Украинка Наталья Прищепа выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике (фотофакт, видео).

2016-07-10 11:40 Эта медаль стала первой для Украины на первенстве континента. Украинка Наталья Прищепа выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике (фотофакт, видео).
10.07.2016, 11:40

Эта медаль стала первой для Украины на первенстве континента.

Украинская спортсменка Наталья Прищепа выиграла забег на 800 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Амстердаме.

Эта медаль стала первой для сборной Украины на первенстве континента. Ривнянка заняла первое место, пробежав дистанцию за 1 минуту 59,70 секунды. Второй стала француженка Ренелль Ламот (2.00,19), третьей - представительница Швеции Ловиса Линд (2.00,37).

"Спасибо всем, кто меня поддерживал, желал удачи и был рядом со мной все эти дни, очень тяжелые и волнительные для меня. А победу посвящаю Украине. Я очень довольна, что смогла достойно защитить честь своей страны. Первое место пришлось буквально выскребать. Меня закрыли - сюда не выйти, туда не выйти. Даже не знаю, откуда взялись силы. Адреналин!" – передает победный комментарий спортсменки XSPORT.