Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Гвардиола не романтик и не эстет...

2016-08-21 16:20 "Утренняя тренировка крайне интенсивная, такими будут все тренировки в этом сезоне. Её цель состоит в том, ...

"Утренняя тренировка крайне интенсивная, такими будут все тренировки в этом сезоне. Её цель состоит в том, чтобы обучить команду оборонной организации, делая замечания [игрокам] там, где это необходимо. Пеп проявляет страсть в вопросе улучшения защитных навыков команды, это одна из его главных характеристик.

Гвардиола - не романтик-идеалист, когда дело доходит до футбола. Но он также и не эстет, как это утверждалось. Помимо всего прочего Пеп хочет побеждать.

Пеп столь тяжко работает над организацией обороны потому что хочет атаковать. Однажды на Зебенер штрассе я обратился к нему: "В большей степени ты работаешь над оборонительной стратегией". Его ответ был краток: "Потому что это крайне необходимо, если я хочу постоянно атаковать. Оборонительная организация является краеугольным камнем всего того, чего я хочу достичь в своём футболе".

На протяжении всего сезона состоится множество тренировочных сессий подобно той, которая завершилась на стадионе "Арко" только что; во время этой тренировки команда практиковала навесы от крайних защитников, а также оборону во время угловых. Игроки также тренировали противодействие длинным передачам, направленным в штрафную площадь с центра поля, а также моделировали оборонительную ситуацию, когда соперник атакует бОльшим количеством игроков."

Из книги - Пеп: конфиденциально.

http://chernyack.blogspot.com/2016/05/12-10.html

читая эту книгу, понимаешь, насколько наше (дилетантское) восприятие футбола является наивным и как оно далеко от того, что есть на самом деле :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.08.2016, 16:20
21.08.2016, 16:20
248086 1 Rumpelstiltskin
Ogneupor
Автор:
(Ogneupor)
Статус:
Наставник (1644 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть