Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Уроки настоящего футбола Выбор редакции

2021-07-20 20:41 Написано на трезвую голову, исключительно это мое мнение, после увиденного с Ницей и особенно с Атлетико. ...

Написано на трезвую голову, исключительно это мое мнение, после увиденного с Ницей и особенно с Атлетико.

Смотрел все матчи Динамо подготовительного периода, на фоне игры сборной киевляне выглядели предпочтительнее, игра была веселее и результаты тоже радовали. Но играли с соперниками уровня низших Лиг Швейцарии.

Наконец, Динамо стало играть с серьезными соперниками, а не с швейцарским командам и сразу проблемы стали видны невооруженным взглядом. Мне показалось, что некоторые сборники до сих пор не сбросили нимб святости после ЕВРО 2020, которым их наградили некоторые тренеры и эксперты, и это высокомерие к соперникам проявляется в попытках сыграть не через пас , а исключительно путем личного мастерства. Ладно, так играет Гармаш, но его уже вряд ли можно переделать, да и скоро он закончит свои выступления, так пусть мальчик порезвиться напоследок, но ведь на ЕВРО 2020 нашим показали , как нужно играть и зачем только так. Побеждает только команда . Отдельные футболисты - нет. Между прочим, именно Гармаш привез пару голов нам исключительно своим «мастерством», ну нельзя же в непосредственной близости штрафной пробовать обыграть соперника , но Гармаш не умеет иначе. И игру сборников можно хоть как-то оправдать, все же времени для отдыха было мало, но почему остальные играли так, как будто впервые увидели друг друга? Кроме парочки футболистов, которые не жалели ни соперников, ни себя.

Другое дело, что сегодня играли не с командой соседского двора , а профессиональным , в самом полном смысле этого слова, коллективом. С которым играть нужно с полной самоотдачей и все 90 минут и учитывать, что нужно быстро думать, еще быстрее избавляться от мяча, в случае прессинга со стороны соперников, и обязательно мяч должен попадать своим, а не куда попало. Само собой, тактика, выбранная тренером, должна работать То есть переход от обороны в атаку должен соперника , если не шокировать, то хотя бы удивлять своими необычными и неожиданными решениями. И не быть предсказуемыми и со скоростью черепахи. Это в первых матчах подготовительной части можно было вальяжно вести себя, соперники были слабее, хотя итоговые результаты с ними не сильно радовали, но можно было списать на игру под большими нагрузками, да и не проигрывали. Сейчас, вроде Динамо выходит на финишную прямую и хоть что-то должно получаться , особенно при переходе от обороны в атаку. Видели сегодня этот переход? Стоило только испанцам включить серьезный прессинг, как футболисты Динамо стали теряться и с трудом оборонялись, про атаки и говорить нечего, их просто не было видно, даже в телескоп Хабл с огромным увеличением.

Когда читаю про преуспевающую работу флангов Динамо в постах коллег по сайту , вспоминаю Владимира Маслаченко, который называл подобные пасы и прострелы динамовских полузащитников с защитниками защитникам - « для пионерской правды». То есть толку от них, как от козла молока. Сегодня игра показала уровень готовности всей команды и отдельных исполнителей. Пока нечему радоваться. Возможно, структура ( как надоело это слово слышать) выполнялась, но какой толк от нее, если моментов голевых Динамо создало аж ноль!. Хотя и испанцы не сильно в этом преуспели, но свой обязательный гол они забили. Кстати, исключительно из-за обрезки Караваева., того что с нимбом …

Ладно, в чемпионате УПЛ и такая игра Динамо может сойти, соперники явно ниже уровнем, но совсем скоро ЛЧ, а там ребята зубастее и цели у них серьезнее наших. Вот сегодня нам преподали реальный урок уровня Лиги Чемпионов и , как на него в в Динамо отреагируют скоро увидим. Хотелось бы, чтобы урок этот был усвоен .

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.07.2021, 20:41
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 0   19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть