Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
argentum
Имя:
Alex D
Статус:
Опытный писатель (240 комментариев)
Любимые клубы:
ДК
Зарегистрирован:
15.07.2009 09:18
Карма:
831
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 1

      Генпрокуратура відкрила кримінальне провадження проти київського "Динамо" через несплату податків

      argentum Alex D (argentum)

      18.10.2019, 10:16

      Генеральна прокуратура України відкрила кримінальне провадження за фактом ухилення від сплати податків в особливо великих розмірах службовими особами ТОВ "ФК "Динамо" Київ". Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на ZN.UA, про це свідчать дані Єдиного реєстру досудових розслідувань.

      Зокрема, йдеться про кримінальне провадження № 42019000000002028, зареєстроване 17 вересня 2019 року.

      Читать полностью →

    • Формула Фергюсона: 8 правил величайшего в мире тренера

      argentum Alex D (argentum)

      22.10.2013, 10:59

      Некоторые называют его величайшим тренером в истории. Сэр Алекс Фергюсон (Alex Ferguson) 26 сезонов отработал главным тренером клуба Manchester United. За это время клуб завоевал 13 чемпионских титулов в британской премьер-лиге и еще 25 национальных и международных наград. И Фергюсон был не просто тренер: он играл центральную роль в структуре MU, управляя всем клубом. «Стив Джобс — это и был Apple, а сэр Алекс Фергюсон — это и есть Manchester United», — так выразился бывший глава клуба Дэвид Гилл (David Gill).

      ЧИТАТЬ: http://www.management.com.ua/notes/ferguson-formula.html

    • 5

      Ваш вариант нового главного тренера (ОПРОС)

      argentum Alex D (argentum)

      25.09.2012, 11:18

      Поскольку на сайте (как ни странно) так и не обнаружил опрос по поводу нового ГТ Динамо, предлагаю высказаться динамовскому сообществу по этому важному поводу.
    • 6

      Чому Іспанія виграє? Мережевий соціальний аналіз для футбольних команд

      argentum Alex D (argentum)

      11.07.2012, 10:18

      Надибав цікаву статтю на http://texty.org.ua. Роблю репост.


      Мережевий соціальний аналіз для ... футбольних команд

      Методи, які використовуються для дослідження соціальних мереж, допомагають зрозуміти, чому поточна іспанська збірна на голову сильніше своїх суперників.

      Отже, чому іспанці настільки потужні, що виграють вже третій найбільший турнір поспіль?

       

      Читать полностью →

    • 10

      Почем стадион для народа?

      argentum Alex D (argentum)

      07.10.2011, 10:31

      Уже в субботу торжественно откроют обновленный НСК «Олимпийский». Стоимость реконструкции стадиона менялась неоднократно и в итоге выросла в три раза! При этом 70-тысячный «Олимпийский» оказался не намного дороже 50-тысячной «Донбасс Арены» и дешевле 55-тысячного Национального стадиона в Варшаве. В чем подвох?

      Читать полностью →

    • 16

      А теперь можешь плюнуть мне в лицо...

      argentum Alex D (argentum)

      19.08.2011, 11:38

      Ах эти постоянные, набившие оскомину, громкие фразы типа "не соответствует уровню Динамо". А каков он, этот уровень? Кто осмелится ответить? Такое впечатление, что у всех в головах сидит какой-то там недосягаемый уровень успехов 70-х-80-х, и всеми правдами и неправдами держатся за эту веревочку. Может пора ее отпустить? Попросту опуститься на грешную землю и работать, двигаться, а потом и взлетать?!

      Шлейф былых успехов (прошлого века), память и историю, такое впечатление, хотят превратить чуть ли не в стратегию клуба. Но не повторить Лобановского, не повторить то, что в свое время было завоевано потом и кровью. Лобановский был "белой вороной", инноватором, который разрушал стереотипы и парадигмы. Где он, новый (не конспектный) Лобановский? Молодой, дерзкий, современный, не боящийся эксперементировать? Ау! "Динамо" так тебя не хватает...

      Я понимаю, что даже во благо клуба руководство не изменится, и менеджмент все также будет держаться за свои кресла. Но нужно менять систему, а не только тренера, который лишь верхушка айсберга. Я вижу, что адекватные болельщики все это прекрасно понимают. Но как наконец пробить эту глухую стену в виде недальновидного руководства?

      Мы сами, каждый день, создаем свою уникальную историю. Хватит оглядываться назад, тянуть груз успехов и неудач. Иначе будет просто стыдно потомкам рассказывать: "Знаешь, я жил, когда Динамо играло в трусливый футбол. Когда мы годами не завоевывали ни одного трофея. Когда не было игры, зато были постоянные скандалы и склоки в чемпионате. Вот, сынок, когда я жил. А теперь можешь плюнуть мне в лицо..."

      Простите, накипело. Держался до последнего... Но после вчерашнего уже не мог не написать...

    • 2

      Динамо: Історія логотипів

      argentum Alex D (argentum)

      05.07.2011, 16:24

      Репост з сайту http://sport.tochka.net

      Клуб "Динамо" Київ за 83 роки існування мав шість офіційних емблем. Перша і одна з самих відомих - це бука "Д" у ромбі.

      У 1939 році до 15-річчя товариство "Динамо" було нагороджено орденом Леніна. У цей період відбулися незначні зміни в логотипі - у верхньому куті ромба з'явилася червона зірочка. Це не стосувалось форми - на футболках динамівців була або літера "Д", або вона ж у ромбі, але без зірочки.

      У 1957 році після чергової реорганізації спортивного руху в країні в кожній республіці з'явились свої товариства. Реорганізація торкнулася в 1960 році і "Динамо". Республіканські Ради цього товариства отримали більше самостійності. З офіційною емблемою Українська Рада "Динамо" не поспішала. Вона з'явилася лише на початку 70-х років. Була збережена традиційна буква "Д", але вже на тлі прапору радянської України та з надписом "УРСР".

      Питання про зміну емблеми київського "Динамо" постало в 1989 році, після створення футбольного клубу. Керівництву клубу дуже хотілося винайти щось своє. Навіть оголосили конкурс на кращу емблему клубу. Було чимало цікавих пропозицій, багато з них знайшли своє втілення в сувенірній продукції.

      Особливо актуальною зміна емблеми стала після здобуття Україною незалежності. У ті роки "Динамо" змінило кольори форми на жовто-блакитні. Повернувшись до біло-блакитної форми, ФК "Динамо" зберіг жовтий колір у сучасній емблемі клубу.

      У 1996 році нове керівництво ФК "Динамо" удосконалило емблему клубу, вказавши на ній 1927 рік - рік заснування товариства "Динамо" в Києві, та зробивши емблему круглою. Пізніше вгорі з'явилися дві зірки на знак того, що команда більше 20 разів вигравала першості СРСР і України.

      Основою теперішньої емблеми ФК "Динамо" (Київ) залишилась та ж стара добра літера "Д", тільки під нею з'явилось слово "Київ". Приблизно з того часу ФК "Динамо" (Київ) та Всеукраїнське спорттовариство "Динамо" мають різні емблеми.

    • 5

      Милевский перейдет в "Байер" или "Шальке"?

      argentum Alex D (argentum)

      30.05.2011, 11:01

      Динамо еще никем не усилилось, зато может продать Милевского. Во всяком случае так утверждают некоторые источники.

      Нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский летом может перейти в один из немецких клубов. Об этом сообщает Footmercato.

      Уроженец Минска, скорее всего, перейдет в один из топ-клубов Бундеслиги, среди которых "Байер" и "Шальке".

      Источники Footmercato сообщают, что на сегодня стоимость нападающего "Динамо" составляет от 10 до 12 миллионов евро.

      Напомним, что перед началом сезона 2010/2011 Милевским интересовались английские и французские клубы. Однако никаких конкретных предложений "Динамо" не получило.

      По материалам Проспорт

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть