Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
antoniolly
Имя:
Antoniolly
Статус:
Начинающий писатель (94 комментария)
Любимые клубы:
Динамо Киев !!!
Зарегистрирован:
04.11.2009 17:29
Карма:
418
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 15

      С днём рождения мой любимый супреклуб!!! Тебе сегодня 84!!!

      antoniolly Antoniolly (antoniolly)

      13.05.2011, 15:12

       В этот праздник хочу пожелать вам всего-всего, меньше поражений, развития, и больше радовать нас-болельщиков ВЕЛИКОГО КЛУБА ДИНАМО КИЕВ(ВКДК)!!!

      ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «ДИНАМО» — 13 МАЯ!

      Первая известная фотография "Динамо"

      В последнее время обострились споры о дате рождения футбольной команды «Динамо» (Киев). Начиная с 60-х годов прошлого столетия, в многочисленных публикациях отмечалось, что команда основана в ноябре 1927 года. Однако никаких документальных подтверждений этому до сих пор не приведено. Разные исследователи истории футбольной команды киевского «Динамо» указывают на другие даты основания клуба, которые находятся в периоде между 13 мая 1927 года (регистрация устава Киевского пролетарского спортивного общества (ПСО) «Динамо» Межведомственной комиссией по делам общественных организаций и союзов Киевского округа) и 1 июля 1928 года (первая известная нам игра футбольной команды киевского «Динамо» в Белой Церкви). Свыше пятидесяти лет в средствах массовой информации, спортивно-информационных изданиях, книгах по истории футбола упоминается, что команда создана в 1927 году.

      Эта дата отображена как в современной эмблеме клуба, так и в официальных документах и справочниках ФИФА и УЕФА. Представляется, что настало время поставить окончательную точку в этом вопросе. Регистрация Киевского ПСО «Динамо» 13 мая 1927 года, в рамках которого и зародилась позже футбольная команда, подтверждена документами, находящимися в Центральном государственном архиве высших органов власти и управления Украины (фонд № 5, опись 3, дело 418, лист 25, а также в том же фонде и описи дело № 472, лист 66). Никаких других документов об образовании футбольной команды «Динамо» в рамках Киевского ПСО «Динамо», относящихся к 1927-му или к началу 1928 года, пока не обнаружено, Поэтому можно считать датой рождения футбольной команды 13 мая 1927 года. Дело за малым — нужно официально признать и утвердить эту дату днем рождения футбольной команды «Динамо» (Киев).

      http://fcdynamo.kiev.ua/ru/history/fact/4661.html

    • 11

      Как по мне, то очень АКТУАЛЬНО. Прочитайте и скажите, что ВЫ думаете, и как это можно побороть...

      antoniolly Antoniolly (antoniolly)

      10.11.2010, 21:51

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть