Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С кем воюет УКраина ?

2014-06-08 23:22 Автор поста высказывает свою точку зрения по поводу движущих сил конфликта на Донбассе. Очень созвучно с ...

Автор поста высказывает свою точку зрения по поводу движущих сил конфликта на Донбассе.

Очень созвучно с моим взглядом на происходящее здесь. Маленькая цитата для затравки:

++Украина уже три месяца находится в состоянии войны. Но с кем воюет наша страна? Почему всё происходит именно так, как оно происходит?

Какие планы и цели у врагов? Что побудило одних людей организовывать сепаратистское движение, вторых помогать ему, а третьих - с оружием в руках непосредственно сражаться на поле боя?

Думать, что все сепаратистские движения на Востоке продиктованы только лишь волей злого императора России Путина - это значит слишком упрощать картину событий. Это примерно как российский "ватник" думает, что все события Майдана прошли по запланированному сценарию из Вашингтона. На мой взгляд, в реальности всё намного сложнее и запутаннее, в игру "сепаратизм на Востоке" уже вступили несколько разных групп акторов с кардинально разными интересами, и итог всех этих событий спрогнозировать очень трудно. В этом тексте, который вышел достаточно большим, я постарался разбить на несколько общих групп людей, которые поддерживают сепаратистское движение на Востоке Украины.

Итак, если я правильно понимаю ситуацию, войска Украины воюют со следующими группами людей с достаточно разной мотивацией:

  1. Донбасские олигархи и их банды: клан Януковича, клан Ефремова, клан Ахметова, клан Юры Енакиевского и т.п. По сути, изначальным организатором сепаратистского движения на Донбассе стала местная феодальная знать, завладевшая шахтами, заводами, фабриками и иными предприятиями после развала СССР. Каждый локальный олигарх имеет семью, близких друзей и немалое количество верных бандформирований - благодаря этому, а также серьёзным материальным возможностям и связями в Киеве и в Москве, каждый клан выступает важным субъектом, оказывающим непосредственное влияние на ход истории Украины.++

Рекомендую всем прочитать этот материал, его адрес:

http://radagor.livejournal.com/19474.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.06.2014, 23:22
08.06.2014, 23:22
180212 0
Ogneupor
Автор:
(Ogneupor)
Статус:
Наставник (1644 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 0 : 1   27 апреля 22:00
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть