Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Памятник предательству

2019-01-30 10:07 Полная и настоящая история Украины для большинства граждан страны неизвестная и малопонятная . То, что учили ... Памятник предательству

Полная и настоящая история Украины для большинства граждан страны неизвестная и малопонятная . То, что учили в советской школе когда-то - из серии сказок и вранья, поэтому любые материалы из далекого прошлого воспринимаю с интересом. Все же они многое объясняют и заставляют думать. Предлагаю для подписчиков, интересный эпизод из истории нашей страны.


Андрусовский мир, сепаратное оглашение между Московией и Речью Посполитой подписанное 30. 01.1667 в селе Андрусов за спиной Украины.

По условиям сепаратных соглашений прекращалась польско московская война устанавливалось перемирие на 13 лет под властью Московии оставалась левобережная Украина, в составе Польши оставалась правобережная Украина и Беларусь. Киев на два года передавался Московии. Запорожская Сечь должна находится под общим управлением РП и Московии, а царское правительство обязалось выплатить РП 1 млн. злотых компенсации, в случае татарских набегов РП и Московия должны действовать сообща. Сепаратный договор перечеркнул Переяславские соглашения и другие договоры между Украиной и Московией, закрепил насильственный раздел этнической территории Украины на левобережную и правобережную и вызвал волну недовольства в украинском обществе.Против сепаратного мира выступали гетманы Дорошенко, Брюховецкий, Суховиенко,Многогришный, Самойлович.

Через занятую ими позицию Андрусовские соглашения в полном объеме никогда не выполнялись. В обществе усилилось влияние козацкой старшины,которая опиралась на поддержку Османской Империи и Крымского Ханства. Так как в полном объеме Андрусовские соглашения не действовали они продолжали дополняться новыми так называемыми Московскими пунктами.

Согласно одному из них от 14.12. 1667, Московия предоставляла РП помощь в войне с гетманом П.Дорошенком. Несмотря на раздел, украинские этнические земли продолжали существовать, как единый организм. Поляки кстати не кокетничают, а называют Андрусовский договор Андрусовским разделом.

источник : https://peaceinukraine.livejournal.com/4021924.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.01.2019, 10:07
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть