Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

#33УПЛ-5-6 туры #обзор матчей, анонсы, таблицы

2023-09-05 15:43 #33УПЛ-5-6 туры #обзор матчей, анонсы, таблицы

Переносы, переносы, а я маленький такой и хочу смотреть футбол)

В общем урезанными оказали туры, особенно пятый: пропускали Динамо-Верес,Рух-Днепр 1, 6й-Заря-Динамо. Воспользовались таким пацифизмом конечно же игроки Шахтера, выиграв два матча и взобравшись на первое место. При чем у Колоса выиграли довольно легко, будучи в меньшинстве, хотя Колос на тот момент шел в лидерах и не проигрывал матчи,еще и с Рухом сыграл в ничью и казалось даст бой-но нет, проиграл по всем статьям,(разве что кроме ударов) и в итоге посыпался, влетев еще и Кривбассу 0-3 дома. В общем обыграв еще и Минай 1-4,впервые с таким счетом,похоже нашел свою игру,но опять же не обошлось без претензий к судья матча главным из которых был Д.Бондаренко. Судакова не удалил, а он забил гол и счет стал 1-3.При этом сравнялись с лидерами бомбардиров Ярмоленко,Ванатом-Матвиенко,Кащук у них по 3 гола,но больше матчей. А вот Крыськив вышел в лидеры ассистентов 3 передачи, у Вьюнника-2.

Ну а вторым значимым событием наверное стало восстание из пепла Металлиста1925,он успел объявить о том что все и на тур с Рухом они не приедут, 1-1 в итоге,и вдруг возродился с новым владельцем какой то крипто биржи. Ну конечно, как же так, Шахтер с ними сыграл, а Динамо нет, этого нельзя было допустить) В общем как бы там ни было, Металлист1925 взобрался на 8 место и по потерянным претендует теперь и на Еврокубки! Вот так вот, из записного аутсайдера, после трех туров и по краю пропасти, превратились в кандидата на Европу.

Из подвижок по турнирному положению: подъем Ворсклы, чему поспособствовали три победы подряд. В том числе над Черноморцем, наверное самый интересный матч 5 го тура и тренерская победа Скрипника. И победа над Александрией 1-0, в последнем туре. При не самых выдающихся показателях, замечательная эффективность полтавчан, при меньшем количестве ударов и уступках во владении, практически одинаковое количество попаданий в створ и забитых голов. Как итог 5-6 место,рядом с тем же Черноморцем, который после победы над Динамо был одним из лидеров, на ряду с Рухом, Шахтером или Колосом. В общем Черноморец и Колос можно считать главными пока неудачниками: 2 поражения из двух, в этих последних турах. То если Черноморец оказался в основном заложником своей не очень гибкой игры и не желании менять ее по ходу матчей. То Колосс скорей всего показал что реализация моментов не их конек, да и класс игроков не особо соответствует амбициям.

В общем тройка вверху следующая: Шахтер, Полесье, набравшее 2 из двух так же,с Оболонью опять не без скандала,для ищущих скандала,Кривбасс третий, наверное из за того что с Оболонью как раз 0-0,потенциально один из лидеров Рух 4й. Ну а Динамо по пропущенным может и обойти Шахтер, но тут загадывать,дороже себе.Дальше группа из 8 команд, так называемых середняков. И где то начиная все таки с Оболони и заканчивая худшим пока что Минаем,группа аутсайдеров. Верес среди них не смотря на первую победу, подрыв с последнего места и наверное самой большей сенсацией 3-1 над Черноморцем. Хотя и там судья поработал неплохо, пенальти в ворота Черноморца, как минимум спорный.

К командам туров причислю Ворсклу-Шахтер, лучший тренер Скрипник. К неудачникам Чернорморцу, Колосу, добавлю Александрию, неплохо начавшей сезон, но вот так закончившая-два поражения, в двух турах. А игроком тура назвать можно Пенькова, вытащившего 3 мертвых мяча игроков Днепра1 и еще пару менее значимых сейвов, и таким образом спасшего для ЛНЗ не очень то и заслуженную ничью. Из цифер и событий:1,88-5 тур средне голов,2,22-6й. Например в Англии этот показатель - 4,1! Интересная тренерская дуэль Днепр1-Город ио,ЛНЗ-новый тренер Дулуб) Победила ничья.

В общем матчи сборных, желаю положительных результатов и без травм,к сожалению одна уже проявилась. И ждем возращения Динамо и 7 тура недельки через две,он будет интересным, надеюсь.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.09.2023, 15:43
05.09.2023, 15:43
504305 2 eugene01, bam73
auto-denis90
Статус:
Эксперт (7016 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 101
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0 Закончился
Днепр-1 Динамо 1 : 2 Закончился
ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес - : - 27 апреля 18:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть