Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Val.Dynamo
Имя:
Andrzej Valencia
Статус:
Наставник (3858 комментариев)
Любимые клубы:
Динамо (Киев)
Зарегистрирован:
12.02.2009 18:09
Карма:
19840
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 4

      На мягкую соломку не больно падать.

      Val.Dynamo Andrzej Valencia (Val.Dynamo)

      16.09.2013, 15:30

      Каждое интервью Олега Блохина после невыигранных матчей дарит лингвистам новые образцы самообеляющих фраз.

      В последнем интервью Олег Владимирович ловко сделал вид, что у него было мало времени на подготовку к воскресному матчу. ИЗ первых уст это звучало так:

      "Фактически мы собрались только 13-го сентября, так что свежести нам сегодня явно не хватило.

      — Усилил ли игру Браун Идейе?

      — В целом, да. Но у него накануне был перелет в 19 часов после матча за сборную. Он появился в нашем расположении только 13-го сентября. Так что мы даже не рискнули его выпускать в стартовом составе. По нему было, видно, что он уставший. Кроме того, весь прошлый год он отыграл практически без перерыва. "

      Хитрость в том, что все остальные сборники играли в Европе 10-го сентября и уже 11-го были доступны для Блохина. С 11-го по 15-е сентября было 5 дней на восстановление и подготовку игры с Металлистом.

      Идейе с начала сезона не является у Блохина основным игроком, вместо него чаще всего играет Мбокани. Потому усталость или поздний приезд ОДНОГО запасного игрока никак не мог бы быть причиной отсутствия свежести ВСЕЙ команды по причине игр сборных.

      Кроме случая конечно, когда стелется волшебная СОЛОМКА.

      Читать полностью →

    • Пригвоздить Брехлеску.

      Val.Dynamo Andrzej Valencia (Val.Dynamo)

      14.09.2013, 16:06

      То что Луческу вчера не пожал руку тренеру Карпат, конечно поражает воображение. Это совершенно недопустимо.

      Сейчас в СМИ поднимается волна отмазывания поступка Брехлеску то эмоциями, то нервным напряжением матча.

      Очень хотелось бы, чтобы главный тренер Динамо Киев Олег Блохин на одной из ближайших пресс-конференций поднял вопрос о недопустимости подобных поступков, чтобы Олег Владимирович осудил подобное проявление невоспитанности и неуважительного отношения к тренерам команды соперника.

      Если Олег Блохин первым подаст пример осуждения подобных поступков, то украинский футбол станет чище, ибо контракты нынешних тренеров УПЛ не вечны, а их преемники должны иметь пример как чтить регламент и уважать коллег.

    • 8

      Блохин и кресло. Существует миф, что Олег Владимирович дорожит своей репутацией как тренера

      Val.Dynamo Andrzej Valencia (Val.Dynamo)

      15.08.2013, 14:56

    • 7

      А Блохин-то оказывается опередил время... Автопортрет легендарного тренера за 3 года до описываемых событий.

      Val.Dynamo Andrzej Valencia (Val.Dynamo)

      14.08.2013, 11:22

    • 12

      Пшик последователей матросов-революционеров.

      Val.Dynamo Andrzej Valencia (Val.Dynamo)

      08.08.2013, 21:54

      Несколько фактов из жизни старшего офицера по судейству УЕФА Коллины.

      Факт первый, письма общественности.

      "Глава итальянской ассоциации футбольных судей, самый известный арбитр на планете, Пьер Луиджи Колина получил пулю. Ее доставили по почте прямо по адресу знаменитого итальянца, сообщает "Газета. Ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

      В декабре прошлого года итальянские карабинеры взяли под охрану Пьер Луиджи Колину. Это случилось после того, как он получил серию писем, где неизвестные угрожали ему
      ." (ссылка)

      Факт второй, слова Григория Суркиса.

      «Сегодня он выступил с широкомасштабным отчетом, после чего были долгие аплодисменты в зале. Лично я в последние месяцы занимался тем, чтобы уговорить Коллину работать в Украине. Ведь поле здесь непаханое», — добавил Суркис. (ссылка)

      Читать полностью →

    • 3

      Ни в коем случае!

      Val.Dynamo Andrzej Valencia (Val.Dynamo)

      05.08.2013, 14:14

      После вчерашнего поражения от кротов пошла прогнозируемая волна требований отставки Блохина. Но спешить в этом вопросе нелогично.

      Впереди команду ждет победоносная 3-х матчевая серия против Черноморца, который оставит много сил в Лиге Европы, затем против откровенно слабой Таврии, в которой уже не работает обыгравший Блохина Лужный и против аутсайдеров из Запорожья.

      Читать полностью →

    • 4

      Хроника одной подмены ...

      Val.Dynamo Andrzej Valencia (Val.Dynamo)

      26.07.2013, 11:42

      Помните эйфорию, когда в ДК пришел Блохин? От него ждали построения команды с костяком из украинских футболистов, в которой сильные легионеры будут лишь вишенкой на торте. Ради того, чтобы в основе росли молодые украинские игроки, болельщики декларировали готовность потерпеть несколько лет.

      Ключевыми оказались период зимних сборов и 2-я часть чемпионата Украины.

      Что тогда требовалось? Кредит доверия к тренеру был таким, что занимай даже 4-е место, но строй команду на основе своих игроков, наиграй их в основе, дай им драгоценный соревновательный опыт баталий в первой команде, дай набить свои шишки. И уже летом усиливай команду несколькими готовыми мастерами легионерами. Ну и разумеется все это время нужно было наигрывать связки игроков, групповое взаимодействие на поле в фазах атаки, обороны, перехода  в атаку, перехода в оборону.

      Читать полностью →

    • 4

      Металлист в Лиге Чемпионов и Лозанна. Расклады.

      Val.Dynamo Andrzej Valencia (Val.Dynamo)

      24.07.2013, 16:08

      На фоне новости французского издания Le 10 Sport о возможной дисквалификации Металлиста, сразу же появляется здравый интерес - а что в таком случае будет дальше?

      Наиболее вероятный расклад вытекает из следующей возможности (ссылка). 

      «Все наши решения могут быть оспорены в Швейцарском федеральном трибунале, и если «Металлист» с «Карпатами» будут не согласны с решением CAS, то они могу воспользоваться этим правом. 

      Однако подчеркну, что апелляция в Швейцарский федеральный трибунал может быть подана исключительно по процедурным вопросам. Иными словами: ни доказательства, ни факты, подтвержденные CAS, не могут быть поставлены под сомнения», – отметил генсек CAS.

      Также Мэтью Риб объяснил, что если то или иное доказательство принято к рассмотрению CAS и признано правомерным, или если этим судом был подтвержден тот или иной факт, то отменить их Швейцарский федеральный трибунал не вправе. Трибунал может отменить решение CAS лишь в том случае, когда в ходе рассмотрения дела Лозаннским судом были нарушены права одной из сторон с точки зрения процедуры.

      При этом клубы могут попросить Швейцарский федеральный трибунал приостановить действие решения CAS, пока их апелляция не будет рассмотрена трибуналом."

      Читать полностью →

    • 8

      То ли еще будет ...

      Val.Dynamo Andrzej Valencia (Val.Dynamo)

      23.07.2013, 18:17

      В апреле 2013 на пресс-конфенерции Олег Блохин заявил по поводу Лукаса:

      "Он отказался ехать играть за дубль, значит, он не может играть во Львове. Вы должны иметь представление, о чем говорите. Позвоните Лукасу и спросите, почему он не хочет играть за дубль. У меня за молодежную команду попросились сыграть и Ярмоленко, и Аруна, чтобы поддерживать форму, и им это никто не запрещает. А некоторые отказываются." (http://dynamo.kiev.ua/articles/138682.html)

      В июле 2013 появилось интервью Хацкевича, который относительно Лукаса сказал:

      "Правда ли, что Лукас потерял шанс в первой команде, когда не захотел ехать на выезд с дублем?

      – Неправда. Если вы о выезде во Львов, то там Лукас не имел права играть по договору с «Карпатами». В остальных же матчах он выступал за нас." (http://ua.tribuna.com/football/1010080870.html?ext=yandex)

      Делайте выводы ...

    • 14

      Как Блохин строит новую команду. Кадровый вопрос.

      Val.Dynamo Andrzej Valencia (Val.Dynamo)

      22.07.2013, 17:55

      Блохин стал главным тренером ДК осенью 2012 года. До и после болезни у него к зиме было много времени, чтобы присмотреться изнутри команды к игрокам основы на тот момент. А с учетом того, что Олег Владимирович принципиально не посещает игры дубля, рассказывая, что ему хватает отчетов помощников, то те же помощники рассказали ему все про основу за время его отсутствия после выздоровления.

      Читать полностью →

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть