Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почему сборная Аргентины завтра станет трехкратным чемпионом мира

2022-12-17 11:17 Сборная Аргентины завтра станет троекратным чемпионом мира. А Месси завоюет последний из еще не завоеванных им ...

Сборная Аргентины завтра станет троекратным чемпионом мира.

А Месси завоюет последний из еще не завоеванных им трофеев,войдет окончательно и бесповоротно в когорту величайших футболистов в истории: вслед за Пеле, Марадоной и – настаиваю – Зиданом.

Нынешний турнир очень напоминает самый интересный – с моей точки зрения – Мундиаль за последние пятьдесят с хвостиком лет.

Испанский.

Там победила сборная Италии, на чью победу после группового турнира могли поставить только сумасшедшие. Три вымученные ничьи в групповом турнире, всего два забитых гола, включая решающий, от Грациони, в котором было 99% везения.

Затем все прочили итальянцам роль грелки для двух бульдогов – Бразилии и Аргентины.

И только начиная с полуфинала итальянцев начали воспринимать всерьез. То же самое произошло со сборной Аргентины в Катаре.

Унизительная" баранка" в матче с саудитами. Не убедительные с точки зрения качества игры матчи с Мексикой, Польшей. Трусливая концовка в матче одной восьмой финала против ух-х каких страшных австралийцев. И только начиная с четвертьфинала – что-то похожее на команду с большими амбициями.

Полуфинал с хорватами был таким же как полуфинал итальянцев с поляками в 1982 году: ни единого шанса сопернику не оставили. Даже по персоналиям все схоже: сорок лет назад дубль на счету России, сейчас – на счету Альвареза.

В команде здорово ощущается прекрасная атмосфера. Кроме атмосферы отмечу кардинальное изменение: если раньше соперник мог прочесть планы сборной Аргентины, словно третьеклассник букварь (если не первый, то второй пас шел на Месси и тот далее что-то придумывал), то сейчас Месси сознательно ушел в тень, храня силы для решающего включения.

Соперник волей-неволей отводит на охрану Месси человека-другого, и аргентинцы умело используют это, создавая на каком-то участке численное преимущество.

Говоря проще, это немного похоже на преимущество бразильцев в 1958 году, ошарашивших соперников новой схемой.

Французам придется решать новую проблему Месси с места в карьер, без опробывания схемы. И они не успеют привыкнуть к тактическому переформатированию.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.12.2022, 11:17
17.12.2022, 11:17
431287 0
auto-igor356
Статус:
Читатель (20 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть