Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игроки внутреннего использования

2021-12-11 02:26 Вдохновившись опусом некоего Андрея Корнийца (Корниеца?) о Цыганкове, я решил примерить предложенный автором критерий к другим ...

Вдохновившись опусом некоего Андрея Корнийца (Корниеца?) о Цыганкове, я решил примерить предложенный автором критерий к другим игрокам УПЛ. Тем, кто не читал это опус, я вкратце перескажу суть авторского метода (читать статью полностью настоятельно не рекомендую). Для определения того, является ли игрок игроком «внутреннего использования» (т.

е. видимо сугубо для УПЛ) необходимо сравнить его результативные действия в УПЛ с такими же действиями в группе ЛЧ.

Так Цыганков, по утверждению автора, не предназначен для чего-либо большего чем УПЛ, т.к. в группе ЛЧ за всю свою карьеру он отметился всего 5 результативными действиями (4 гола и 1 результативная передача). В то время как в играх украинского чемпионата он регулярно отмечается результативными действиями. Как пример автор приводит прошлый чемпионат, где Цыганков отметился 13 результативными действиями (11 голов и 2 результативные передачи).

В общем, Мне так понравился инновационный подход автора, что я решил применить этот же критерий к другим игрокам УПЛ. Так как Цыганков играет на позиции вингера, то и сравнивать я буду игроков этой же позиции. Для начала следует определить порог «внутренности». Итак, Цыганков совершил 5 результативных действий в 17 матчах группы ЛЧ. Это означает 0.29 результативных действий за матч. Вычислив коэффициент результативных действий для других игроков УПЛ мы и с можем определить, кто есть кто. Кто пригоден, а кого в утиль.

Тете. Правый вингер Шахтера в 16 матчах текущего розыгрыша забил 9 мячей и отдал 1 результативную передачу – великолепный показатель. А что у него с играми в ЛЧ? Жалкие 2 гола и 1 результативная передача в 15 играх. Что соответствует 0.2 результативному действию за игру. Унылое зрелище. Пригоден только к играм ЧУ.

Манор Соломон – еще один основной вингер Шахтера. В 23 играх прошлого розыгрыша ЧУ Манор забил 9 мячей и отдал 1 результативную передачу – более чем достойно. А вот в ЛЧ у него тоже не очень: 4 результативных действия в 16 играх. А значит со своими серенькими 0.25 за игру тоже никуда кроме ЧУ не годится.

Ну ладно, скажете вы, это пока еще молодые неоперившиеся игроки, у которых все впереди – нечего их сравнивать с таким матерым игрочилой как Цыганков. Давайте сравним Цыганкова с уже проверенными бойцами? Давайте…

Марлос – легенда Шахтера и все такое. По совместительству правый вингер. Но, вот беда, с ЛЧ тоже не сложилось: в 40 играх только 4 гола и 2 результативные передачи. Что приводит к уморительно смешным 0.15 результативным действиям за игру.

Ладно, Марлос, положим, малахольный. Давайте возьмем другую легенду Шахтера - плаксу Тайсона. Он же запомнился не только борьбой за свою расу, но еще и результативным футболом!? Увы, но и этот сухофрукт предназначен только для внутреннего использования: в 39 играх ЛЧ забил всего 3 гола и отдал 8 результативных передач. В прочем, это позволило ему с 0.28 результативным действием за игру вплотную приблизиться к Цыганкову…

Вот такая вот занимательная арифметика получилась.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.12.2021, 02:26
auto-dezhurnyij-chertik
Статус:
Опытный писатель (390 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть