – вот в этом и есть вся наша теперешняя жизнь. А футболист Тарасов – это есть собирательный образ патриота. Приехала российская команда в Стамбул играть с турками в футбол. Весь матч турки возили нашу команду мордой по газону, ни одного голевого момента у «Локомотива» за 90 минут не было, счет 0:2, с которым они продули, можно почесть за счастье при такой игре. И вот после этого футболист Тарасов сымает футболку, чтобы всем показать портрет Путина. Елки-моталки! Ну, ты выйди, сыграй нормально, не допускай, чтобы соперник об тебя ноги всю игру вытирал, а потом уже футболку задирай и портреты показывай.

Ты свою работу нормально выполни, а потом уже выпендривайся. Если уж так ты любишь своего президента, то хоть подумай, что президенту, наверное, стыдно, что его поддерживают какие-то слабаки, не способные за 90 минут у чужих ворот хоть один шанс для гола создать. Вот я и говорю, что теперешняя наша страна – она в этом поступке вся! Понтов до неба, а делать никто ни черта не умеет. Сидим с голым задом уже, зато наши «искандеры» ржут во всю глотку. В наше дно уже стучатся кувалдами, а мы в маечках с Путиным и сапожках со стразами гуляем. При этом я не говорю про такие очевидные вещи, что Тарасов команду свою подставил.

Сейчас, предполагаю, возникнут штатные крикуны и будут трепать чего-то про русофобию и антироссийские настроения, но международные футбольные организации уже много лет в этом вопросе последовательны. Прецедентов масса. Списки пострадавших игроков и команд, что называется, прилагаются. Футбол – вне политики. Любой и в любых проявлениях. И точно так же накажут турок, если они начнут демонстрировать портреты Эрдогана, не сомневайтесь. Ну, а футболист Тарасов, который когда-то подавал надежды и играл за сборную, но постепенно превратился просто в мужа светской дамы Ольги Бузовой, теперь переживает звездный час.

Ему нынче прямая дорога во все, какие есть, телешоу. У него замаячили славные перспективы сделать даже политическую карьеру. В Думе и так из бывших спортсменов скоро можно будет отдельную фракцию формировать – чего бы им еще и Тарасова не взять? Как показывает практика последних лет, для этой работы даже ума особого не нужно. А вот маечка с Путиным непременно пригодится.

,

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.02.2016, 21:57
18.02.2016, 21:57
230043 1 anatolbil8
Lvovi4
Автор:
(Lvovi4)
Статус:
Наставник (1390 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть