Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Окреп ли Днепр для ЛЧ ?

2015-05-05 14:03 В этом блоге хотелось бы поговорить о перспективах Днепра в самом престижном клубном турнире "Старого Света". ...

В этом блоге хотелось бы поговорить о перспективах Днепра в самом престижном клубном турнире "Старого Света".

Я, безусловно, очень порадуюсь, если днепряне не отдадут второе место Шахтеру. Но акцент хочу сделать именно на попадании в ЛЧ (будь то через чемпионат или через ЛЕ)

Смогут ли они достойно представлять Украину в этом турнире?

Морально они к этому готовы. Опыта - еще не было (квалифай с Копенгагеном в счет просто не беру).

На фоне успеха Днепра в текущем розыгрыше ЛЕ, на фоне эйфории можно кричать: "Да им теперь любой соперник по плечу". Но ведь Днепр еще ни разу не сталкивался с топ-командами. В ЛЕ были крепкие соперники, такие как Интер, Фиорентина, Наполи, ПСВ, Базель, Тоттенхэм. С ними Днепр чаще достигал негативного результата. Не приводил в пример Олимпиакос, Аякс и Брюгге, потому что считаю их слабее приведенных выше клубов.

Проблема даже не в том, что команды в ЛЧ будут сильнее, потому что все равно когда-то надо начинать с ними играть, а в посеве. Днепр сейчас находится на 40 месте в рейтинге клубов и может подняться примерно до 35го. При этом такое место не позволит им быть "сеянными" в финальном квалифае, а в группе выше 4ой корзины они не окажутся.

Еще масла в огонь подливает возможный уход Коноплянки.

В еврокубках я болею за все украинские команды, переживаю за коэффициент страны и коэффициент отдельных команд и хочу, что б он был как можно больше. Сможет ли Днепр нормально поднасобирать в группе ЛЧ и сможет ли он выйти из нее?

В любом случае, в предстоящих матчах в ЛЕ Днепр сможет ответить на вопрос "Готов ли он для ЛЧ?". Поэтому можно только пожелать им удачи и прогресса! Обязательно схожу на стадион и поддержу их в ответке с итальянцами.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.05.2015, 14:03
05.05.2015, 14:03
205682 2 ivz2306, VasiaDK
SAINTV
Автор:
(SAINTV)
Статус:
Наставник (3003 комментария)
Подписчиков:
7
Медали:
Выбор редакции × 14

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть