Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Снукер. Новости

2016-09-18 16:30 С 24 по 28 авгута прошел турнир Пол Хантер Классик, место проведение Фюрт, Германия. Победитель Пол ... Снукер. Новости

С 24 по 28 авгута прошел турнир Пол Хантер Классик, место проведение Фюрт, Германия. Победитель Пол Хантер Классик 2016, стал Марк Селби.

Марк Селби в третий раз в карьере стал победителем турнира Paul Hunter Classic. В последние годы любители снукера уже привыкли к, скажем так, прохладному отношению топ-игроков к низкорейтинговым турнирам, к которым относится и Paul Hunter Classic. Но даже на этом фоне «падеж» фаворитов в этом году впечатляет. В 1/8 финала из представителей ТОП-16, помимо будущего победителя, вышел еще только Марк Аллен. Но и он проиграл на этой стадии Тепчайе Ун-Ну. И только Селби шел и шел вперед. 4:2 с Сэмом Бэйрдом в 1/8 финала, 4:1 с Марком Дэвисом в четвертьфинале, 4:2 с Домиником Дэйллом в 1/2-й и, наконец, еще раз 4:2 уже в финале с Томом Фордом. Сегодня Форд показал великолепную игру. В 1/8 сделал заход на максимум, но не забил желтый шар. В полуфинале против еще одной звезды турнира Тепчайи Ун-Ну сыграл два сенчури - 136 и 102 очка. Но выиграть у Селби Том Форд не сумел. Действующий чемпион мира начал матч с брейка 85 очков, затем в черном шаре вытащил важнейший третий фрейм, после чего завершил поединок брейками 72 очка в пятом фрейме и 58 - в шестом. 4:2 - в третий раз, после побед в 2011 и 2012 годах, Марк Селби побеждает в Фюрте и получает 18,750 фунтов. Перерыв между турнирами будет недолгим, всего один день. Уже во вторник в Барнсли стартует квалификация к Шанхай Мастерс.

После матча...

Марк Селби: "Это всегда круто - выиграть турнир, это очень укрепляет уверенность в себе. Это не был великолепный финал. И Том пару раз промазал. Но вообще этот турнир, здесь в Германии, всегда великолепный с отличными болельщиками."

Том Форд: "Я разочарован тем, как выступил в финале, потому что очень хорошо и много забивал всю неделю. Но в этот раз такого не было".

С 5 по 10 сентября прошел Чемпионат Мира 6 красных 2016. Дин Джуньху стал чемпионом мира по снукеру «6-red».

В финале чемпионата мира по 6-red встретился Стюарт Бинхэм и Дин Джуньху. Чемпион мира по классическому снукеру 2015 года против вице-чемпиона мира 2016. Европа против Азии – решающий матч ожидался с огромным интересом.

Стюарт Бинхэм был в финале самого первого, еще не имеющего статус чемпионата мира, турнира в Бангкоке в 2008 году, но тогда проиграл Рикки Уолдену. Дин раньше в особой любви к укороченной версии снукера замечен не был, да и групповой турнир провел из рук вон плохо, попав в плей-офф только в самый последний момент. В четвертьфинальном поединке между двумя китайцами Дин Джуньху уверенно превзошел Ляна Вэньбо – 7:2. Стюарт Бинхэм с разницей в три фрейма обыграл Акани Сонгсермсавада, оставив турнир в Таиланде без тайских игроков. Ну а Стивен Магвайр в контровом фрейме вырвал победу у Луки Бреселя – 7:6. Полуфиналы. Бинхэм выдает впечатляющий матч против Магвайра. Шотландец выигрывает первый фрейм, после чего в семи следующих набирает всего-навсего 45 очков. Бинхэм делает два брейка по 72 очка, один – 66 и побеждает в матче с разгромным счетом 7:1. Упорная борьба развернулась в другом полуфинале. Панкадж Адвани, в принципе, имел шансы против Дина, выиграл четыре фрейма, но высокая серийность китайца сделала свое дело. 73, дважды по 67 и 64 очка – и Дин побеждает со счетом 7:4.

Дину давно, с самого начала карьеры, пророчили чемпионское звание. Добился его он только сейчас, в возрасте 29 лет. Правда, пока в укороченной версии снукера. Финальный матч Дина со Стюартом Бинхэмом оправдал все надежды. Встреча оказалась зрелищной и непредсказуемой, к тому же, с просто-таки фантастической развязкой. Практически весь матч инициативой владел китайский игрок. Проиграв первый фрейм, Дин взял три подряд, один из них, сделав тотал-клиренс 72 очка. Бинхэм отвечает брейком 70, но Дин тут же делает 67. Проигрывая 2:4, Бинхэм берет два фрейма подряд и сравнивает счет. Затем Дин с одинаковым счетом 56:0 выигрывает девятый и десятый фреймы – 6:4. Одиннадцатый выигрывает Бинхэм, двенадцатый – Дин. 7:5. Следующие два фрейма китаец практически не подходит к столу. 39:0, 49:0 в пользу англичанина, 7:7 в матче. Решающий фрейм стал иллюстрацией того, что проиграть можно любой фрейм в любой ситуации. Бинхэм первым начал атаку, сыграл брейк 24 очка (4 красных-4 синих) и поставил снукер. Дин не вышел и отдал позицию. Стюарт кладет красный – 29:0, на столе 35 очков. Выход на цветной не очень получился. Но ведь вариантов постановки снукера на одном красном шаре была масса. Но Бинхэм идет на сомнительную атаку розового шара, после которого его перевес составил бы 35 очков при 35 на столе. Но Стюарт промахивается, сделав, к тому же, выход на красный теперь уже для соперника. Рука Дина не дрогнула. Следует клиренс 33 очка, Дин Джуньху побеждает в матче со счетом 8:7 и становится чемпионом мира. Заработав попутно 45 тысяч фунтов стерлингов. На долю Бинхэма пришлось 18 тысяч.

Уже в понедельник (завтра 19 сентября) заканчивается турнирная пауза и стартует недельный серьёзный турнир Шанхай Мастерс. Евроспорт обещает всю неделю (19-25 сентября) радовать нас трансляциями. Титул будет защищать Кайрен Уилсон, победивший в прошлом году в решающем фрейме Джадда Трампа 10-9.

Сетка 1/16 финала, матчи до 5 побед.

19 сентября 2016 года.

09:30 (начало поединков).

  1. Рикки Уолден - Майкл Уайт

  2. Марко Фу - Дэвид Гилберт

14:30 (начало поединков).

  1. Дин Джуньху - Скотт Дональдсон

  2. Джон Хиггинс - Мэттью Сэлт

20 сентября 2016 года.

09:30 (начало поединков).

  1. Кайрен Уилсон - победитель пары Майкл Холт / Сюй Сы

  2. Марк Аллен – победитель пары Энтони Макгилл / Чэнь Цзыфань

14:30 (начало поединков).

  1. Ронни О`Салливан - победитель пары Лян Вэньбо / Ху Хао

  2. Марк Селби – победитель пары Мартин Гулд / Юань Сицзюнь

21 сентября 2016 года.

09:30 (начало поединков).

  1. Барри Хоукинс - Роберт Милкинс

  2. Стюарт Бинхэм - Джейми Джонс

  3. Аллистер Картер – победитель пары Курт Мафлин / Гуань Чжэнь

  4. Нил Робертсон – победитель пары Райан Дэй / Ма Бин

14:30 (начало поединков)

  1. Джадд Трамп - Бен Вулластон

  2. Шон Мерфи – победитель пары Стивен Магуайер / Yi Chen Xu

  3. Марк Уильямс - Мэй Сивэнь

  4. Джо Перри – победитель пары Стюарт Кэррингтон / Ню Чжуан

Поздравляем Шона Мёрфи и его жену Элаин с рождением первенца. В начале сентября у них родился мальчик. Мальчика назвали Гарри Патрик. Желаем здоровья и счастья молодой семье!

В конце августа, Ронни О’Салливан объявил о выходе своего криминального романа Framed.

Хммм, хочется ознакомится с его творением...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.09.2016, 16:30
18.09.2016, 16:30
250790 3 FCDK1973, kurdya81, edvard
Piter-za-Dinamo27
Автор:
(Piter-za-Dinamo27)
Статус:
Старожил (775 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть