Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нужен ли нам куратор судейского корпуса в его настоящем виде

2015-05-26 08:45 Здравствуйте. В настоящее время инициирована пролонгация трудовых взаимоотношений между ФФУ и П. Коллиной. И вроде как ...
          Здравствуйте. В настоящее время инициирована пролонгация трудовых взаимоотношений между ФФУ и П. Коллиной. И вроде как все (все ли?) участники процесса - "за" двумя руками. Пошли комментарии - все полярные и это нормально. Кто-то вещает про "голы руками", "закрытость процесса", "игнор ФИФой \ УЕФой наших судей при приглашениях на международные матчи", а кто-то говорит, что процесс совершенствования арбитража - это эволюционный процесс.
И все вроде как правы, и со всеми можно как бы спорить.... Попробую без эмоций.
  1. В настоящее время "свисток" - это оружие сильнее вместе взятых талантов Месси, Рональду и Гвардиолы.

  2. Правила игры, точнее их редакция, "размыты" до беспредела:

    а) постоянно принимающимися поправками (например, то "вне игры" трактуем в пользу нападения, то в пользу защиты, то надо снабжать судей транспортиром, чтобы измерить допуск руки на параллельность телу),
    
    б) такими словосочетаниями, как "градус игры", "дух игры" (например, одно и то же нарушение не одинаково трактуется при счете 0-4 и при счете 0-0),
    
    в) и мы уже радуемся когда судья, вдумайтесь!, просто ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН (например, дает "желтые" или штрафные в две стороны за идентичные (может ли быть такое?) нарушения), т.е. вопрос: прав он или не прав - даже не стоит!
    
  3. Физические данные арбитра (зрение, быстрота реакции, координация, скорость,...) конечно можно улучшить развитием НТП, но они все равно ВСЕГДА будут отставать от "идеальной модели судейства", другими словами, если мы признаем существование и влияние "человеческого фактора" на результат (а мы это признаем!) и в этом вопросе полная "презумпция невиновности у арбитра", то глотайте ребята предвзятое судейство скрытое недоказанностью продажности арбитра!

              Далее: все выше перечисленное (а может и не все) говорит о том, что безусловно Коллина: дает теорию, учит матчасти, демонстрирует визуализацию, разбирает типовые ситуации и прецеденты, заставляет бегать, прыгать, выбирать позицию, учить языки, внедряет технологические новшества, НО....... эта профессия несет в себе этакий "неконтролируемый консерватизм". 
              Вы думаете, почему он не любит "обсужденческих" мероприятий? Какая нахрен "судейская тайна" (по аналогии с "врачебной")? Одна из причин - не прекращающиеся нервы и предъявы связанные с постоянными обвинениями в двоякочтении трактовок "Правил". 
              При этом Коллина честно исполнял то, о чем я указал выше и в рамках своего контракта, но......., есть комитет арбитров (который еще недавно возглавлял друг дамира - вася мельничук), главарь которого (извините, но я не ошибся в должности) помятуя об №1, №2, №3 (см.выше) дает указание о "векторе судейства" в конкретном матче! Вот такой вот "круговорот бабла в судействе", причем Коллину отыгрывают "в темную" (я уверен). 
              Мне очень обидно, что "главный карабинер нашего судейского корпуса" может, извините, тужится сколько угодно (в рамках того же контракта), причем, абсолютно ЧЕСТНО, но существующая, созданная "папередниками" судебная "рука-руку моющая вертикаль", а именно: "судья-инспектор-делегат-Комитет Арбитров-ФФУ" (там еще есть пересеченные функциями всякие разные комиссии, в т.ч. КДК) + "рука условного дамира" с пачкой купюр + (№1, №2, №3 (см.выше)) = полностью нивелируют ВСЕ усилия итальянца!!!!!!!!!!!!! 
              Я уже понял тактику "пандоры" - они просто будут разменивать арбитров! Это будет не часто, но в нужный "топ-момент", как в ситуации: "Ярмоленко-швецов": задание выполнено - время простоя из-за дисквала мы тебе компенсируем! Потом можно писать объяснительные, подавать апелляции, истерить о несправедливости........ Но в конкретном матче проблема локализована! Все! Точечка! Коллина может (если даже хочет) на это повлиять? У меня даже не смутные сомнения, они - "железяка"! 
                Хочу привести еще одну аналогию. Если у меня будет то круто, то умеренно развивающееся предприятие, при этом один из стратегических отделов будет, как бы это по-мягче, - "кашлять" и я приму решение заменить руководителя (причем на "нерезидента", причем дам ему более чем нормальное "лв" даже по меркам Европы, причем дам ему полный карт-бланш в его действиях), как вы думаете - дам я ему 5 (ПЯТЬ) лет для наведение профессионализма????? Ладно, первые три года: то ГМС его пригласил для снятия "судейского напряжения", потом пролонгировал контракт перед своим уходом, чтобы хоть что-то сдерживало донецкую банду, но....., просто скажите - где результат???????
    
                Я конечно уверен, что я всего не знаю, я конечно допускаю, что Коллина - красавец, но где результат???????
    
               Резолютивная часть: может быть я рассуждаю не прогрессивно, но если ничего не меняется (при этом это "не меняется" стОит нам не меньше 25000 евро в месяц) и (главное) статистика и прогноз говорят о том, что скорее всего ничего не изменится, то почему не делегировать его функции Председателю Комитета Арбитров? Причем, за должностной оклад. Всем Мира, здоровья и добра!
    

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.05.2015, 08:45
26.05.2015, 08:45
207399 0
crasavchic
Автор:
(crasavchic)
Статус:
Эксперт (11897 комментариев)
Подписчиков:
22
Медали:
Выбор редакции × 20
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть