Футзал. Евро-2016. Украина – Венгрия 6:3 (+ Видео обзор)

2016-02-05 00:13 Футзал. Евро-2016. Украина – Венгрия 6:3 Источник: «Футбольный клуб». Подопечные Александра Косенко обеспечили себе место в ...

Футзал. Евро-2016. Украина – Венгрия 6:3

Источник: «Футбольный клуб».

Подопечные Александра Косенко обеспечили себе место в плей-офф и теперь поспорят за первое место в группе с испанцами.

Сборная Украины по футзалу успешно стартовала на финальном турнире чемпионата Европы, проходящего в столице Сербии – Белграде.

В поединке группы В наши земляки справились с командой Венгрии – 6:3.

На перерыв сине-желтые шли с минимальным перевесом: на голы Дмитрия Сорокина (2-я минута) и Дмитрия Бондаря (7) ответил точным ударом мощный Золтан Дрот (8). Во второй половине украинцы упрочили свое положение за счет гола Дениса Овсянникова (25). Затем соперники некоторое время играли в «догонялки», в течение полуминуты обменявшись мячами Яноша Тренчени (30) и Николая Грицины (30). Второй мяч Дрота (34) снова ненадолго вернул интригу, однако Бондарь (35) и Евгений Валенко (36) окончательно похоронили все надежды венгров.

Сборная Украины вышла в лидеры группы, опередив Испанию за счет большего количества забитых мячей. Пиренейцы, обыгравшие венгров со счетом 5:2, станут следующим соперником наших земляков. Завершающая игра в нашей «Пульке» состоится 6 февраля. Начало – в 19.30 по Киеву.

В четвертьфинале представители группы В сыграют с командами группы А, в которой по итогам двух игровых дней места в следующем раунде обеспечили себе Сербия и Португалия, поочередно обыгравшие Словению. Сборные, занявшие первые места в своих тройках, скрестят шпаги со вторыми из параллельной группы. И наоборот.

05.02.2016, 00:13