Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Смотрите: еще в 1977 г. Динамо Киев играло по заветам Клоппа, Гасперини, Бьелсы, ой, не так...

2020-09-16 11:10 ...все наоборот - команды Клоппа, Гасперини, Бьелсы и других играют так, как, например, играло Динамо Киев ...

...все наоборот - команды Клоппа, Гасперини, Бьелсы и других играют так, как, например, играло Динамо Киев Лобановского в 1977 году в Кубке европейских чемпионов в 1/4 в Киеве с Баварией, которая перед этим дважды подряд взяла этот кубок и пол ее состава - чемпионы мира 1974 г.

https://www.youtube.com/watch?

v=DKbw5TKaJ6M

Посмотрите, господа: ДК с первой секунды !!! играет в течение всего матча коллективный отбор и часто прессинг, в атаках высочайшее групповое взаимодействие на высокой скорости большого количества людей, крайние защитники, особенно Трошкин справа постоянно подключаются к атакам, опорник Коньков не раз неожиданно подключается к атакам и угрожает воротам, не говоря об игроках атаки, а Буряк вообще играл по всему полю.

То есть, именно Лобановский, Базилевич и Зеленцов еще в 1974 году разработал и применили на практике на поле в игре ДК ту схему, авторство которой сейчас отдается вышеперечисленным тренерам.

Нет, именно наши динамовские тренеры были новаторами, первопроходчиками, именно поэтому уже в то время говорили, что ДК играет в футбол 21 века.

Не они плелись в хвосте развития футбольной теории и практики (что мы наблюдаем в отношении современных украинских тренеров), наоборот - их идеи перенимались другими европейскими тренерами.

И вообще, проблема приоритетов в любом деле имеет место и почему мы должны замалчивать тот факт, что в этом моменте он принадлежит именно украинским тренерам.

Кроме того, признание этого факта объясняет, почему игра большинства украинских команд сегодня это унылое и серое зрелище.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.09.2020, 11:10
16.09.2020, 11:10
352976 2 auto-molfar3, auto-denis90
auto-nauhnar
Автор:
Статус:
Наставник (1791 комментарий)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть