Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мы все должны идти к тому, чтобы переходить на украинский язык – Шовковский

2017-02-19 17:32 Все обучение в Украине должно быть на украинском языке, тогда все перейдут на него, заявил экс-вратарь ... Мы все должны идти к тому, чтобы переходить на украинский язык – Шовковский

Все обучение в Украине должно быть на украинском языке, тогда все перейдут на него, заявил экс-вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский.

Все украинцы должны стремиться разговаривать на украинском языке, сказал экс-вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский 18 февраля во время встречи с болельщиками в Киеве.

Видеозапись его слов опубликована на канале FootballHub в YouTube. Он отметил, что хорошо знает украинский, но подчеркнул, что русский – его родной язык. "Я всю жизнь разговаривал на русском языке. Да, я понимаю прекрасно, что мне сейчас может много будет минусов поставлено. Мы все должны идти к тому, чтобы переходить на украинский язык. Мы все к этому должны стремиться, безусловно. И это должно происходить в первую очередь в нашем поколении. Обучение все должно происходить на украинском языке, и тогда все перейдут на то, чтобы разговаривать на нашем родном языке", – сказал Шовковский. После этого он продолжил говорить на украинском. Футболист добавил, что разговаривать на государственном языке ему сложнее, так как думает он на русском. "Я стараюсь, тренируюсь, с родителями разговариваю исключительно на украинском языке, потому что они у меня разговаривают на украинском", – отметил Шовковский.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.02.2017, 17:32
19.02.2017, 17:32
264300 2 bandera77, bonv
bodr12
Автор:
(bodr12)
Статус:
Наставник (1228 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть