Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
alexander812
Имя:
Александр Бачурин
Статус:
Старожил (900 комментариев)
Зарегистрирован:
07.08.2011 17:31
Карма:
213
Топ-10 блогеров:
Да
  • 6

    Роман Широков общается с болельщиками(нецензурно!)

    alexander812 Александр Бачурин (alexander812)

    04.05.2012, 18:24

    Предыистория. После золотого матча на поле выбежали болельщики, чтобы отпраздновать победу в чемпионате с игроками. Один их них попросил майку. Рома грубо его послал. На следующем матче на трибуне появился транспарант с посыланием Ромы.

    И вот Рома общается с болелами:

    http://www.youtube.com/watch?v=EYHIUO9N614

    http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_6461

  • 10

    Подборка всех знаменитых скандалов сов. эпохи - много футбольных

    alexander812 Александр Бачурин (alexander812)

    24.04.2012, 07:11

    Перечислены знаменитые скандалы во всех сферах жизни, значительное количество скандалов и сканд. фактов из сов. футболов. Очень много интересного и малоизвестного.
    Скандал с Леонидом Островским и Масловым, "костолом из Киева" Сабо, как Колотов переходил в Динамо (Киев), сканд. переигровка Спартак(Мос) - Динамо (Тб) 1939 г., разгон ЦДКА, история со Стрельцовым, о Льве Яшине, о Геннадии Красницком, о Воронине, как Малофеев стал членом клуба Федотова, скандальное судейство матча СССР-Уругвай 1970, побоище в Кутаиси(матч Торпедо(К)-Пахтакор), г.об Анатолии Тарасове, о Высоцком
    Как на самом деле трагические и преждевременно закончившиеся карьеры великих сов. спортсменов похожи!

    Вот  ссылка:
    http://lib.rus.ec/b/162199/read

  • Роман Еременко: Ответы на вопросы обо всем

    alexander812 Александр Бачурин (alexander812)

    17.04.2012, 21:44

  • 3

    Принципиальные проблемы судейства

    alexander812 Александр Бачурин (alexander812)

    25.10.2011, 21:01

    Давно хотелось обсудить эту тему.

    Значит так по порядку.
    1. Положение вне игры.
    Читал объяснение принципов работы бокового судьи на сайте Зенита, которое описал бывший судья.
    Боковой определяет положение, основываясь исключительно на боковом зрении, которым определяет положение линии последнего защитника и атакующих игроков, и согласовании момента удара с информацией бокового зрения. То есть он смотрит, естественно, на мяч, а положения игроков определяет только боковым зрением. Уже само по себе технически это означает, что определение положения целиком и полностью основывается на субъективном восприятии момента(на мгновеном впечатлении) и требует высокой квалификации. Какое огромное количество неправильно засчитанных и незасчитанных голов было! Можно вспомнить засчитанный гол Кулеманса в ворота сб. СССР из оффсайда в 1/8 финала ЧМ 86.
    Моменты из того самого матча: http://www.youtube.com/watch?v=CThw__RyswQ (как же там в одном моменте пожадничал Рац! 99% момент, если бы отдал!).
    Есть ли вообще принципиальное решение этого вопроса, которое устранит все сложности? 
    Мне кажется, пока это будут определять бок. судьи, это в принципе невозможно.
    Возможно поможет следующее. На форме и на бутсах можно закрепить чипы-датчики, по длине поля установить приемные устройства. Мяч также следует снабдить каким-то чипом-датчиком. При прикосновении бутсы атакующего игрока и мяча - должен фиксироваться этот момент(как момент паса) и согласовываться(синхронизироваться) с показаниями приемных устройств(по линии длины поля, для определения положения игроков по линии). Ясно, что это технически очень сложно, но возможно в будущем к этому прийдут.
    Что вы думаете?
    2. Пересечение мячом линии ворот. Ничто другое не вызывало столько возмущений и споров, как не засчитанные чистые голы после отскакивания мяча от перекладины(и, напротив, засчитанные после отскока в линию). Достаточно вспомнить отскочивший от перекладины точно в линию мяч в финале чемпионата мира 66(знаменитый Тофик Бахрамов! http://www.youtube.com/watch?v=0Uhe_l1h3w8&feature=related )), чистый гол англичан в ворота ФРГ на послед. ЧМ, который отменили(http://www.youtube.com/watch?v=uyj5-RKhFvU&feature=related).
    Уже давно обсуждают вроде бы найденный вариант с чипом в мяче и приемниками на штангах. Почему ничего не сделано?
    3. Еще один момент. Навеяло забитым Тоттенхемом голом в ворота Рубина. Перед ударом прямо перед вратарем Рубина стоял игрок Тоттенхема, закрывая видимость, находясь в 3 метровом офсайде. Непосредственно перед ударом он отошел вбок, уйдя в сторону пассивного оффсайда. Гол был засчитан. Как следовало поступить судье? Стоило ли отменить гол?

    Многие вопросы мне думается, могло бы снять введение видеоповторов(точно также как в хоккее), я думаю, что никаких проблем это бы не вызвало. Сколько бывает таких принципиальных моментов в матче? 1-2 от силы. Никакой потери динамизма не было бы. Скажем если бы был видеоповтор, то гол Анри ирландцам, забитый при помощи игры рукой, однозначно не был бы засчитан.
    Что вы думаете по этому поводу?
    Вообще я помню, что кто-то из числа бывших знаменит. игроков(вроде бы) сказал, что ошибки судей лежат в сфере интересов ФИФА и поэтому ФИФА принципиально против технич. новшеств в судействе. Т.е. если ФИФА выгодно продвижение хозяев, то судят в пользу хозяев(как было в матчах Юж. Кореи на домаш. для них ЧМ) и т.д.

  • 10

    Зенит - Порту 3:1

    alexander812 Александр Бачурин (alexander812)

    28.09.2011, 21:33

    Зенит Порту 3:1!

    Не засчитали 1 чистый гол Зенита. Зенит еще должен был забивать как минимум трижды, не попадали в пустые ворота. В конце первого тайма был удален португалец (Порту).

    ВО 2 тайме игра была в 1 калитку почти. Широков - 2 гола, Данни - 1.

  • 13

    На сайте Стоука о Динамо

    alexander812 Александр Бачурин (alexander812)

    28.08.2011, 02:38

    Извиняюсь за не совсем литер. перевод, так на скорую руку:

    "Сложнейший европейский экзамен будет, несомненно, в игре с Украинскими гигантами, которые выбили Манчестер сити в предыдущем розыгрыше... и прошли дальше в четвертьфинал, в ктр. проиграли будущим финалистам Браге.
    Динамо Киев подчеркнул свой выдающийся европ. уровень, обыграв команду Роберто Манчини 2:1 по сумме 2 матчей в 3 раунде, имея в составе бывш. нападающего Челси Андрея Шевченко, ктр. забил один из голов на пути к этому тримфу.
    Киев на самом деле выбыл из Лиги по правилу голов на выезде, проиграв не являвш.-ся фаворитам Браге, в то время как их участие в бывш. кубке УЕФА 2 года назад закончилось в полуфинале проигрышем будущим победителям Шахтеру Донецк.
    Базирующийся в Киеве клуб провел всю  свою историю в высших лигах, первоначально в бывш. Сов. Союзе, и теперь в Украине.

    В Европейских соревнованиях, клуб выиграл два кубка Кубков, выиграв в финале 74-75 у Ференцвароша, и у Атлетико Мадрид в 85-86, а также они подняли над головой Суперкубок УЕФА в 75, обыграв Баварию 3:0 по сумме 2 матчей.
    Во главе всего, клуб регулярно участвовал Европейских Кубках, достигая трижды полуфиналов и пять раз четверть-финалов.
    На сегодня они играют на стадионе им. Лобановского, ктр. вмещает 16873, и в прошлом сезоне финишировали вторыми в своей Лиге.
    Прежде всего, они выиграли титул 13 раз, в добавление к 13 чемпионатам, что делает их самым успешным клубом в бывш. Сов. Союзе."

    Далее там пишут об остальных соперниках - Маккаби и Бешикташе. О Бешике не хочу читать.

    О Маккаби:

    "Маккаби не только старейший клуб в истории Израиля, они также один из самых успешных клубов, с 18 чемпионствами и 22 кубками. Они сделали золотой дубль 6 раз.
    Они проводят матчи на стадионе Блумфильд, вмещающем 14700. Всегда игралии  в высшей лиге, в прошлом году финишировали 3-ми."

    Так что в Англии хорошо помнят о победе над супербогатым и звездным МанСити, а также помнят и уважают Шевченко. А сколько было критиков по поводу игры против МанСити!!

    Тут видно что Стоук считают фаворитами ДК, но относятся к этому как к самому серьезному экзамену в истории клуба. Так что они постараются прыгнуть выше головы, доказать что они тоже умеют играть в футбол. А потенциал для этого имеют очень хороший. Так что нужно очень серьезно подойти к матчам с Стоуком. А вообще совет. команды довольно удачно играли с англичанами, крупно выигрывали частенько.

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть